Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 00:21  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:15
Сообщений: 94
Откуда: белорусь
Дорогие мои коллеги,
Прочитал всю выше указанную галиматью и так стало вас жалко....Это ведь "Корабль дураков" какой-то,где вы силы находите переносить всё это,а ещё и флебологию двигать и уровень,чтоб не хуже чем у "них там"- тоже ведь хочется, чтоб и под эхоконтролем, и лазерная облитерация, и доказательная медицина. Думайте больше о себе и о своих семьях- нужно смириться," умирает то, что должно умереть"-кит.мудрость. Но в одном я обсолютно согласен со Свирским- врач должен иметь сытый желудок, чтобы больше думать о больном, кстати этот Свирский очень умён и талантлив,его поведение рационально и вписывается в логику экономизма,в котором мы живём- вот этому у него и нужно поучиться, а молодцы- мочевики просто выше всех похвал, такой пробойной силе нет преград,такой народ не пропадет- это вселяет оптимизм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 02:18  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Павел!
Наговорили Вы "сорок бочек арестантов", а основная идея-то в чем? Как-то у Вас все в одном - этические проблемы, материальные, "гений и злодейство"...
У меня есть знакомый гирудолог, который прекрасно впишется в концепцию
Цитата:
очень умён и талантлив,его поведение рационально и вписывается в логику экономизма,в котором мы живём
Если говорить прямо - человек деньги зарабатывает. Умело вписывается в логику экономизма. Разве это основной критерий оценки его состоятельности?
Что Вас так мучит? Наши возможности позволяют смотреть на опыт западных коллег без комплексов неполноценности. Многие наши специалисты дадут фору любому флебологу из-за рубежа. Да и вообще по медицине... Вы сталкивались сами с реалиями здравоохранения за рубежом?
Переношу тему в общий форум в соответствии с обсуждаемыми проблемами.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 09:50  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Так. Ругаться запрещаю! Буду тереть!

По существу: мне кажется, что Павел Семёнов прав в отношении одиозных личностей а-ля Панасевич-Свирский - шарлатаны они шарлатанами, но в маркетинговых способностях и знании людской психологии им не откажешь. "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь" (с)

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 10:02  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Золотухин Игорь писал(а):
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь" (с)

Это, на мой взгляд, относится ко всем людям. Так что проблема не в дураках и умных, а в системе, которая позволяет людей дурачить и в конкретных личностях, которые или добросовестно заблуждаются, или, что еще хуже, сознательно идут на обман.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 11:55  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Согласен с Евгением! Принципиальным, на мой взгляд, именно это и является: добросовестное заблуждение или сознательный обман.
В правильной системе первыми должны заниматься профессиональные сообщества, просветительские источники (в.т.ч. данный сайт! :D ), а вот вторыми - уголовно-исправительная система.
А у нас очень слаб первый компонент и полностью отсутствует (в данном контексте) второй.

_________________
Век живи учась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 20:54  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:15
Сообщений: 94
Откуда: белорусь
[quote="Евгений Илюхин"] Наговорили Вы "сорок бочек арестантов", а основная идея-то в чем? Как-то у Вас все в одном - этические проблемы, материальные, "гений и злодейство"...

Отвечу стихами Татьяны Бек:
"Если бы я сочиняла рассказ,
Я бы могла разжевать подоплеку
Этой метафоры грустной. Но раз
В рифму пишу, -- понимай по намеку"

Но сразу к главному- Панасевич-Свирский сам поднялся на ноги,он ни от кого ничего не ждал и не ныл, и этим достоин уважения. Принцип один: хочешь жить по-другому- стань другим. Кстати, тот факт ,что и пьявочники и иже с ними обогащаются направо и налево говорит о том, что общество может и готово платить.
-"Что Вас так мучит? Наши возможности позволяют смотреть на опыт западных коллег без комплексов неполноценности"-
А ваши заработки тоже это позволяют ? Почему вы должны соглашаться работать на 100 долларов в месяц когда вашего уровня западный врач получает такую сумму за час. Ни один уважающий себя врач и пальцем не пошевелил бы за такую зарплату - и это пришло не само , а в результате напряженнейшей борьбы за своё достоинство, за свою профессию. Нужно ещё много каши сьесть, чтобы стать с ними вровень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 21:08  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
А вот сейчас, Павел, не соглашусь с Вами категорически. Вы очевидно не поняли, что это за птица?

