Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 16:42  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
жердев андрей писал(а):
А пиявка из под подмосковного города Волоколамска рассасывает вообще все новообразования: кисты, фибромы, опухоли, целлюлит, вены, бляшки на артериях. Данную пиявку можно приобрести только у экслюзивного разводчика доктора Жердева А.В. Спешите, пока стоимость одной особи всего 1000 евро!


Солидные пиявки для солидных господ. :lol: :lol: :lol:

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 11:31  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:19
Сообщений: 26
Откуда: СПБГМУ им.акад.И.П.Павлова
Пиявка-дура, гирудин-молодец. (Руская народная мудрость)

_________________
Александр Неймарк


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 15:59  
Здравствуйте, Игорь!

Диагноз мне ставил доктор (и не один), а не я сама. Это во-первых. Во-вторых, Вы не слышите меня, или не хотите слышать. Я не утверждаю, что варикоз у меня изчез совсем навеки вечные. Был замечательный косметический эффект и большое облегчение.
Для меня это было приятным дополнением к тому, что пришла лечиться по другому поводу: по поводу кисты. А заодно уж и ноги подлечила.
Кстати, то, что я писала неоднократно по поводу исчезновения кисты, Вами и не рассматривается, а у меня есть документальное подтверждение этого. Только не говорите, пожалуйста, что я приняла за кисту нечто другое, не делайте уж из меня полную дуру.
Вообще, я просто описала свой случай.
А верить или не верить это уже Ваше и всех флебологов мира дело. (см. рассказ Зощенко "Кошка и люди")
Всего доброго Вам, на Вашем тернистом пути познания истины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 16:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Здравствуйте, Ирина!

Возможно, конечно, мы говорим о разном и друг друга не слышим. Но как, позвольте мне спросить, можно расценить следующие Ваши слова:

Цитата:
Заодно пролечила и свои варикозные ноги. Эффект очень хороший. Правда, беременность свою лепту внесла: варикоз на ногах опять появился


Ведь если после беременности варикоз опять появился, то получается, что после курса гирудотерапии он (варикоз) исчез? Разве не так следует воспринимать сказанное Вами?
Я ведь именно этот вопрос Вам и задал сразу, а Вы мне на него ответили следующим образом:

Цитата:
Сначала отвечу на Ваш вопрос. Эффект после курса гирудотерапии был отличный. Ни одной выпирающей вены,


Что означает "ни одной выпирающей вены"? На мой взгляд (как читателя Вашего сообщения) это значит, что варикозное расширение вен исчезло!

А теперь Вы мне говорите, что

Цитата:
Я не утверждаю, что варикоз у меня изчез совсем навеки вечные


Что это значит? Так исчез у Вас варикоз после курса гирудотерапии или нет?

Ведь именно неопределенности и неточности в описании проблем и вызывают недоверие флебологов к гирудотерапевтам и рассказам их пациентов. Более того, рассказы об исчезающем варикозе и приводят к гирудотерапевтам следующего пациента.

Ирина, ответьте определенно на мой вопрос - варикозно расширенные вены после курса гирудотерапии у Вас исчезли или нет? Вопрос прост.


Что касается кисты яичника, то я не являясь гинекологом, я не могу судить о том, что произошло в Вашем случае. Тем не менее, могу сказать, что фолликулярные кисты, кисты желтого тела, могут возникать каждый менструальный цикл. При его нарушениях они могут персистировать (т.е. сохраняться долгое время) и затем исчезать самостоятельно. Без гирудотерапии.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 20:54  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Здравствуйте, Ирина! Хотелось бы дополнить высказывание Игоря Анатольевича. Вопрос о кисте участниками форума - флебологами обходится, как мне кажется, сознательно, именно из соображений этических. Хотя многие из нас весьма сведущи в смежных специальностях, примите во внимание, что гинекология - огромный раздел медицины, и касаться каких-то проблем этой сферы "вскользь", поверхностно - не хочется. Критериев, по которым можно оценить эффектвность гирудотерапии хватит и во флебологии. Так вот, одним из главнейших инструментов, которые помогают флебологам оценить форму и тяжесть изменений в венах и ,что не менее важно, проконтролировать результат лечения, является ультразвуковое исследвание. Когда мы общаемся в среде специалистов (и это видно практически по всем разделам форума, не говоря о публикациях в медицинской литературе), практически всегда учитываются данные УЗИ (допплерографии или дуплексного сканирования) - исходные и в динамике. Существует методика документирования личного опыта любого специалиста и механизмы его анализа. Этим, наверное, и отличается наука от ненауки. Ничего подобного в "гирудологии" не встречал. Подтверждение этому - переработанная Игоре Анатольевичем "монография" и очень, поверьте, очень большое количество пациентов, "получавших пиявки", проходящих через нас. Все на уровне личных ощущений. Как Вы говорите, "был замечательный косметический эффект". С ними (ощущениями) никто бороться не собирается. Чувствуете себя лучше - на здоровье. Может "эффект плацебо" и т.п. Вам делали дуплекс до лечения? В динамике? Интересно, а если какому гирудологу предложить параллельное наблюдение пациента - он и флеболог - согласится? А Вы на такой эксперимент согласитесь?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 23:37  
[quote="Anonymous"]А верить или не верить это уже Ваше и всех флебологов мира дело. (см. рассказ Зощенко "Кошка и люди")
Всего доброго Вам, на Вашем тернистом пути познания истины


