Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс окт 06, 2024 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ХОЖДЕНИЕ В ПЕРВУЮ ГРАДСКУЮ
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 10:49  
Елена С.
Гость





Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:21 Заголовок сообщения: Re: Хождение в хирургическую гомеопатию

--------------------------------------------------------------------------------

Вера писал(а):
..., вот еще в 1-й градской не была.



Советуя Вере записаться на бесплатный приём к флебологам в ГКБ №1 им. Пирогова, я подумала, что советую кота в мешке: сама-то ведь ни разу этого не делала.

- Надо попробовать, - решила я.

Осуществить этот проект быстро невозможно: вначале нужно раздобыть направление хирурга из районной поликлиники.
Я выбрала для визита туда утро одного из самых морозных январских дней: пациентов в такую погоду должно быть меньше.
Приём хирурга с 9. Без десяти девять я уже у кабинета. В обшарпанном коридоре пусто. Я - первый и последний пациент!

- Вот и славно. Быстро получу направление, - обрадовалась я.

Через несколько минут появился ёщё один господин. Формально, наверное, не бомж – бомж не смог бы придти в районную поликлинику, но вида и запаха вполне соответствующего.

- Я здесь уже давно, только был на другом этаже. Мне на перевязку. Я к ним с августа хожу, - сказал он, претендуя на место № 1 в очереди.
- Нет, на перевязку Вы пойдёте после меня. Я тороплюсь и Вас не пропущу.

Мы обменялись ещё несколькими традиционными в таких случаях репликами, потом он сказал:
- Торопись, не торопись – врач раньше 10 не придёт.

- Если это окажется правдой, учиню скандал, - подумала я.

Ближе к половине десятого начали подтягиваться другие пациенты. Каждому из них бомж рассказывал, что он здесь с августа. Потом снова обратился ко мне:
- Ладно, иди первая. Тебе как близкому человеку (это - цитата!) скажу, что мне особо торопиться некуда.

Врач появилась около 10. Увидев её, я утратила свой боевой дух: то, что человек в таком возрасте и при таком состоянии здоровья ходит в присутствие – подвиг.
Ещё через 10 минут я в хирургическом кабинете объясняю цель своего визита.
- Покажите ноги.
Показываю, и заветное направление у меня в руках.

Полдела сделано. Как-нибудь в очередной морозный (или дождливый) день нагряну в ГКБ № 1. Любопытно, что меня там ждёт?

Елена С.

Вернуться к началу


Золотухин Игорь
Абориген


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ох, Елена, там Вас ждет тако-о-о-о-е Вы и представить себе не можете
Кстати, как Савелий, как его изыскания на Родине Пиноккио? Когда он поделится с нами новостями?

Вернуться к началу


Елена С.
Гость





Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:34 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Золотухин Игорь писал(а):
Ох, Елена, там Вас ждет тако-о-о-о-е Вы и представить себе не можете




Страшитесь! Обо всём, что увижу, расскажу без утайки...

Елена С.

Вернуться к началу


жердев андрей
Абориген


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 390
Откуда: москва
Добавлено: Пт Фев 10, 2006 13:05 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Елена! После посещения поликлиники Вам уже ничего не будет страшно, так как все страшное уже позади. Поражаюсь Вашему духу экпериментаторства. Думаю, что через несколько лет, к Вам можно будет обращаться, как к главному эксперту по качеству флебологической помощи в различных структурах Москвы и крупных городов Италии. Многим и многим пациентам надо взять это на карандаш. Всего Вам доброго! А. Жердев.

Вернуться к началу


Елена С.
Гость





Добавлено: Пт Фев 10, 2006 13:40 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

жердев андрей писал(а):
Уважаемая Елена! После посещения поликлиники Вам уже ничего не будет страшно, так как все страшное уже позади.


Вашими устами, да мёд бы пить, уважаемый Андрей!

Я думала так же как и Вы, но после сегодняшнего телефонного контакта с регистратурой консультационнного центра при ГКБ №1 им. Пирогова поняла, что мой путь туда будет тернистым!

Но об этом контакте позже!

Елена С.

