Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 18:34  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Простите, Елена. Я не знал, что Вы так давно туда обращались. А на сегодняшний день они полностью изменили свой статус. А вот анализы, кстати, Вы могли сдать у нас в "медсервисе" (на втором этаже). Они всё делают в течение дня. некоторые показатели (например, МНО) готовы уже через 20 минут

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 18:36  
pogosuch писал(а):
важаемая Елена!
Ну задайте Вы свой вопрос профессору Рутковскому.Запишитесь к нему на приём и спросите,почему он не хочет в подчинённой ему больнице вести платные консультации...
И совершенно не надо идти на приём к доктору Золотухину,я Вам привел пример одного из вариантов выхода из создавшейся ситуации.Или Вы хотите,что бы Ваши деньги пошли именно в кассу(извините) 1ГКБ? И посоветовал Уважаемый Игорь Анатольевич Первую Градскую по той простой причине,что именно здесь оперируют одни из лучших флебологов и Вы об этом прекрасно знаете.
Если Вы хотите именно за деньги,то почему бы Вам не обратиться в Бакулевку или Вишневского?Они официально оказывают платные услуги,одновременно являясь муниципальным мед.учреждением.



ПЕТРÓВ и КАМАРÓВ

П е т р ó в:
Эй, Камарóв! Давай ловить камаров!
К а м а р ó в:
Нет, к этому я ещё не готов;
Давай лучше ловить котов!

Д.Хармс

Уважаемый pogosuch!

Вы меня совсем запутали. Вначале рекомендовали отправиться в «Профессионал», теперь в Бакулевку или Вишневского?

Зачем мне туда, если меня интересует работа ФКЦ?

Я спрашивала у Вас, правильно ли я поняла, что Вы пришли к доктору Золотухину на приём в «Профессионал» и там заплатили за консультацию. Затем на следующий день пришли к И.А. уже в 1ГКБ и он помог Вам с организацией операции в 1ГКБ.

Судя по тому, что вы не ответили, я поняла всё правильно.

Но вот отрывок из моего давнего сообщения о том, как я записывалась на приём:
«Вначале был телефонный контакт. По номеру 236-91-69 дозвонилась сразу. Объясняю про направление, про желание записаться на консультацию.
- Вы москвичка? – спрашивает сварливый голос.
- Да.
- В любой день, кроме субботы и воскресенья с 10до18 приезжайте с направлением, паспортом, страховым полисом.
- А можно записаться по телефону?
- Нет.
- Почему?
- Мы будем проверять прописку».


Затем я приехала в ФКЦ, и далее:
«Барышня записала меня на начало марта, не спрашивая при этом, смогу ли я в этот день посетить врача. Она вернула мне мои документы:

- Такого то марта подойдете в регистратуру с паспортом, полисом, направлением и этим талоном. Вам заведут карту и скажут, в какой кабинет идти.
- А нельзя ли сейчас завести карту? Я уже потратила время.
Барышня посмотрела на меня испепеляюще. В её взгляде читалось что-то вроде:
- Какие нежности при нашей бедности! Пришла в муниципальное заведение, а туда же!»


Получается, Ваш «паспортный контроль» произвел Игорь Анатольевич, и Вы шли на операцию по упрощенной схеме.

Как же Вы после этого можете оценивать работу ФКЦ?
Вот суть одного из моих сообщений. Повторяю всё это подробно ещё раз.

У меня были также вопросы об информации о коммерческих центрах, склеротерапии и платном приёме в ФКЦ.

Беседа с профессором Рутковским – я для себя этого не исключала, когда начинала тему.
Но сейчас, понимаю, что у административного корпуса меня могут встретить пикетчики – Фиби и господин Черкашин.
Будут скандировать что-нибудь про правильное отношение к жизни.

А задавал ли кто-нибудь до меня профессору Рутковскому вопрос о платных консультациях в ФКЦ? Или это – секрет?

Елена С.

P.S. А как Вы сегодня съездили в 1ГКБ? Обещали рассказать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 18:41  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Уважаемая Елена С.! Вы меня переоцениваете :lol: :lol: :lol: Мне проще завести Вам карточку без очереди и проконсультировать Вас в тот же день, чем устраивать дурацкие пикеты у административного корпуса:lol: Я вообще предпочитаю там не появляться, исключение лишь когда зарплату дают :lol:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 20:00  
Черкашин писал(а):
Уважаемая Елена С.! Вы меня переоцениваете :lol: :lol: :lol: Мне проще завести Вам карточку без очереди и проконсультировать Вас в тот же день


Уважаемый господин Черкашин!
Похоже, Вам не дают покоя лавры доктора Золотухина!!!
Заманчивое предложение, но есть вопросы... Вы догадываетесь???