Сорри,сорри, что вмешиваюсь, но не желает ли уважаемая Irina (или Марианна ?) поместить цитату из рассказа Зощенко на ветку "Библиотека Дуремара". Еще раз сорри, если я ошиблась, но что-то мне подсказывает, что это не так :wink:

С уважением, Фиби


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: гирудотерапия
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 14:46  
Здравствуйте, Игорь!
Думала, пишу в последний раз Вам, но решила еще раз зайти на форум.
Отвечу на Ваш вопрос:
Цитата:
[Ирина, ответьте определенно на мой вопрос - варикозно расширенные вены после курса гирудотерапии у Вас исчезли или нет? Вопрос прост.]

Мой ответ:
Исчезли.
Но так как это у меня наследственное, то, естественно, предрасположенность к нему остается. И мне остается только периодически как-то поддерживать себя в нормальном состоянии. Я нашла лично для себя метод поддержки: гирудотерапию. Чем это хуже того же хирургического вмешательства? Которое к тому же тоже не дает 100% излечения. Об этом говорят сами врачи-специалисты. Предложите мне, пожалуйста, более действенный и 100% метод излечения, и может, я приму к сведению Ваши рекомендации. (Вопрос более риторический, чем практический).
На счет кисты. Сама она, к сожалению, уже бы не прошла. Не даром врач настаивала на операции. Не смотря на мое "непослушание" своему врачу в плане компетентности я все же доверяю.
Просто не много ли совпадений? Киста рассосалась, геморрой прошел, вены "ушли". Это само рассосалось, то само прошло. И все это после курса гирудотерапии, ни раньше ни позже. Даже если говорить о большой внушаемости, когда пациент свято веря в исцеление, сам же себя и излечивает своей верой, то это не мой случай. (Голова - предмет темный и изучению не подлежит) :wink:
Я скорее скептик по натуре и на веру мало что воспринимаю, пока не увижу результатов.
Пусть мой случай будет ложкой меда в бочке дегтя. Может он уникальный (пора в книгу рекордов Гиннеса). :D
Можете принимать его во внимание, можете не принимать. Пусть, так сказать, будет в общей копилке.
Вообще спорить с профессионалами дело неблагодарное, все равно, что я сейчас начну парить Вас на счет колористики и композиции в изобразительном искусстве. Вы так же можете мне сказать, что эта картина Вам нравится, основываясь на личных ощущениях, а я буду Вам доказывать, что эта картина написана не по всем законам композиции. На один непрофессиональный ответ всегда найдется десять профессиональных вопросов. Неразумно было вообще встревать в разговор. Черт попутал. :twisted:
На этом заканчиваю свою нечаянную переписку и выбываю из ваших стройных рядов, дабы не загромождать "эфир" своими непрофессиональными мыслями. Буду изредка заходить, чтобы почитать чужие.
Всего доброго!
Ирина

P.S. Уважаемая, Фиби! Рада, что нашелся еще один поклонник творчества Зощенко. Поэтому если у Вас много свободного времени, перепечатайте, пожалуйста, сами хоть весь рассказ там, где Вам захочется. (Это не со зла, просто вот такая я язва).
С глубоким уважением,
Ирина


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 16:05  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Ну что ж, Ирина, всего доброго.

Возможно Ваш случай и относится к книге рекордов Гиннеса. Но на мой взгляд он относится к совсем другой категории.

Цитата:
Киста рассосалась, геморрой прошел, вены "ушли". .... И все это после курса гирудотерапии, ни раньше ни позже.