Вернуться к началу


Показать сообщения: все сообщенияза последний деньза последние 7 днейза последние 2 неделиза последний месяцза последние 3 месяцаза последние 6 месяцевза последний год Начиная со старыхНачиная с новых
Елена С.
Гость





Добавлено: Ср Фев 15, 2006 13:19 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Побывала я вчера в ГКБ №1 им Пирогова. Записывалась на бесплатный флебологический приём.
Впечатлений много.
И вопросов тоже!
Чуть позже расскажу!

Елена С.

Вернуться к началу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 10:53  
А это - моё сообщение от 16 февраля

После некоторых сомнений, решила все-таки осуществить до конца свой проект с записью на бесплатную флебологическую консультацию.
Вначале был телефонный контакт. По номеру 236-91-69 дозвонилась сразу. Объясняю про направление, про желание записаться на консультацию.
- Вы москвичка? – спрашивает сварливый голос.
- Да.
- В любой день, кроме субботы и воскресенья с 10до18 приезжайте с направлением, паспортом, страховым полисом.
- А можно записаться по телефону?
- Нет.
- Почему?
- Мы будем проверять прописку.
- А можно в один день записаться и пойти на консультацию?
- Нет, запись на конец февраля – март.
- А кто у вас принимает?
- У нас принимают 20 человек
- Ну, кто именно?
- Приходят из стационара оперирующие хирурги. Все – кандидаты наук.
- А у доктора наук можно проконсультироваться?
- Нет.
- А по какому адресу в интернете можно посмотреть ваше расписание.
- У нас этого нет, – голос из просто сварливого превратился в угрожающе сварливый.
Но я решилась задать ещё один вопрос:
- А платный приём у вас есть?
- Нет.
- Почему?
- Не знаю, три года назад отменили.
- Спасибо.

И вот позавчера, проезжая мимо, решила заглянуть в ГКБ №1.

Корпус 6, где находится флебологический центр, – небольшой двухэтажный желтый флигель с крохотным крылечком. На крылечке, как водится в медучереждениях, возле урны курят сотрудник и сотрудница.

А вот и регистратура. Два маленьких окошка, одно из которых закрыто картонкой.
На другой картонке шариковой ручкой нацарапано - иначе не скажешь: «Запись на март».
Витрина с окошками затянута изнутри выцветшими грязно-розовыми жалюзи.
Вдоль витрины проходит узкая стойка. В дальнем от открытого окошка углу этой стойки обшарпанная коробка, на ней написано что-то комплиментарное про ДЕТРАЛЕКС.

У открытого окошка сидит нервная барышня. В глубине просматривается другая сотрудница постарше с чашкой в руке.

Короче – классика!

Пока я стояла в очереди, а передо мной было 2 человека, дважды услышала вопрос о платном приёме.

Вот и моя очередь. Барышня обращается со мной в лучших традициях нашего здравоохранения: будто я пришла к ней за бесплатным супом
(барышни в коммерческих медцентрах за редким исключением ведут себя точно так же).
Ну, никакого уважения к моему конституционному праву на бесплатную медицинскую помощь! :D

Барышня берет мой паспорт, страховой полис и направление. Открывает амбарную книгу, но я упреждаю её действия вопросом:

- Скажите, а где у вас стенд с расписанием приёма?
- У нас нет.
- Как это? Такое бывает? А где можно посмотреть, кто принимает?
- Зачем вам это? Что вам это даст?
- Чтобы понять, к кому идти, выбрать удобное время. Потом, это же реклама, в конце концов!
- Что вы от меня хотите?
Эти слова барышня постоянно повторяла в ходе нашего разговора.
- Да ничего особенного. Можно, хотя бы вашу тетрадку посмотреть? Мне интересно, кто принимает?
- У нас принимают 20 человек. Все – кандидаты наук. Все приходят из стационара. Все делают операции. Что вы от меня хотите?
- А у доктора наук можно проконсультироваться?
- Только если вас направит к нему кандидат.
- А кто из докторов наук консультирует?
- Все.
- Кто именно?
- Что вы от меня хотите?
- Назовите мне хотя бы к кому можно записаться?
- Барышня скороговоркой называет несколько фамилий.

Одну я узнала сама – Кузнецов. Другая была выделена барышней, т.к. помимо фамилии были названы имя и отчество – Самир Гаджиевич.