Елена С.

P.S. Ну а об административном произволе я ещё напишу. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 20:18  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Елена С. писал(а):
Похоже, Вам не дают покоя лавры доктора Золотухина!!!


Конечно! Ведь Игорь Анатольевич - один из моих кумиров :wink:

Елена С. писал(а):
Заманчивое предложение, но есть вопросы... Вы догадываетесь???


Лично для Вас я готов сделать это даже без направления из поликлиники и совершенно бесплатно :lol:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 05:18  
pogosuch писал(а):
Добрый день,Елена!
Буду краток,как раз собираюсь опять в ГКБ,вернусь-обязательно напишу и продолжение,и Вам поподробней отвечу.


Наверное, ещё не вернулся :shock:

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 17:08  
[quote="Черкашин
Лично для Вас я готов сделать это даже без направления из поликлиники и совершенно бесплатно :lol:[/quote]


Спасибо, уважаемый Михаил!
Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Тем более, учитывая то, что я прочитала недавно в газете «Антенна» (тир.700275 экз.).
Так как я не смотрю телевизор, то моё окно в мир – газета «Антенна». :wink:
В № 22 за этот год есть статья «Лечу к врачу». Вот небольшой отрывок:
«Тем не менее, врач. Берущий деньги за свой труд, необязательно хапуга. Сейчас вознаграждение принимают почти все, в том числе порядочные и талантливые врачи.
Если вы загремели в больницу и есть возможность заплатить, лучше это сделать. Совет: платите в начале лечения или до операции, если она вам предстоит. Отношение
к вашей персоне у хирурга и анестезиолога сразу изменится».

А вы говорите бесплатно! Нет, я могу согласиться только на «без направления из поликлиники». :D

Елена С.

P.S. А об административном произволе на форуме я ещё напишу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 16:30  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Уважаемая Елена!
Практика дарить подарки(и деньги в том числе) уходит глубоко корнями в советские времена.Или Вы со мной не согласны?Сейчас она немного видоизменилась,т.е.остались деньги.А вот как раз размер суммы и зависит от порядочности врача.

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 17:33  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Гусары с женщин денег не берут (с) поручик Ржевский :wink:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 19:51  
Черкашин писал(а):
Гусары с женщин денег не берут (с) поручик Ржевский :wink:


Уважаемый Михаил! А кто такой поручик Ржевский? И почему он не берет денег?
Поясните, пожалуйста.
Спасибо, Елена С.

Уважаемый pogosuch!
Ничего про советское прошлое и подарки для врачей сказать не могу.

Серьёзный контакт с медициной у меня произошел уже в период активной перестройки капитализма - в 2004 году. А вообще-то за свою трудовую жизнь не предъявила работодателям ни одного листка нетрудоспособности. Не то, чтобы здоровье богатырское – болеть было некогда.

То, что Вы обозначаете как подарки, сейчас называется благодарности. Хорошего врача нужно поблагодарить, и пациенты задают друг другу одни и те же вопросы: когда, как и сколько?
К сожалению, далеко не все врачи называют суммы. Бывает наоборот: одному моему знакомому в одном весьма престижном заведении хирург сказал, что хотел бы половину благодарности получить до операции, т.к., «если что», то он не получит ничего.

По-моему, в каждом медучреждении расценки передаются из уст в уста и, как правило, они не высоки.

Здесь было сообщение некоего пациента: «затем договариваешься с анестизиологом о размере благодарности (в среднем 2 тыс.руб.), затем хируг рисует зеленкой вены - договариваешься о размере благодарности (в среднем 5 тыс.руб), потом оперируют».
Ортопедические стельки стоят 3000 руб, а тут операция! Я не знаю, что Вы хотели от меня услышать…

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 20:27  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Елена С. писал(а):

Уважаемый Михаил! А кто такой поручик Ржевский? И почему он не берет денег?
Поясните, пожалуйста.

Елена С.


1. Да так, человек один :lol:
2. Патаму шта :lol:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 20:43  
pogosuch писал(а):
А вот как раз размер суммы и зависит от порядочности врача.