Чудес в природе не бывает, как бы ни хотелось кому-то в это верить, а кому-то - убедить в этом других. И если варикоз "исчез" - то значит его не было. Вы уж извините меня, но ни я сам за 15 лет беспорочной службы, ни один из знакомых мне флебологов, хирургов, сосудистых хирургов, да со стажем побольше моего, никогда такого не видел. Случаи исчезновения варикозных вен почему-то наблюдают только гирудотерапевты. Да еще продавцы БАДов.... Удивительно, не правда ли?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 23:25  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемая Ирина!
Не переживайте. Мы рады, что лечение Вам помогло. На сегодняшний день пациенты обращаются к флебологам за квалифицированной консультацией - что делать. Поэтому мы используем флебологические стандарты в диагностике и лечении. Ваше излечение - пожалуй редчайший случай гирудоисцеления. Разве можем мы рекомендовать своим пациентам гирудотерапию всего на основании одного успешного лечения?
Сделайте дуплекс и покажитесь профессионалу - Вы многое узнаете о своих ногах...
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 14:09  
Если хватит терпения - дочитайте следующий опус -
http://www.eva.ru/static/forums/49/2004_7/158271.htm
Куда там варикозу! Яичники с маткой выращиваются после пиявок...
Страшно всё с такой медициной, увы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 15:49  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 19:19
Сообщений: 26
Откуда: СПБГМУ им.акад.И.П.Павлова
Прочел (правда на все сил не хватило) этот замечательный опус, до сих пор волосы на голове шевелятся.
Цитата:
Домой я пришла вся в кровище и на работу на следующий день пойти не смогла,кровь не останавливалась часов 20.Врач сказал,что это такая первая реакция,дальше будет проще,но и второй и третий сеанс выбивали меня из деловой жизни напрочь.После третей процедуры рискнула поехать на работу,после чего по всему офису прокладки собирала
Может больше гораздо нужно. Но я больше не смогла, т.к. была сильная кровопотеря и я сознание потеряла. Испугалась, да и муж сказал больше не ходить

Совершенно непонятно на сколько можно доверять свой единственный и драгоценный организм, каким-то первобытным способам лечения. Не говоря о том, чтобы активно призывать ставить пиявки, других людей.
Цитата:
Кровь идет как месячные в этот день очень сильно со сгустками, а на след. уже совсем чуть чуть. Но у меня зато на них аллергия, очень чешутся укусы и лифозлы в паху увеличиваются. Но я терплю пока силы есть. Хотя первая реакция бросить была.


В заключение, оптимистический посыл для всех женщин. Просто ужас!!!
Цитата:
3 процедуры - это фигня!!!! Зря бросила. И врач тебе зря на поводу у тебя пошел, не настоял на продолжении лечения. Про колготки и не вспоминала бы даже, Эх, где же твоя сила воли и целеустремленность? Шрамики, да и хрен бы сними, главное ЗДОРОВЬЕ!!!

_________________
Александр Неймарк


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 21:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Я тоже почитал этот страшный форум. Интересно, если бы после операции или склеротерапии пациент истекал кровью и терял сознание, вера в доктора тоже только бы укрепилась? На мой взгляд, участницы этого форума - пострадавшие, но самый активный персонаж - психически нездоровый человек, выступающий как оракул. Что для психов характерно.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 12:35  
Девушки хотят верить в чудо. А вот почему разрешены шарлатанские методики лечения? Вот это гораздо интереснее...
А колдунов-магов сколько? Один Грабовой чего стоит...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2006 15:14  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
ЖЕРТВА ГИРУДОТЕРАПИИ

Изображение

Год назад у пациентки была еще неосложненная варикозная болезнь с абсолютно неизмененными кожными покровами на обеих ногах. Прошлым летом гирудотерапевты наобещали как обычно ... три коробки.

После постановки пиявок на обеих голенях образовались язвочки, вокруг них начала разрастаться гиперпигментация. Язвы зажили около 3-х месяцев назад (рубцы от них видны в виде более светлых округлых участков). На правой голени сейчас кроме гиперпигментации есть индурация.

Вторая пациентка с такой историей за последние 1,5 недели.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 21:00  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Одной моей пациентке, бабушке 72 лет, тоже пиявки ставили. Несколько раз я уговаривал ее купить детралекс, а она все деньги на гирудотерапию спустила. Теперь тоже трофическую язву лечит :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3