Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 10:08  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 06:36
Сообщений: 250
Откуда: Москва
Доброго времени суток!

На днях пришло ко мне СМС следующего содержания:
Мучает варикоз? Пройдите бесплатные процедуры. Звоните 8-499-***-**-**

Забегая вперед скажу, что сама данными услугами пользоваться не собиралась. У меня вызывают стойкое отторжение любые попытки что-либо мне навязать.

Не буду указывать номеров и наименований, дабы не делать рекламу шарлатанам. Хочу просто предупредить, что не следует откликаться на присланное сообщение, если кому-то что-то подобное приходило или еще придет.

Поскольку выходных и свободного времени много, решила провести расследование и узнать, что же мне пытаются впарить. Очень много интересного накопала.

Нашла адресата данной рассылки, зашла на сайт и увидела, то что и ожидала.
Там предлагается очередная панацея, причем идет довольно агрессивное ее навязывание. На главной странице, через каждые несколько абзацев вставлена форма "Введите ваш номер телефона" с кнопочкой "Позвоните мне!".
Естественно "только сегодня" действует скидка и установлен обратный счетчик, который показывает, сколько часов, минут и секунд осталось до окончания акции. Вобщем надо бросить все дела, и успеть заказать. К слову, "только сегодня", длится почти неделю (с тех пор, как я впервые к ним заглянула), счетчик ежедневно в полночь обнуляется, так что акция практически бесконечна. Второй же счетчик "Мы уже помогли", показывает число якобы счастливых обладателей панацеи, но на деле считает посещения сайта. Естественно кругом опубликованы хвалебные отзывы.

Для пущей убедительности выложены патент и разные сертификаты с заключениями. Патент выдан на "ортопедическое устройство" никаких подробностей естественно не показано, регистрационное удостоверение выложено без приложения, что также не дает представления о том, что же так сильно пытаются навязать. К их чести, следует упомянуть, что документы подлинные, их можно найти в реестрах служб их выдавших, и почитать. Вот тут то и начинается самое интересное.

Что же обещают?
Цитата:
«Что собой представляет этот “волшебный” ***** /наименование товара/ от варикоза?» Снаружи – специальная 2х-слойная ткань. Внутри – то, что гарантированно избавляет своего «носителя» от варикоза (ПОДРОБНОСТИ НИЖЕ), устраняя ПРИЧИНУ заболевания.
... Изделия компании «******» чистят ваши сосуды от шлаков, которые накапливались годами, поэтому вначале этот процесс лучше запускать постепенно.
...Это растворяет тромбы на молекулярном уровне. Как сахар в чашке горячего чая.
...Любой учёный медик скажет вам, что стенки наших сосудов и наши кровяные тельца состоят из отрицательно заряженных частиц. Все чужеродное в организме (токсины, микробы, шлаки, вирусы, инфекции, паразиты, грибы и т.д.) – имеет положительный заряд.
Соответственно, чтобы ликвидировать причину варикоза — тромбы, нужно снять положительный заряд с тромбов и таким образом растворить их.
К сожалению, классическим методам лечения это не под силу." (с)


Всё это можно резюмировать словами известного персонажа М.А.Булгакова: - Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Если почитать описание изобретения к патенту, то станет ясно, что обещания абсолютно не соответствуют характеристикам изделия, т.е. оно имеет совершенно другое предназначение и принцип действия, ни о каких положительных или отрицательных зарядах там нет ни слова.

Кроме того делается упор на то, что они все из себя официальные, везде указан ОГРН, и гарантии то у них 100%, и если не поможет (почему-то в течение 90 суток) деньги вернут, но сомнение вызывает гарантийный талон.
Согласно ОГРН, ООО это зарегистрировано всего лишь 16.02.2012 и изначально под другим названием, к настоящему моменту имеется в ФНС уже 13 записей о внесении разного рода изменений. Сами они, кстати, себя позиционируют с 2009 года, видимо с даты получения патента.
А если вернуться к гарантийному талону, то оказывается его выдает вовсе не ООО, а индивидуальный предприниматель, естественно с совершенно другим ОГРН.

Ну, не буду больше вас грузить, и так слишком много букв получилось.
Напоследок, хочу просто призвать к бдительности. Не нужно сразу и безоговорочно верить обещаниям избавления от болезней. Для начала желательно выкроить время и попробовать найти информацию в официальных источниках, какими являются различные Федеральные службы.

_________________
Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы не чувствовать себя несчастным...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 21:15  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Это висит на заглавной странице Яндекса- censored :D ! Когда-то это должно было случиться! Наконец-то мы дождались этого!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 21:29  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
А кто такая эта Дружинина? или это просто вымышленное имя? Интересно кто стоит за этим сайтом?

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 21:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Цитата:
А кто такая эта Дружинина? или это просто вымышленное имя? Интересно кто стоит за этим сайтом?


Андрей Викторович, на этот вопрос Вам бы точно ответили товарищи Ильф и Петров. :D

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 21:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Андрей Владимирович, я, уж простите великодушно )), стер ссылку на сайт в Вашем сообщении. Не фига им создавать даже такую рекламу )))

А контору, и правда, следовало бы переименовать в "Рога и копыта" )))

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупрежден - значит вооружен.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 21:37  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
И это правильно, Игорь Анатольевич.

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3