Что я хотела бы добавить, вдогонку своему предыдущему посланию?

Сообщения уважаемого pogosuchа, а так же некоторые сообщения раздела «на приёме у флеболога» позволяют мне озвучить свой вывод, который я уже делала на других ветках: пациенту выгоднее всего напрямую договариваться с квалифицированными врачами муниципальных больниц. Это значительно дешевле, чем те же услуги в коммерческих медцентрах. Но существенно и то, что это, в смысле ответственности за последствия, намного надежнее, мне кажется. А в медцентрах в подавляющем большинстве вечером работают те, кто утром трудится в муниципальных учреждениях.

Почти все врачи муниципальных структур «без отрыва от производства» имеют частную практику. И это замечательно, так как позволяет все же сохранить эти самые муниципальные структуры, без которых нашей стране не обойтись. Ведь бюджеты самых разных уровней прокормить специалистов, работающих в бюджетных учреждениях, не могут. Поэтому всякий, кто имеет возможность заплатить муниципальному врачу, должен это сделать. Но…

К сожалению, здесь не обходится без уравниловки. Врачи все разные, но благодарности они получают, примерно, одинаковые.

И потом, жажда гонорара у иных так сильна, что они готовы оказать любую услугу, за которую пациент выказывает готовность заплатить.
Вот флебэктомия сразу на двух ногах. НА ПРИЁМЕ У ФЛЕБОЛОГА:

«Советую ВАМ, после того, как госпитализируетесь, поговорить с палатным доктором. Думаю, что этот вопрос Вы сможете решить».

Но следом другое мнение:

«Я считаю, что делать или нет на двух ногах зависит от объема вмешательства. Мне оперировать сразу две не очень нравится».
Это - советы пациенту.
Понятно, что означает «поговорить с палатным доктором».

И дальше всё зависит от представлений этого доктора о том, что такое хорошо…

Мне кажется, что платного приёма в ФКДО нет, потому, что это не выгодно врачам. То, что пациент заплатит в кассу до врача дойдет в сильно урезанном виде, если дойдет… А без кассы всё по-другому. Как и везде.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:46  
Куда же вы исчезли, уважаемый pogosuch?

Не хотите высказываться по столь деликатной теме? Я Вас понимаю, после того, как Вы назвали своих врачей, и в самом деле не удобно.

Мне кажется, инструктаж по «благодарности» должен проводить специальный менеджер еще во ФКДО.

На эстрадных представлениях есть специальные люди, которые изображают простаков из публики. Так и здесь.
Вот Вы стояли 3 часа в очереди. И всё это время с очередью мог бы работать менеджер, разумеется, изображая из себя такого же «человека из очереди».
А дальше всё очень просто:
- А я уже на вторую операцию записываюсь. Первая была 2 месяца назад.

Естественно, сразу же начнутся вопросы: «Ну, и как? Не болит? А как с благодарностями?»
Все получают нужную информацию. И всем хорошо.

А ещё, уважаемый pogosuch, я прочитала несколько интервью О.В.Рутковского. Особенно мне понравилось вот это:

«12 Декабря 2005 11:27

Неутешительный диагноз ставит медицине профессор Олег Рутковский

- НАШИ лечебные учреждения небезопасны, - с такого невеселого вывода начался вчера разговор с главным врачом Первой градской больницы Москвы, профессором Олегом Рутковским. - И для тех, кто в них работает, и для тех, кто в них лечится.
Построенные десятки, а некоторые и сотни лет назад, они не соответствуют элементарным требованиям: гигиеническим, противопожарным, антитеррористическим и так далее. Не ориентированы они и на наш дорожно-транспортный беспредел, который оборачивается тяжелейшим травматизмом. Очевидно, что без введения драконовских мер за проезд на запрещающий сигнал светофора, за выезд на встречную полосу, за езду по тротуарам вплоть до пожизненного лишения прав управления транспортным средством тех, кто рискнул сесть за руль в нетрезвом состоянии, этой проблемы не решить.
Сравните, после первого налета фашистской авиации на Москву 21 июля 1941 года в больницы столицы были доставлены 143 пострадавших. А сейчас только в приемное отделение Первой градской поступает до 150 человек. Рассчитаны мы на такое количество? Однозначно нет. Потому вынуждены занимать коридоры. Палаты переполнены, что, конечно, не благоприятствует процессу лечения.