Все мои попытки ознакомиться со списком врачей флебологического центра кончились ничем.
Барышня записала меня на начало марта, не спрашивая при этом, смогу ли я в этот день посетить врача. Она вернула мне мои документы:

- Такого то марта подойдете в регистратуру с паспортом, полисом, направлением и этим талоном. Вам заведут карту и скажут, в какой кабинет идти.
- А нельзя ли сейчас завести карту? Я уже потратила время.
Барышня посмотрела на меня испепеляюще. В её взгляде читалось что-то вроде:
- Какие нежности при нашей бедности! Пришла в муниципальное заведение, а туда же!
Я не стала и дальше нервировать барышню своими вопросами.

Но они у меня есть.
Флебологический центр – это секретное учреждение? Почему нет расписания приема. Или, если это расписание меняется, то почему не названы сотрудники, ведущие приём? Центр стесняется своих сотрудников? Это же пренебрежение к специалистам!

Почему нет платного приёма?

Почему бы, раз уж нет платного приёма, не вывесить возле регистратуры список «надёжных» коммерческих центров, где можно получить флебологическую помощь?

Господа флебологи, а кто возглавляет этот консультационный центр?

Доступен ли этот руководитель электронно или телефонно?
Подскажите, пожалуйста.

И еще: существует ли в природе главный флеболог Москвы? Если да, как проще с ним связаться?

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 11:08  
Открыла новую тему. Может быть здесь кто-нибудь ответит на мои вопросы о Флебологическом центре?

А пока у меня такое впечатление, что это - секретный объект. А может быть, виртуальный?

Всё-таки, кто руководит этим оазисом запустения?

Я знаю, что на мои суждения о хамстве барышни в окошке, кто-то в ответ спросит:
- А Вы знаете, какая у неё зарплата?
Отвечу:
- Догадываюсь.

Но что-то удерживает эту барышню у окошка. Столь юной особе найти работу в Москве не проблема.

Ни барышня, ни сотрудница постарше, которая перед очередью пьёт чай (или кофе) неужели не догадываются, что никакого одолжения своим существованием в окошке они мне не делают.
Напротив, я плачу налоги, и они-то получают зарплату именно из этих налогов!

Уважаемые флебологи! Ау-у!

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 14:20  
Уважаемая Елена С.!

Я тоже была Т А М !
Замечательные врачи сделали все,что нужно. Проблем с ногами теперь не имею.
Ни "выцветших жалюзи", ни "обшарпанных коробок" и т.д. я не заметила. Каждый видит то, что он хочет видеть. Мир вокруг - это всего лишь отражение твоего внутреннего состояния. Просто расслабьтесь и отдохните и не относитесь ко всему в жизни так серьезно. Жизнь - игра :wink: . И жизнь - прекрасна :D !!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 15:17  
Anonymous писал(а):
Уважаемая Елена С.!

Я тоже была Т А М ! <...>
Ни "выцветших жалюзи", ни "обшарпанных коробок" и т.д. я не заметила. Каждый видит то, что он хочет видеть. Мир вокруг - это всего лишь отражение твоего внутреннего состояния. Просто расслабьтесь и отдохните и не относитесь ко всему в жизни так серьезно. Жизнь - игра :wink: . И жизнь - прекрасна :D !!!


То, что жизнь прекрасна, согласна с Вами на все 100%! Если бы не была математиком, то сказала бы, что и на 1000% :D .

Может быть, когда Вы были там, жалюзи ещё не выцвели? И коробка не обшарпалась! И окошко картонкой не было закрыто!
Это совсем не мелочи. Мерзость запустения - плохая реклама.

А она нужна и муниципальному учреждению.

До врачей я пока не дошла. Говорят, что в Первой Градской они на уровне. Тем обиднее, что никакой информации о них нет. Я пыталась найти сайт ГКБ №1, но пока не нашла.

А кто Вам сделал всё, что нужно? Помните фамилию врача?
Поделитесь впечатлениями.
А руководителя Флебологического центра, случайно, не назовёте?


С уважением, Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 16:45  
Уважаемая Елена С.!

Фамилию врача я помню,но называть не буду, боюсь вы его замучаете,а он мне очень дорог :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 06:32  
Anonymous писал(а):
Уважаемая Елена С.!

