Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт май 03, 2024 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 938 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Туризм, отдых и экстремальный отдых
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 11:06  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Всем большущий привет! Решил создать,как мне кажется, интересную тему. Хочется услышать кто-как и где любит отдыхать, кто-где бывал и какие впечатления, какой отдых предпочитаете: вялится и посасывать пиво на пляже или активно странствовать и смотреть достопримечательности? Есть ли поклонники экстремального отдыха? Кто и где планирует провести свой законный отпуск?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм, отдых и экстремальный отдых
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 17:20  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
жердев андрей писал(а):
вялится и посасывать пиво на пляже Есть ли поклонники экстремального отдыха?

Я думаю вот это для меня и есть эктремальный отдых! :D :roll:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туризм, отдых и экстремальный отдых
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 23:15  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
жердев андрей писал(а):
Всем большущий привет! Решил создать,как мне кажется, интересную тему. Хочется услышать кто-как и где любит отдыхать, кто-где бывал и какие впечатления, какой отдых предпочитаете: вялится и посасывать пиво на пляже или активно странствовать и смотреть достопримечательности? Есть ли поклонники экстремального отдыха? Кто и где планирует провести свой законный отпуск?

Думаю, что в этот раздел много интересного привнесет Евгений Аркадьевич!
Что касается меня, то коллеги хотят приобщить к катанию на лыжах с гор. Для более активного приобщения купил себе и супруге комплекты снаряжения. Но в эту зиму не получилось кататься - снега не было :D , а за границу пока не пускают :( .
Кстати среди хирургов, с которыми работаю, т.н. экстремалов много. Например, старший ординатор моего отделения - мс по альпинизму. Вот уж где экстрим :shock: Лазить по горам. Я его спрашивал, мол почто вам это. Ответ - когда на стене проклинаю все, а спустился обратно тянет, парадкс. Вот.
С уважением,
М.Кудыкин

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 23:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Вот так мы прощались с зимой :D
Сори за качество - сьемка на мобильник.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2007 23:52  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:02
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Евгений, а Вы тоже так? В воду? Как-то не верится :?

Я предпочитаю отдых экстремальный, конечно же :D , но у меня такого отдыха никогда не было :( . Хотя нет, один раз было :D . Когда училась купили с подружками, не глядя, путевки в лагерь от Бауманского ин-та. Лагерь оказался альпинистский, в Приэльбрусье. Каждый день с завтрака до обеда тех, кто не состоял в специальных секциях и не совершал многодневные походы и восхождения, гоняли карабкаться по горам. Поняла, что альпинизм - это не мое.

Выбрала себе путешествие на Алтай - тайга, альпийские луга, степи и полупустыни, ледники и горы. Сплав по горным рекам, веломаршруты, треккинг,переходы на лошадях ( от этого воздержсь) - все это в одном путешествии. По-моему замечательно! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:21  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Представляете, а я спустя более 10 лет снова возобновил тренировки айкидо. Это непередаваемые ощущения! Все всплывает в памяти, суставы и мышцы буквально торжествуют! Гармония души и тела! А главное, что ушло ощущение постоянной нехватки чего-то. На каждую тренировку лечу на крыльях!
Отдыхать летом поеду в, любимую мною, Грецию! Вроде бы надо посмотреть и другие прекрасные места на Земле, но не могу- тянет туда и все тут. Эти дома с красными черепичными крышами, дружелюбные люди, полуразрушенные строения, видевшие Александра Македонского, тихие таверночки, ну и кристально чистое море!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 13:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
жердев андрей писал(а):
снова возобновил тренировки айкидо.

Надо АндреяВладимировича выдвинуть на шоу "Король ринга". :D

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 13:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Не надо меня никуда выдвигать! Я не хочу быть королем! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 13:48  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Любителям острых ощущений могу посоветовать охоту на аллигаторов на Амазонке.
Ночь, дырявая лодчонка, туземцы и пр. - Эльбрус отдыхает :D

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 14:58  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:02
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
жердев андрей писал(а):
Представляете, а я спустя более 10 лет снова возобновил тренировки айкидо. Это непередаваемые ощущения! Все всплывает в памяти, суставы и мышцы буквально торжествуют! Гармония души и тела! А главное, что ушло ощущение постоянной нехватки чего-то. На каждую тренировку лечу на крыльях!

Чем бы мне таким заняться, что бы ушло ощущение нехватки чего-то... :roll: Ну разве что к аллигаторам , чувствую это мне Игорь Анатольевич советует туда отправиться :D
Фильм "Роман с камнем" помните с Майклом Дугласом в гл. роли? Вот. Хочу так. Cейчас конечно, уже не так,а когда посмотрела...

ЗЫ Я между прочим, прошлым летом со змеей повстречалась, нос к носу, чудом осталась жива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 15:20  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Фиби писал(а):
ЗЫ Я между прочим, прошлым летом со змеей повстречалась, нос к носу, чудом осталась жива

Бедная змея, я рад, что она не пострадала. :) Ужик, наверное, с желтыми ушками... У них тонкая нервная организация, длительные стрессы от встречи с людьми. А почему она чудом осталась жива - Вы били ее палкой?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:08  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:02
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Нет, я накинулась на нее и укусила( укус-то у меня ядовитее, чем у змеи), так что она чудом жива осталась :-)

ЗЫ Сейчас расскажу как все было на самом деле


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 16:38  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 12:02
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Дело было так. Лежу в палатке, часов 11 утра, ужасно жарко и пора выползать, но глаза открыть не могу. Вдруг слышу что-то шуршит прямо у меня под ухом, не шелохнувшись приоткрыла все-таки один глаз, что бы взглянуть что там происходит. И увидела ЕЁ. Леденящим кровь немигающим взглядом на меня в упор смотрела змея :shock: . Естественно, я пулей выскочила из палатки, повизжала немного, но звать на помощь было некого, все давно ушли завтракать. Затем проверила, как там змея, не приснилось ли мне все это. Змея была на месте, как ни в чем не бывало, растянулась во все свою длину, как раз по периметру палатки (да-да, такая она была огромная, не вру!) и мирно отдыхала.
Побежала к своим за подмогой. Говорю, хватайте ножи, вилки и вперед за змеей. И что вы думаете? Мне никто не поверил:evil: ! Неспешно потягивая пиво и отпуская глупые шутки, сказали, что в этих краях змей вообще не водится. Два энтузиаста все-таки нашлись, но когда мы пришли на место проишествия, змеи уже не было :( Как сказали знающие люди, это был полоз. Вот такая страшная история


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 17:46  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
К/ф "Анаконда" ничто по сравнению с этой страшной историей! :shock: :shock: :shock:
Уважаемая, Фиби! Будьте, пожалуйста, осторожнее. В следующий раз, разузнайте больше о местной флоре.

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 17:47  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Фиби, не стоило паниковать, полоза легко отличить от кобры по круглому зрачку :D

Вот хитрый змей.
Изображение
Оказывается, очень правдоподобно прикидывается мертвым.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Последний раз редактировалось Евгений Илюхин Чт апр 19, 2007 18:07 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 938 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3