Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как нашим производителям компрессионного трикотажа добиться успеха и узнаваемости на рынке?
Голосование закончилось Пн окт 25, 2010 20:38
Запустить мощную рекламную компанию! 0%  0%  [ 0 ]
Работать,работать и еще раз работать!!!!!! 67%  67%  [ 6 ]
Заручиться поддержкой органов власти. 11%  11%  [ 1 ]
Сотрудничать с медицинским учреждениями. 22%  22%  [ 2 ]
Открыть специализированные салоны для продаж. 0%  0%  [ 0 ]
Придумать что-то принципиально новое. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 14:15  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Дорогие участники форума!Я выступаю в качестве независимого эксперта, исследуемая мной тема намного шире, чем отдельные вопросы стандаритизации и сертификации качества изделий компрессионнго трикотажа. Моя цель - провести сравненительный анализ торговых марок.


Последний раз редактировалось Минутка Вс сен 26, 2010 19:11 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 15:00  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Минутка писал(а):
Я выступаю в качестве независимого эксперта, исследуемая мной тема намного шире, чем отдельные вопросы стандаритизации и сертификации качества изделий компрессионнго трикотажа. Моя цель - провести сравненительный анализ торговых марок. В том числе немецких и швейцарских производителей, из российских компаний - УНГА, Интертекстиль, плюс довольно крупный поставщик Venotex.

:oops: Пардон, но что-то я ни слова из этого не понял. В чём же тогда заключается сравнительный анализ :shock: ? Какие критерии?

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 15:28  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Дорогие участники форума! Я провожу независимую оценку ситуации на рынке компрессионного трикотажа, исследуя деятельность как зарубежных производителей - из Германии, Швейцарии, США, Италии, Франции, так и российских (все-таки не надо списывать их со счетов) - Тонус(Унга), Интертекстиль (Интекс). К вопросу о стандартизации и сертификации - стандарт RAL GZ 387 не является общепризнанным международным стандартом, просто, как я понимаю, компании с этим стандартом первыми вышли на российский рынок и убедили специалистов в том, что имеют непревзойденные качества производства. У них действительно строгие требования к производству, так и должно быть.
Что касается конкретных марок, пусть работают, развиваются и желательно в рамках законодательства РФ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 15:35  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Минутка писал(а):
стандарт RAL GZ 387 не является общепризнанным международным стандартом, просто, как я понимаю, компании с этим стандартом первыми вышли на российский рынок и убедили специалистов в том, что имеют непревзойденные качества производства. У них действительно строгие требования к производству, так и должно быть.

:D Вот именно! Так Вы не ответили на вопрос какие критерии Вашей оценки?

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 15:40  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 23:11
Сообщений: 296
Откуда: Москва, "Городской центр лазерной хирургии"
Если Вы думаете, что на Вас набрасываются с обвинениями, Вы зря так думаете.
Цитата:
Обратитесь в институт RAL, получите их сертификат.

Это тот ответ качественному лечебному трикотажу и профилактическому, произведенному и продающемуся на Российском рынке. Я думаю, каждый отечественный флеболог, с большим удовольствием будет использовать отечественную продукцию. Почему нет? Дайте сертификацию международного уровня, не только российского (известно, какими методами полученного), дайте разнообразие модельных рядов компрессионной продукции и дайте конкурентные цены.
Все это похоже на ту ситуацию, когда не очень.....грамотные коллегии говорят пациентам с отечным синдромом- "вот принимайте отечественный флеботропный препарат, он ПОЛНОСТЬЮ сопоставим с зарубежными аналогами. Пациент спрашивает, а по какой схеме его принимать, простите? А коллега, отвечает...по какой схеме??? По той же, что зарубежный аналог.........".

_________________
Летуновский Евгений Анатольевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 15:48  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
А критерии как в обычном маркетинговом исследовании - ассортимент, качество, ценовая политика, узнаваемость марки, выбранная ниша. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 17:50  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Вы, похоже, даже не потрудились познакомиться с материалами, ссылки на которые я Вам давал. Там указаны основные мировые стандарты, которые признаются профессиональными сообществами. Мы не упираемся в RAL, если на рынок поступит трикотаж, соответствующий британскому стандарту, никто возражать не будет. Никто не станет возражать, если у нас появится институт независимой экспертизы, наподобие института RAL. Пока этого нет. Пока в Россию приличный трикотаж поступает из тех стран, где ведущим является RAL. Посему он и признан у нас.

Мне неведомы цели Вашего исследования рынка, но если Вам действительно нужна объективная информация по качеству, Вы просто обязаны достаточно глубоко познакомиться с вопросом.

Для меня свидетельством Вашей неангажированности было бы предоставление текстов публикаций по тем самым исследованиям отечественного трикотажа в ведущих флебологических клиниках страны. Будет что обсудить предметно, а не заниматься полурекламным флудом.

Буду Вам признателен, если Вы, как автор, исправите грамматические ошибки в названии темы.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Цитата:
Вся продукция (компрессионный трикотаж) успешно прошла испытания в ведущих российских!!! флебологических клиниках.

Хм., огласите, пожалуйста, весь список ведущих российских (!!!) флебологических клиник. На форуме незримо присутствуют специалисты всех до единой ведущих российских (!!!) флебологических клиник, поэтому бросаться такими фразами не стоит, а если уж начали, то сообщите какие клиники проводили испытания чтобы специалисты сих клиник подтвердили это. Если не список не оласите, то знайте, что за такую фразу можно весьма дорого поплатиться.

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские прозводители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:44  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Минутка писал(а):
А критерии как в обычном маркетинговом исследовании - ассортимент, качество, ценовая политика, узнаваемость марки, выбранная ниша. :wink:

При таком маркетинге качественный отечественный производитель так никогда и не выйдет на рынок лечебного компрессионного трикотажа :wink:
К товарам медицинского назначения, медицинским услугам, лекарствам нельзя подходить с критериями для стирального порошка и зубной пасты.

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 19:30  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
А что у нас флебологи уже и в маркетинге разбираются????Респект вам,товарищ!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 19:47  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
У меня впечатление, что топикстартер, подняв тему косающуюся эластической компрессии, совершенно ей не владеет, как в медицинском, так и в маркетинговом плане. Во избежании флуда и нелицеприятных высказываний в адрес участников форума, предлагаю тему закрыть.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 20:06  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
В любом случае ВСЕМ СПАСИБО за обсуждение! Не вижу смысла пробивать неприступную стену...А с материалами по теме я знакома, не стоило обвинять меня в дилетанстве лишь потому, что я пыталась взгянуть на тему с разных сторон - в первую очередь, с позиции потребителя, который просто теряется в огромном океане предложений. Наше исследование и призвано помочь нашим дорогим гражданам не утонуть в этих темных, мутных водах!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 20:30  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Список таинственных ведущих российских (!!!) флебологических клиник, успешно испытавших трикотаж, мы так и не узнали. Будем считать это обманом потребителей и наших дорогих граждан, о которых так заботится минутка.

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 20:51  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 19:58
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Константин,слава Богу, ваше мнение - не истина в последней инстанции :roll: И заметьте я вас не оскорбляла!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские производители компрессионнго трикотажа
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 21:05  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Минтука, Вы, придя на форум, начали с обмана и косвенной рекламы, а продолжаете в лучшем стиле сетевого троллизма. Так как ни на один конкретный вопрос по теме Вы не ответили, а предмета не знаете, тему закрываю. Найдете желание и характер изменить стиль общения - будем рады.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3