Фамилию врача я помню,но называть не буду, боюсь вы его замучаете,а он мне очень дорог :wink:



То, что я злобная фурия, с провокативным поведением к тому же, на форуме известно давно.
"Ранний" Жердев всё об этом уже написал. Вам его не затмить. :D
Кстати, у меня давно возникла мысль сходить к нему на приём. Но уж очень далеко он забрался, по субботам не принимает, а будние дни там пробки везде!
Но когда я звонила в клинику, где он работает, обошлось без сварливого голоса. Напротив, максимум доброжелательства! И никаких проблем записаться по телефону.

Для чего же в Флебологическом центре при Первой Градской пациентам создают столько проблем? Чтобы отфутболить?

Скажите, Гость, а Вы поддерживаете контакт со своим врачом? И что, всякий раз через барышню в окошке?

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 18:03  
Ну вот, уважаемые флебологи, своё любопытство я удовлетворила (отчасти) с помощью сайта Департамента здравоохранения г.Москвы.

Если эта информация не устарела, то руководит
Флебологическим (сосудистым) консультативно-диагностическим центром, входящим в структуру ГКБ №1
Елена Петровна Лобода, тел. 236-91-29. Электронного адреса нет.

При первой же возможности позвоню ей и попробую получить ответы на свои вопросы из первых рук!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: И после всего сказанного....
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 20:38  
Доброго времени суток, уважаемая Елена С!
И после всего рассказаного Вами Вы сможете говорить о пепельнице при входе в МЦ "Авиценна" и его сотрудниках -флебологах, а также других клиниках НПОФ?
Было ранее много опубликовано лестных высказований пролеченных пациентов - что говорит о профессиональном подходе к лечению пациентов с варикозной болезнью, а так же с телеангиоэктатической боезнью("сосудистые звездочки").
Оцените уровеь профессионализма, полета мысли научных сотрудников и врачей в создании новых методов лечения пациентов с варикозной болезнью, и, в конце концов, результат творчества специалистов в данной области, способных принести облегчение и выздоровление обратившихся к ним пациетов. Ответ ясен. Лечитесь у проверенных врачей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: И после всего сказанного....
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 21:14  
DeBill & Ko писал(а):
Оцените уровеь профессионализма, полета мысли научных сотрудников и врачей в создании новых методов лечения пациентов с варикозной болезнью, и, в конце концов, результат творчества специалистов в данной области, способных принести облегчение и выздоровление обратившихся к ним пациетов. Ответ ясен. Лечитесь у проверенных врачей.


Полностью С Вами согласна, доктор DeBill и кампания!
Знаете, что я прочитала на одном из сайтов о ГКБ № 1 им. Н.И.Пирогова?
"В России это самое солидное учреждение, занимающееся лечением вен".
Но я не о врачах Первой Градской пока веду разговор. А о посредниках между врачом и пациентом: барышне в окошке и тетеньке с кружкой чая.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 19:16  
Сегодня у меня состоялся краткий разговор с Еленой Петровной.
Дозвонилась я с первого раза. Я не могу привести договор дословно. Может что-то и упущу.

После приветствия. Мой вопрос:
- Елена Петровна, где можно узнать расписание приёма врачей вашего центра?
- Кто Вы?
- Ваша потенциальная пациентка. Я имею право знать расписание приёма врачей?
- Его нет.
- Почему? Это секретная информация.
- Нет. Зачем оно? Вы мне назовите фамилию врача, а я скажу, когда он принимает. Кто конкретно Вас интересует? Вы у нас наблюдаетесь?
- Нет пока, но вот собираюсь.
- Зачем Вам расписание.
- Посмотрю на него. Выберу удобное время. Посоветуюсь со знакомыми о специалистах. Поищу информацию о них в интернете.
- Никакой информации в интернете о наших специалистах нет. Кто конкретно Вас интересует? В интернете есть про проф.Богачева, но он у нас не консультирует, хотя и работает на кафедре.
- Про Богачева я читала в интернете. А почему нет расписания? Я впервые вижу лечебное учреждение без расписания.
- У нас специалисты меняются. Они у нас не оформлены.
- Не оформлены? А как же они получают зарплату?
- Они зарплату получают на кафедре.
- Все же не понятно, почему нельзя сделать стенд с расписанием.
- Это не от меня зависит. Я должна это согласовывать это с главврачом.

