Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 10:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "...Российский варикоз удивил американцев..." или
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 09:49  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Пью утренний кофе, читаю прессу и вдруг обнаруживаю статью с названием "Русский варикоз удивил американцев". Читаю. Статья пишется от лица врача-ангиолога в 3-ем поколении. Смысл статьи в том, что папа этого доктора известный в 90-х годах ангиолог (фамилии не упоминаются) делая доклад на международном конгрессе по флебологии в 1996 году поверг в шок американцев страшными ногами россиян. Дальше смысл в том, что вот если в 90-х годах не было хороших таблеток и других методов лечения варикоза, то сейчас все это есть плюс появился ВЕНОЗОЛ- уникальный препарат, превосходящий все западные аналоги и варикоз побежден. Умилило меня то, что в статье нет ни слова правды. Во-первых большинство флебопротекторов, разрешенных к применению в РФ, включая любимый Еленой С. вобэнзим, зарегистрированы в начале 90-92 году. Во-вторых, за рубежом осложненного и запущенного варикоза тоже хватает и никого этим не удивишь. В-третьих, в составе этого самого "уникального" ВЕНОЗОЛА, который является банальной БАД, намешан такой овоще-фруктово-тровяной коктейль, что им, похоже, можно лечить все болезни. :lol:

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Последний раз редактировалось Богачев В.Ю. Ср фев 22, 2006 09:52 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 09:52  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Прямо хочется, что бы была цензура в прессе введена, по крайне мере в отношении рекламы БАДов. А врачам-коллегам предлагаю всем рекламщикам и главным редакторам газет, где гонят рекламу БАДов, выписывать те самые БАДЫ. Нехай на себе испытывают результаты свой деятельности. :x

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:10  
Статья - высший пилотаж вранья. Но паписана так, будто и впрямь хирург в третьем поколении пишет. Я её еще летом читала.
А вот ещё есть препарат ФЛЕБИН. Пишут, что снимает отёк в голени и стопе. Может, мне лучше Флебин, чем Вобэнзим? :lol:

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 12:35  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Лучше Флебэнзим :D

Всех недобросовестных рекламодателей - к ответу и на свалку истории :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 16:34  
Не поленилась я и позвонила по телефону (из статьи) для справок насчёт «Венозола».

Вначале автоответчик сообщил мне, что я попала на горячую линию
«Красота, здоровье, долголетие» и что мне ответит первый освободившийся оператор.
- Оставайтесь на линии, - бодро попросил меня голос.

Осталась. И тут же была вынуждена прослушать рекламу какого-то витаминного препарата.

Затем тот же бодрый голос снова сообщил мне, что я всё ещё на линии ожидания фармфирмы «Риапанда». И снова реклама на сей раз гормонального крема от псориаза, солнечных ожогов и укусов насекомых.

И только после этого, наконец-то, освободился оператор – барышня с сильным южным акцентом.

- Меня интересует препарат «Венозол». Где его выпускают, сколько стоит?
- Выпускает в Санкт-Петербурге фирма «Риапанда».
- А что такое «Риапанда»?
- Фармфирма.
- Нет, слово имеет какой-нибудь смысл?
- Нет, просто красивое название.
- А давно выпускает?
- Лет 10.
- А где проходил клинические испытания?
- У нас в Санкт-Петербурге.
- А где конкретно?
- У нас много медицинских учреждений.
- И всё-таки, где конкретно?
- Сейчас уточню у начальника.
Через секунду:
- В академии им Сеченова.
- А можно у вас по горячей линии получить консультацию врача?
- А мы тут все врачи.

Моим последним был вопрос о цене.

- Месячный курс - примерно 400 руб.
- А это сколько таблеток?
- 60.

Ну, вот, господа. Получается, что препарат «проверен временем» и в академии им. Сеченова! :D

И стоит чуть дешевле ДЕТРАЛЕКСА. И в рекламу вложены немалые средства. Как я поняла, отвечали мне из Питера.
Девушка сказала, что она «не ориентирована в Москве», когда я попросила назвать ближайшую ко мне аптеку, где продаётся чудо-препарат
Может, кто из питерских знает подробности про эту « Риапанду»?

А насчет того, чтобы всех недобросовестных рекламщиков на свалку. Едва ли получится.
В прошлом году конкурс на специальность СВЯЗИ С оБЩЕСТВЕННОСТЬ в РГГУ был 19 человек на место.
А в РГМУ всего 3. Сами прикиньте, кто кого? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 16:57  
В моём предыдущем сообщении опечатка вместо академия им.Сеченова следует читать "академия им. Мечникова".

