Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс май 12, 2024 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гомеопатическая хирургия или хирургическая гомеопатия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 13:06  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Поскольку часть информации на форуме была утеряна, то позволю себе некоторую предисторию. На нашем форуме появился профессор А.А.Золотавин с предложением принять на работу в свой центр флеболога, доктора мед.наук. Поскольку на данном форуме в настоящее время только у меня есть указанная ученая степень, то вероятно это призыв ко мне. Кроме этого, активный участник нашего форума Елена оставляла комментарий по поводу своего визита в клинику вышеупомянутого профессора А.А.Золотавина. Позволю себе прокоментировать данную ситуацию:
1. Профессор А.А.Золотавин позицинирует себя, как единственного специалиста-флеболога, который не уничтожает вены с помощью хирургии, лазера или склеротерапии (как то делают большиснтво врачей, да и что греха таить и ваш покорный слуга), а выращивает новые клапаны и восстанавливает стенку вен с помощью неких отваров трав, которые он по оригинальной авторской методике вводит в некие точки на ногах.
2. Обнаружить в специальных медицинских изданиях какие либо публикации, принадлежащие перу профессора А.А.Золотавина и описывающие сущность его методики мне не удалось. Это тем более странно, так как наличие докторской степени и звания профессор предполагает наличие большого количества научных публикаций.
3. Автор называет свой метод "Гомеопатическая хирургия". Извините, но это полный бред, так как Гомеопатия-классический пример консервативного лечения, а соотносить Гомеопатию и Хирургию по А.А.Золотавину, это все равно, что соотносить пространство и время по старшине Иванову "...копать траншею от забора и до обеда...". То есть термин "Гомеопатическая хирургия"- банальный ПИАР трюк для запудривания мозгов пациентам.
4. Вводить в вену некие отвраы и экстракты каких то трав - уголовщина, так как любые инъекции растворов не разрешенных Фармкомитетом РФ- юридически наказуемое деяние.
4. Все попытки вывести А.А. Золотавина на публичную дискуссию в профессиональной аудитории о его методике заканчивались ничем, в то время как на страницах желтой прессы А.А.Золотавин описывал свой метод, как уникальный и не имеющий аналогов в мире.

Так вот, мое предложение заключается в следующем:
Пусть А.А.Золотавин на страницах форума изложит положения своей методики и ответит на вопросы аудитории.
Если аудитория признает, что это действительно уникальный и эффективный метод, то что ж я готов сдаться в клинику профессора А.А.Золотавина в качестве Бесплатного Консультанта сроком на 1 год.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2005 14:52  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Сдается мне, что дискуссии опять не получится. Вряд ли Александр Александрович нарушит свое молчание


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3