Были названы еще какие-то должностные лица. Я просто не запомнила, какие, именно.

- Значит нужно обратиться к главврачу. Он, что против расписания?
- Я не должна вам об этом ничего сообщать.

Потом Елена Петровна снова убеждала меня, что расписание – вещь бесполезная.
А я пыталась убедить её в важности рекламы, в том, что конкуренция на рынке очень серьёзная, что специалисты Первой Градской заслуживают, того, чтобы о них знали.

Надо признать, что в какой-то момент разговора Елена Петровна сказала, что-то вроде: «Сделаем мы это расписание».

К телефонному разговору я по этому поводу хочу добавить следующее:
«Уважаемая Елена Петровна, мы живем в XXI веке! Не странно ли, что в интернете мы можем узнать расписание приёма врачей Кольчугино и Костамукши.
А Флебологического центра при Первой Градской – нет. И о замечательных врачах, которые там работают, узнать ничего не можем.
Возможно, Вы привыкли работать по старинке. Но начинать когда-то нужно. Как бы ни утомительны были согласования каких-то вещей с администрацией больницы, они входят в Ваши служебные функции! В интернете полно ресурсов, содержащих информацию о фирмах изготавливающих стенды с расписанием приёма врачей. Из того, что я видела самый дорогой стоит 7950 руб. А уж, сколько всего про медицинские информационные технологии!
Всё зависит только от желания администрации центра – пребывать безропотно в оазисе запустения или все же сделать что-нибудь!»


Далее разговор зашел о работе регистратуры. Я спросила:

- А почему вы не заведете в регистратуре компьютер?
- Потому что я не могу принести из дома компьютер и поставить его здесь. С компьютером должен решать главврач.
- А Вы к нему обращались?
- Да.
- И что?
- Это я оставлю при себе. Я не обязана каждому пациенту это сообщать.
Потом были ещё какие-то фразы, а затем я перешла к вопросу о платном приёме. Почему его нет.

- Это зависит от администрации больницы, - ответила Елена Петровна.
- Ну, а Ваше мнение, какое?
- Я оставлю при себе своё мнение.

В конце я спросила:

- А почему бы, Вам не вывесить у регистратуры, раз уж платного приёма нет, список коммерческих, надежных учреждений.
- Мы – городская больница, мы не должны информировать население о платных услугах. Ищите информацию в интернете.
- Полно жулья, а вы тут знаете, кому можно доверять.
- Мы не обязаны это делать.

Вот, собственно, в такой плоскости и протекал разговор.
Мне и в голову не могло придти, что Флебологический центр до такой степени зависим от администрации больницы.
А коли это так, то действительно, часть моих вопросов была не по адресу. Пока…

Но все же после этого разговора меня не покидает ощущение, что многое из того, что я увидела, записываясь на приём во Флебологический центр можно исправить. Если есть, конечно, люди в этом заинтересованные.
Елена Петровна мне таким человеком не показалась. Возможно, я ошибаюсь? :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 19:38  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Ох, Елена, исправить можно многое и нужно это исправлять. Но всегда и везде работает один закон - исправляют не те, кому это нужно, а те, кто может это сделать. И очень часто последним ничего не нужно. Примеры этому Вы можете увидеть в любом муниципальном лечебном учреждении, 1 ГКБ не исключение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 19:40  
Золотухин Игорь писал(а):
Примеры этому Вы можете увидеть в любом муниципальном лечебном учреждении, 1 ГКБ не исключение.


Не согласна насчёт любого!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 20:37  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Назовите. Только учтите, Елена, я говорю далеко не только о стенде с расписанием.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 19:27  
Золотухин Игорь писал(а):
Ох, Елена, исправить можно многое и нужно это исправлять. Но всегда и везде работает один закон - исправляют не те, кому это нужно, а те, кто может это сделать. И очень часто последним ничего не нужно. Примеры этому Вы можете увидеть в любом муниципальном лечебном учреждении, 1 ГКБ не исключение.



Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич!
Задержалась с ответом на Ваш вопрос. Хотелось ответить шутливо и кратко. Но не получается ни то, ни другое. :D

Исправлять нужно не только в муниципальном учреждении, в коммерческих учреждениях исправлять нужно не меньше.
Как ни крути, без муниципальной медицины наша бедная страна обойтись не сможет. Куда повезут жертв очередного обрушения? Неужели в частные клиники?
Да что там обрушение… Достаточно почитать рассуждения о госпитализации пациента на ветке ФЛОТИРУЮЩИЙ ТРОМБ.

Перефразируя Вас, Игорь Анатольевич, скажу: «Исправляют те, кому это нужно». А вот почему никому, из тех, кто работает в Флебологическом центре при ГКБ №1 не нужно? Это вопрос сложный…

Вначале «философский» аспект.

Повторюсь, я об этом уже писала: в нашем обществе человеческая жизнь не является абсолютной ценностью. Так сложилось по многим причинам.
Поразительно, что человек, в том числе и врач, не ценит и свою жизнь. Многие просто не задумываются об очевидных вещах.
Конвоир не задумывается о том, что он проводит в тюрьме времени не намного меньше, чем заключенные. «Чем мы дышим – то мы есть».

Вот и большинство врачей, считают, видимо, что их пребывание во Флебологическом Центре - вынужденная и временная мера. И что это не жизнь. А вот в коммерческом центе или где-то ещё вот там - да!

Вот и Вы, Игорь Анатольевич, рекламируете не Флебологический центр, а венозную клинику «Профессионал». Понятно, у Вас есть на то резоны.
Но тем самым Вы, возможно, неосознанно считаете, что Флебологический центр – это так, это не настоящее!
(Кстати, Вы видели карточку, которую раздают покупателям торговцы трикотажем «Sigvaris»? На ней написано: «Направление на бесплатную консультацию к врачу-флебологу в специализированную венозную клинику им. Бурденко Н.Н.»!) :D

Руководитель Флебологического центра вряд ли задумывается о том, что значительная часть её жизни походит у прикрытого картонкой окошка.
Она видит то, что хочет видеть – запустение. Если бы не хотела видеть, то что-то исправила бы, пусть чисто внешне.

Можно нацарапать объявление, а можно распечатать его на компьютере. И это будет уважением, прежде всего к себе, а уж потом к пациентам. Или тетрадка для записи пациентов на приём!
Её, думаю, за большие деньги можно продать в клуб «Петрович», где в оформлении интерьера использованы символы советской эпохи: алюминиевые вилки, граненые стаканы и т.п.

«Ну, это мелочи!» - так скажет большинство моих читателей, я знаю. Но я считаю, что вся жизнь – калейдоскоп мелочей.

Вот смотрите, что пишет мне Гость: «не относитесь ко всему в жизни так серьёзно. Жизнь игра».
Если игра в шекспировском смысле, то я согласна. Ну, а если в том смысле, что все это понарошку, то такую точку зрения я не разделяю.

«Вычесть временное из
постоянного нельзя,
как обвалом, верх и низ
перепутать, не грозя».

Беда, что многие не хотят об этом задуматься, и не хотят увидеть себя со стороны. Человек привык, «присмотрелся», что называется.
ТАК было всегда, зачем что-то менять?
Ведь в разговоре со мной Елена Петровна не сказала, что есть проблемы, но решить их сложно. По её словам, проблем нет. Расписание не нужно, компьютер в регистратуре не нужен и т.п. Всё прекрасно. То есть, до тех пор, пока есть непритязательные пациенты, можно все оставить, как есть. Но что-то я катастрофического наплыва пациентов не заметила…

Что же касается «практической» стороны, то ситуация мне представляется так.
Флебологический центр в организационном смысле это – виртуальный объект! Видимо, его штатное расписание состоит из нескольких позиций: руководитель и пару технических работников. Все остальные сотрудники – приходящие. Поэтому отсутствие расписания – это очень удобно! Между прочим, главным образом врачам (вы догадываетесь!).
Елене Петровне можно только посочувствовать! Она – человек несамостоятельный. А значит, ей должны помогать те, кто заинтересован в том, чтобы Флебологический центр перестал быть виртуальным!
Если такие, конечно, есть.

Игорь Анатольевич, а не просветите ли Вы меня насчёт Главного Флеболога? Он существует в природе?

Всё, на сегодня хватит!

Елена С.

P.S. Да, все цитаты из И.Бродского.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3