Цитата:
Панасевич-Свирский сам поднялся на ноги,он ни от кого ничего не ждал и не ныл, и этим достоин уважения


Этак, простите, любого мошенника, нажившего капитал на обмане людей, можно по Вашему посчитать достойным уважения?

Я лучше буду работать за зарплату в 100 долларов, чем врать больным и разводить их на деньги, эксплуатируя их доверие к врачу.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 21:11  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Золотухин Игорь писал(а):
А вот сейчас, Павел, не соглашусь с Вами категорически. Вы очевидно не поняли, что это за птица?
Цитата:
Панасевич-Свирский сам поднялся на ноги,он ни от кого ничего не ждал и не ныл, и этим достоин уважения

Этак, простите, любого мошенника, нажившего капитал на обмане людей, можно по Вашему посчитать достойным уважения?
Я лучше буду работать за зарплату в 100 долларов, чем врать больным и разводить их на деньги, эксплуатируя их доверие к врачу.

Могу только поставить подпись.
Надеюсь, что Павел, это не вера.

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 21:30  
Подпишусь под мнением коллег. Конечно, мошенничеством заработать проще, но за все в конечном итоге прийдется платить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2007 22:33  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:15
Сообщений: 94
Откуда: белорусь
Так мошенничества ведь никакого и нет - а есть балаган с перепелиными яичками, пьявочками и т.п. незатейливой чертовщиной куда каждый может прийти и рассказать про дочьку катьку, которая разводится со своим петькой , а пеньсии хватает только на полторы недели и соседский кот гадит перед дверью- а "доктор" слушает и кивает и кивает- за это и тысячу взять рука не дрогнет. Представляю себе, что думает о людях Панасевич-Свирский, как по выходным разыгрывает перед домашними сценки из приема. Жаль ,что всё это пропадет, а могла бы получиться комедия получьше "Операции- Ы"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 00:27  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Речь идет не о балагане, и даже не о приеме у психотерапевта, а лечебной деятельности с инвазивными процедурами. Я, честно говоря, ничего комичного в этом не вижу.
Что касается заработков - не знаю, с кем Вы хотите встать вровень и в чем мерило Вашего достоинства. Ориентиры разные могут быть. Только не стоит своей мерой мерять других.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 03:46  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Павел, Вы пытаетесь енго оправдать за счет его "социальной восстребованности" - мол, в обществе есть потребность в таких "разводчиках". Конечно, феномен "лохотрона" существовал и существовать будет. И в медицине, конечно, тоже. То, что многие люди не очень разбираются в медицине, это понятно, то, что не очень хочется оперироваться - тоже понятно. Вот и ловит он их своими коктелями и мылом противоварикозным. Но это никак его не оправдывает, даже если он использует элементы психотерапии, т.к. все равно обманывает. пусть рисует себе табличку- "Психотерапевт".

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 08:26  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Коллеги! Мы неоднократно обсуждали данную проблему на других страницах форума. Я считаю, что поднимать этот вопрос - лишняя реклама всех этих "пиявочников", "психотерапевтов-флебологов" и пр. и др. К сожалению социальная востребованность напрямую зависит от социальной образованности населения, а она у нас мягко говоря не на уровне :cry: Поэтому и процветают "специалисты" на благодатной российской почве и зарплата у них далеко не 100 у.е. как говорил Игорь Анатольевич :evil:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2007 15:07  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 22:15
Сообщений: 756
Откуда: Донецк, Украина
Эти люди - двигатель естественного отбора :twisted:Хотя, пациентов жаль....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 01:04  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:15
Сообщений: 94
Откуда: белорусь
Панасевич-Свирский мне симпатичен ,как художественный персонаж,у него есть то , что французы называют "l'autenticité",т.е.иметь смелость думать и действовать самому-это образ " народного плута", как солдат Швейк или Астап Бендер. В настоящий период смены уклада жизни и всей её философии наличие этого свойства жизненно необходимо- судите сами, старая обкатанная схема" институт-кандитатская-докторская" больше не приводят к успеху в жизни,нужно что-то другое,и чтобы не вниз к невежеству , а вверх- к знаниям и прогрессу,и не говорите мне Женя /я старше Вас и могу Вас так назвать/, что счастье не в этом-Вы ослеплены молодостью и я это понимаю. Нужно проанализировать феномен Панасевич-Свирского,понять на чем он играет и как его переиграть, он и ему подобные перетягивают ваш по-праву рынок на себя, чем у них больше тем ведь у вас меньше- а это уже серьёзно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3