Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 20:04  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
Мне не нравится, когда одна идея потом многократно эксплуатируется. Это уже не творчество, а ремесло


А вот подпишусь под этими словами. Я понимаю, когда художник находит свою, оигинальную, технику живописи и потом рисует в этой манере. Но писать на картине плакатным текстом - это не техника, а именно идея. Одна-две картины - еще куда ни шло, но строить на этом всю свою жизнь...

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 22:38  
Это не техника и не идея. Это вполне определенный узнаваемый стиль. Вот и все. Картины со словами - это серия "визуализация слова", совместно с поэтом Всеволодом Некрасовым (слова его) и похожи они вполне умышленно.Делать именно серии гораздо интереснее, чем просто одну картину. У него же есть не только это. Вы, Игорь Анатольевич, видели. А Вы, Евгений, вообще только две видели и говорите "все однообразно".
Каждый сложившийся художник узнаваем. Всегда можно сказать - это Ван Гог, а это - Кандинский. Все проходят через классику, затем "поиски себя" и затем складывается вполне определенный собственный стиль. У Булатова стиль вот такой, довольно интересный. А тем более это поп-арт, с классической живописью вообще нельзя сравнивать. Назовите мне хоть одного известного художника, который был бы так многообразен, что его невозможно узнать? (раннее творчество не рассматривать).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 22:45  
Ссылку я давала www.cultu.ru . Посмотрела маленький кусочек "Демон, Вид сверху". Бред какой-то. Смотреть спектакли на компьютере и кто это выдумал. Качество не очень, камера вообще неизвестно где, НЕ советую


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:43
Сообщений: 671
Недавно по телевизору наткнулась на передачу "Школа злословия", в которой протоиерей Михаил Ардов, сказал, что искусство несет в себе бесовское начало, и потому не может быть близким христианству. То есть все искусство, кроме иконописи, демонично. Как Вы думаете - это так?

И интересно, рассматривается ли врачевание, с точки зрения церкви, как вмешательство в Божий промысел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 10:43  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
рассматривается ли врачевание, с точки зрения церкви, как вмешательство в Божий промысел


Некоторыми священниками рассматривается. У меня было несколько пациентов, которым их духовник не разрешил делать операцию по поводу варикозной болезни именно такой аргументацией.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:55  
Мне мой один глубоко верующий друг как-то сказал, когда я планировала третьего ребенка: "Да что такое - несколько вспухших венок, по сравнению с рождением ЧЕЛОВЕКА!!" ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:56  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 22:56
Сообщений: 95
Откуда: Московская обл.
Испытатель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 14:27  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Не думаю,что здесь все так однозначно. Однажды в доме художника на Крымском валу, я видел такую картину, а именно человек 50 послушников семинарии ходили по залам, смотрели картины и живо все это обсуждали. Я лично консультировал и, по моему, даже лечил( склеротерапия) Архимандрита Краснодарского и Кубанского ( заранее извиняюсь, наверняка я ошибся в терминологии,но смысл понятен). Батюшке было очень тяжело подолгу стоять на службе и он очень страдал от этого. Еще помню он приобрел пар 8 трикотажа. Вот такие вот истории из жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 17:38  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:43
Сообщений: 671
Фиби писал(а):
После этого современные "звезды" абсолютно не тянут


Вчера была на премьере спектакля "Зеленая птичка" в Учебном театре при институте им. Щукина. И хотя сам спектакль не вызвал бурю восторга, но порадовала игра некоторых молодых актеров. Таланты будут всегда, просто с возрастом меняется мироощущение.
Из современных звезд, как это не банально звучит, хочу выделить Ч. Хаматову. Она так умеет перевоплощаться! (кто видел спектакль "Мама, папа, сын, собака" в "Современнике" поймет).
Конечно многие из талантливых актеров "захлебнулись в мыле", но я думаю это временно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 19:56  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
Из современных звезд, как это не банально звучит, хочу выделить Ч. Хаматову. Она так умеет перевоплощаться!
Ларошфуко:"Банальность-это усталая истина".Хаматова и правда чудо."В казусе Кукоцкого она так удивительно трогательна,так естественна.Как сказала Раневская "Гениальный актер не играет,он живет".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 23:33  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 22:56
Сообщений: 95
Откуда: Московская обл.
Тут вот Денис Мезенцев, сюрреалист, хотя среди его работ есть вполне традиционные пейзажи, которые мне очень нравятся(Буря в Аризоне например).
А тут вот такая работа :lol: : (обратите внимание на название)
http://www.surrealism.ru/l2.html

У него там много прикольных высказываний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 01:03  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане :lol:
В общем, с 19 по 22 октября в Гостином дворе проходит выставка-продажа "Охота, оружие - 2006" Кому интересно - приходите. Есть, что посмотреть и даже купить. Особенно рекомендую Вадиму Юрьевичу. На стенде НОТ будет возможность купить новые патроны для Осы (которых пока больше нигде нет) партия 18-06 с новой пулей и хорошей энергетикой :wink: Главное - иметь при себе лицензию

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 07:16  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 22:56
Сообщений: 95
Откуда: Московская обл.
за вшивого - отдельное спасибо! :)
Вот она - буря в Аризоне: http://www.surrealism.ru/e2.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 08:16  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
испытатель писал(а):
за вшивого - отдельное спасибо! :)


Надеюсь, Вы поняли, что я имел в виду себя :wink:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 08:35  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 22:56
Сообщений: 95
Откуда: Московская обл.
упс.. :) а прикольно получилось, в общем - каждый рассуждает в пределах своей вшивости :) :) :) :lol: :lol: :lol:
Спасибо ! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3