Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 23:56  
Свет писал(а):
А вообще, мне кажется, живопись если не отомрет, то будет занимать незначительное место в культуре, ведь ее можно заменить фотографией, компьютерной графикой. От прогресса никуда не деться.


Этого никогда не произойдет, скорее компьютерная графика отомрет. Живую руку ничто не заменит.Вы знаете, что есть целое направление в живописи, когда картины создаются по компьютерной графике - делают картинку, увеличивают, печатают на холсте, а потом сверху маслом, сохраняя цвета. Есть картины очень похожие на ч/б фотографии. Но они все живые ( неровные линии, мазки, неравномерность цвета)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 00:00  
Уважаемая Наталья Николаевна! А Вы смешно написали, особенно про голову в окошке и стираете все (?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 09:03  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:43
Сообщений: 671
Меня тоже, по выражению Игоря Анатольевича, "не греют" фотовыставки, даже если это интересно. Но после посещения галереи А.Шилова, думаешь, зачем человек тратить столько времени на пустое копирование своих современников, пусть даже и в старинной одежде? Не помню, как назывался проект (такой же по смыслу) с фотографиями, но он по-моему не хуже.
А от Булатова у меня было ощущение, что это компьютерная графика. Я даже подходила поближе и проверяла, написана ли картина маслом или это плакат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 16:15  
Золотухин Игорь писал(а):
Посмотрел выставку Булатова. Впечатляет, но не греет.

Теперь одним Эриком Булатовым не согреешься, холод нереальный


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 16:15  
фиби


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 17:34  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
Фиби, я не правильно поняла Вас (с цитатой Шекспира),испугалась,что обидела Вас. :lol: .Как сказанов "Хирурге": "женщина всегда чувствует себя виноватой во всем,даже если подлец-мужчина." Так что какие-то интесестные мысли в этой книге есть.Да и вообще захватывает,как всякое безумие.
:shock:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 00:05  
Наталья Николаевна, никакой обиды, это я так, размышляю. Вы слишком серьезно к моим посланиям не относитесь :) Я вообще не обидчивая, вернее вспыльчивая, но отходчивая. А с Вашей цитатой не соглашусь - я себя крайне редко виноватой чувствую, есть над чем задуматься :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 00:23  
Про Эрика Булатова. Вспомнила. Там же фильм показывают, где автор и поясняет что, как и почему он сделал. Но я этот фильм как раз посмотреть и не успела. Придется еще раз идти.

15-24 октября фестиваль "Театральная паутина" пройдет. 10 спектаклей из 6 городов российских + Рига . Посмотреть все можно на сайте www.cultu.ru . Отмечу спектакль творческой лаборатории Дмитрия Крымова "Демон. Вид сверху" , Этот стоит посмотреть. Правда не знаю, как это все в инете будет выглядеть. Смотря как снять.
В течении года здесь так же можно посмотреть как новые постановки, так и раритеты . (я еще ничего здесь не видела)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 07:47  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
Там же фильм показывают, где автор и поясняет что, как и почему он сделал


Вот-вот, я это отметил. Довольно странно, что автору приходится объяснять и разжевывать, что вот этим я хотел сказать это, а вот тем - то-то. Мне всегда казалось, что каждый сам должен видеть в картине то, что может или хочет увидеть.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 13:15  
Игорь Анатольевич, Вы в любом случае увидите то, что можете и хотите увидеть. Но разве не интересно узнать почему художник сделал именно так. а не иначе и как он это делал и какие мысли у него при этом были? Мне это интересно. очень. И важно когда. Есть конечно, вещи вне времени, но в основном искусство социально. Особенно у Булатова, время всегда чувствуется.
Меня всегда удивляло, почему наши режиссеры, кот. снимали прекрасные картины ( напр. Рязанов) теперь не могут снять ничего интересного. Они не вписались в современное время, вернее пытаются это сделать. но на самом деле остались в прошлом, оттого и фильмы теперь такие делают.
А Эрик Булатов , он же зарабатывал только иллюстрациями к детским книжкам. А картины свои писал, потому что не мог этого не делать (чем и отличается настоящий художник) . Мог бы подстроиться под систему и стать "придворным" художником, как многое сейчас, с его то талантом. Но он этого не сделал, был антисоветским, у нас не признан. А западные галерии начали его покупать, выставки устраивать. Хорошо еще что он при жизни стал знаменитым и не бедным, а то чаще наоборот.
Интервью с Эриком Булатовым здесь можно прочитать, интересно http://old.russ.ru/journal/inie/98-10-09/voskov.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 13:19  
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 13:57  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Как то уж больно однотипно в плане контраста и перспективы с Облаками.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 16:55  
Уважаемый Евгений!
Ничего не поняла, поясните свою мысль


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 17:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Картина "Как идут облака/как идут дела" и "То то и оно". Разделение картины на две части. Верхней придается ощущение верха (неба в первом случае) за счет "плакатной", броской перспективы. Контраст текста и фона одинаков, с учетом того что на фоне неба можно было писать только белым. Ну в общем, картины как под копирку. Мне не нравится, когда одна идея потом многократно эксплуатируется. Это уже не творчество, а ремесло. Но это, конечно, лично мое впечатление.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 18:15  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
А с Вашей цитатой не соглашусь - я себя крайне редко виноватой чувствую, есть над чем задуматься :roll:[/quote]Какая же ты умница!!!Лучше не задумывайся.Береги себя такой,какая есть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3