В связи с потерей государственного контроля за качеством лечения больных пациенты остались беззащитными перед нерадивыми и безграмотными действиями или бездействиями медперсонала. "Я не припомню, - сказал Олег Всеволодович, - ни одного случая лишения медицинского диплома даже за халатное отношение к своему делу. Чувство безнаказанности, помноженное на кадровые проблемы, создает питательную среду для таких "специалистов".

Ирина Краснопольская
Источник: Российская газета».

Очень похоже на текст, опубликованный сегодня в БИБЛИОТЕКЕ ДУРЕМАРА.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 19:50  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 00:03
Сообщений: 63
Откуда: Москва
Уважаемая Елена!
Никуда я не пропадал,просто вышел на работу-дома сидеть надоело.
Вы правильно назвали эту тему деликатной.Обсуждать деньги в чужом кармане дело неблагодарное,да и не красиво это.
Могу Вам только назвать расценки(если Вы их не знали),которые существовали в ФКЦ во времена платных консультаций-600 р. прием,500 р. УЗИ.По-моему так или наоборот,но порядок цен был такой.
А что касаемо интервью профессора Рутковского,так всё зависит от глав.врача больницы и заведующих отделений.У хорошего руководителя и персонал квалифицированный.И в этом я убедился находясь на лечении в 4 хирургии.По крайней мере,ни одного плохого отзыва о некачественном лечении или низкой квалификации врачей я не слышал,да и Вы,думаю,тоже.
Между прочим,в 15 гор.больнице,не самой плохой в Москве,за обезболивающий укол после операции надо заплатить мед.сестре 100р.Причем такая практика практически во всех отделениях больницы.(знаю не понаслышке-в травме лежал младший брат,в кардиологии отец).

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 21:30  
pogosuch писал(а):
Между прочим,в 15 гор.больнице,не самой плохой в Москве,за обезболивающий укол после операции надо заплатить мед.сестре 100р.Причем такая практика практически во всех отделениях больницы.(знаю не понаслышке-в травме лежал младший брат,в кардиологии отец).



Уважаемый pogosuch!

1) Вот цитаты из ваших сообщений.

!7 мая : «Опускаю повествование о том,каких нервов и денег стоили эти анализы(особенно жалко было денег,зная,что те же анализы у меня будут брать в отделении).Собрав заветную стопку бумаг я снова оказался в 6 корпусе у регистратуры.Отстояв почти три часа я услышал,что с моими бумагами всё в парядке(ещё бы!)и мне назначен день,когда со мной будет беседовать! профессор!!!Куда проще было обьяснить,что в этот день профессор Григорян будет просто распределять всех по времени госпитализации».

18 мая: "Дама,с виду напоминающая врача,не проронив ни одного звука,заполнила историю болезни и так же молча отдала её мне.На законный вопрос:"а что же дальше?" я услышал не менее лаконичный ответ:"там всё скажут!".

19 мая: "И заметьте-месячное стояние в очереди в ФКЦ я сократил,между прочим,за свои кровные деньги".

20 мая: "Началось долгое ожидание операции. Для чего надо было держать меня целую неделю в отделении-не понятно.Интерес ко мне был лишь в первый день и накануне операции. Ответ на этот вопрос мне никто так и не дал".

21 мая: "Практика дарить подарки(и деньги в том числе) уходит глубоко корнями в советские времена.Или Вы со мной не согласны?Сейчас она немного видоизменилась,т.е.остались деньги.А вот как раз размер суммы и зависит от порядочности врача".

Я бы не сказала, что они свидетельствуют о хорошей организации работы.
Можно к вашим сообщениям добавить ещё и это.

17 мая Annabor: «Медсестры тоже как будто на секретных агентов учились. Кто лечащий врач узнала на 3 день пребывания в палате».

2) Считать деньги в чужих карманах не стоит, но в своем-то не мешало бы. Пациент должен иметь возможность знать свои затраты заранее.
3) Ничего ужасного в том, чтобы заплатить 100 руб. медсестре за укол, не вижу. Она ведь работает в больнице не ради зарплаты. И чтобы не убежала, особенно, если речь идет о квалифицированном работнике, надо ей платить.
Я считаю, что если операция плановая, то нужно платить за всё: уколы, капельницы, клизмы и т.д.
Другое дело, что есть учреждения, которые славятся своими традициями вымогательства даже, когда речь идёт об экстренных ситуациях.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3