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 17:30  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Кажется Дума намерена запретить рекламу по телевидению от лица в белом халате? Жаль, если это ограничение не коснется прессы. Мне кажется, врач не должен вообще рекламировать какой бы то ни было препарат, он его может назначать конкретному пациенту с конкретной целью.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 17:40  
Евгений Илюхин писал(а):
Кажется Дума намерена запретить рекламу по телевидению от лица в белом халате? Жаль, если это ограничение не коснется прессы. Мне кажется, врач не должен вообще рекламировать какой бы то ни было препарат, он его может назначать конкретному пациенту с конкретной целью.


Закон вступит в силу только с 1 июля.
А я бы запретила визиты представителей фармфирм (даже гламурных :lol: ) в медицинские учреждения.
Это сродни спаму или рекламе, которую без ведома хозяев опускают в почтовые ящики.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 19:31  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Фирма, с которой Вы пообщались, Елена, уже засветилась на медицинском рынке продвижением псевдофлеботоника под названием асклезан. Кошельки доверчивых Буратин изрядно похудели за пару лет агрессивной и недостоверной рекламы.
Видимо начали раскручивать новый проект. И опять наш народ будет клевать на якобы статью якобы потомственного якобы ангиолога, которого и не существует в природе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 21:56  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Кстати, одной из составляющих реформы здравоохранения, зреющей в недрах МЗ СОЦДРАВ И РФ как раз и является запрет контактов практикующих врачей с представителями фармкомпаний на своем рабочем месте. Неформальные тусовки не возбраняются. Интересные факты: американский врач на тусовке (съезд, конгресс, конференция, телешоу) может произнести т коммерческое название препарата (прибора) в следующих случаях:
если он проводит исследование по гранду фирмы-производителя
если он является держателем акций компании-производителя
если он является официальным консультантом компании производителя. То есть, если доктор прилюдно говорит о каком то препарате (приборе), то он официально признает свою материальную заинтересованность в его продвижении.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 22:32  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
А у нас в учреждении раз в неделю проводятся "научно-практические конференции". Устав от приглашенных лекторов, которые начинают за здравие (т.е.о болезни), а заканчивают за упокой (т.е. утверждают, что сию патологию можно лечить ТОЛЬКО ЭТИМ препаратом и т.д., включая разадчу ручек, пакетов, проспектов), мы возмутились и потребовали от администрации жесткого отбора тематики лекций. Добились успеха. Теперь меньше рекламы, больше смысла. Так вот, на прошлой недели один из ведущих кардиологов страны читал лекцию "всегда ли задумывается врач о том, что назначает". Потрясающе методически грамотно и интересно. К тому же сразу было сказано, что лекция не спонсируется какой-либо фирмой. И это было правдой.
В том числе обсуждался вопрос визитов фирмачей к врачам. Профессор уверен, что есть в этом положительный смысл в нашей стране - хоть кто-то нашим коллегам повысит квалификацию и ознакомит с новшествами. То есть недостатки государства и системы сертификации хоть частично восполняются подобными лекторами. Как Вам мысль ?
ИМХО, не единственный способ повышения квалификации, а ?

А венозол давно принесен фирмой в аптечный киоск в нашем здании. Со слов принесшего, просто "пока произошла задержка в регистрации, поэтому временно вынуждены писать БАД". А у меня на приеме уже пяток пациенток, принимающих ЭТО, был (старшей возрастной группы, без серьезных проявлений ХВН, не признающих возможность врачей что-нибудь настоящее назначить). Кстати, субъективно - помогло :wink: (ну, мы это уже обсуждали).

В ящике стола как палочку-выручалочку держу брошюрку "вопросы и ответы" из Градской. Помогает иногда отбиться от настойчивого желания пациента получить назначение на гирудотерапию, лечиться только мазями ну и т.д. Покажешь, что авторитетные люди написали, оно и легче. Вот бы в следующей редакции такой брошюры поподробнее про роль БАДов! А еще лучше – на большом плакате. У нас их много на стендах в коридоре висит!
Вадим Юрьевич, я серьезно, вот бы нам такой плакатик! Как раньше – «санпросветбюллетень»!

_________________
Век живи учась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 23:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Вам, Артем Александрович, сегодня В.Ю. такой плакатик нарисует, а завтра к нему придут незваные немногословные гости :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 23:18  
Золотухин Игорь писал(а):
Вам, Артем Александрович, сегодня В.Ю. такой плакатик нарисует, а завтра к нему придут незваные немногословные гости :D


Может кто знает, где хорошие бронежилеты продаются? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 23:20  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Типун вам всем на известное место. Меняю ник и ухожу в подполье...Если оттуда не вернусь, то... коммунистом прошу меня не считать.... :cry:

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 23:22  
Богачев В.Ю. писал(а):
Типун вам всем на известное место. Меняю ник и ухожу в подполье...Если оттуда не вернусь, то... коммунистом прошу меня не считать.... :cry:


Безумству храбрых... Ну а дальше общеизвестно... :lol:

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3