Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 18, 2024 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нетрадиционные методы лечения заболеваний вен
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 17:00  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:57
Сообщений: 13
Здравствуйте!В газете "Народный доктор"(№18,2007),изд. в РБ,есть статья "Прощай, варикоз!" Здесь приводится способ лечения варикоза с помощью следующ. ср-в: 1. смешать 100мл сока чеснока и 200мл жидкого мёда,настоять 7-10 дн. в тёмн. месте и пить это за 30 мин. до еды по 1 ст. л. 3 р. в день( это разжижает кровь и чистит сосуды) 2. Обязательный компресс с прополисным холстиком:смазать ноги мёдом и обернуть этим холстиком,утеплить.Компресс - по графику: 1и 2 день-на час,3и4-на 2часа,5 и 6- на 3,7 и 8- на 4, а затем можно оставлять на ночь.В конце статьи говорится, что после таких процедур боли ушли,ноги стали красивее,кое-где,правда,остались тоненькие ниточки-сосудики,а были -то узловатые синюшные вены...Что скажите? :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 17:03  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Мед с чесноком... Бррр! :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 17:05  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Вы помните замечательный детский фильм про Буратино?
Помните, что там пели Лиса Алиса и Кот Базилио?

"... Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки...
На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь..."

Можете проверить рецепт на себе :D Только потом обязательно расскажите всем, что из этого вышло...

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 17:07  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
И сразу, пока не вышли из форума, выберите себе флеболога.Он пригодится! :lol:

_________________
Век живи учась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 21:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
И еще гастроэнтеролога - для лечения полученного гастрита.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: нетрадиционные методы лечения заболевания вен
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 22:18  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:57
Сообщений: 13
Ну и ехидные Вы тут все! Мне просто лень пробовать эти все народные методы,а вот флеболог мне очень нужен- просто позарез:я уже почти согласилась на операцию по варикозу на н/к, да вот ваш сайт нашла-теперь читаю и думаю:как лучше поступить. А ВЫ,ЗОЛОТУХИН ИГОРЬ, как будто и др. сказок не знаете:все темы форума своим буратино,простите,забили. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 00:00  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Николавна!
Мы вовсе не ехидные. Вы спрашиваете - мы отвечаем. :lol:
и добавляем в наши топики образное мышление :roll:

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 06:39  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
я уже почти согласилась на операцию по варикозу на н/к, да вот ваш сайт нашла-теперь читаю и думаю:как лучше поступить


Лучше поступить так, как советует доктор. Только не "Народный ..." номер 18 за 2007 год :D

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: нетрадиционные методы лечения заболевания вен
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 08:52  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:57
Сообщений: 13
Здравствуйте,господа Флебологи России! Совсем недавно в передаче "Малахов+" был наглядно продемонстрирован ещё один народный метод лечения варикоза целителем(точно не знаю кто он, но что пчеловод-это точно :wink: ) Суть: бралась пчела и стерильная салфетка. После соединения этих 2-х компонентов в салфетке оставалось жало-главное оружие борьбы с расширенными венами. Далее этим жалом виртуоз-пчеловод несколько раз кольнул расширенную вену(довольно внушитнльно расширенную) женщине,пришедшей в студию.А после... вена стала как новая. Ваши комментарии,Господа! С уважением,Я. :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 09:09  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Глубокоуважаемая николавна!

Ну какие тут могут быть комментарии :D
Эта передача - демонстрация ужасающего невежества, местами переходящего в горячечный бред, сопровождаемый аплодисментами досужих обывателей.
Как и в предыдущем случае - могу Вам только посоветовать испытать на себе этот способ. И, как и в прошлый раз, не забудьте нам рассказать о результатах :D

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 22:20  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Николавна писал(а):
Здравствуйте,господа Флебологи России! Совсем недавно в передаче "Малахов+" был наглядно продемонстрирован ещё один народный метод лечения варикоза целителем(точно не знаю кто он, но что пчеловод-это точно ) Суть: бралась пчела и стерильная салфетка. После соединения этих 2-х компонентов в салфетке оставалось жало-главное оружие борьбы с расширенными венами. Далее этим жалом виртуоз-пчеловод несколько раз кольнул расширенную вену(довольно внушитнльно расширенную) женщине,пришедшей в студию.А после... вена стала как новая. Ваши комментарии,Господа! С уважением,Я.


Если верить Вашим словам, то напрашивается вывод - произошло чудо. Может что-то в рассказали не так или увидели не так, или ТВ показало не все. Меня неоднократно кусали пчелы, но при этом органы не исчезали (палец, часть шеи или живота :lol: ), сосуды в них и по ныне продолжают функционировать. Хотя боль, местный отек, покраснение "укушенного" места, безусловно, были. Вы полагаете, что уколотая вена, потерявшая форму, с полностью разрушенной структурой исчезнет? Я думаю, нет... :roll:

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Нетрадиционные методы лечения заболеваний вен
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 12:19  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Глубокоуважаемые коллеги!
Живу и работаю на Дальнем Востоке в г.Петропавловске-Камчатском. Так вот, хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями. Последнее время, из-за относительной географической близости и дешевизны у нас все большее распространение приобретает "медицинский" туризм в Китай, в частности в город Далянь. Там для наших соотечественников работают нечто вроде санаториев, совмещающих лечение (на китайский манер) с отдыхом. "Санатории" эти, конечно же, занимаются лечением варикозной болезни методами традиционной (или нетрадиционной?) китайской медицины. За последние два года мне довелось наблюдать двадцать пять женщин, прошедших курс лечения прижиганием. Объясню. Специалист-китаец, в соответствующей обстановке, раскуривает сигару, скрученную из специально собранных, видимо только ему известных трав. Этой тлеющей сигарой, шепча себе под нос что-то по-китайски, начинает прижигать кожу над варикозно расширенными венами, соответственно, по ходу этих вен. Прижигания делаются примерно через каждые полтора сантиметра. К сожалению, без всякого обезболивания (древняя китайская медицина без него обходилась много тысяч лет). У своих пациенток я насчитал от 20 до 150 рубцов от ожогов, размером с советскую двухкопеечную монету. Помните детективы, где бандиты, в качестве пытки тушили ОДНУ горящую сигарету о кожу главного героя? К сожалению, о стоимости этого лечения я не поинтересовался (в Китае вообще все дешево). Но все пациентки, как одна, утверждали, что ноги после этого, на какое-то время переставали беспокоить (пока заживали ожоги). Ближайшие и отдаленные (5 лет) результаты моих личных наблюдений показывают, что вены не "исчезли", но рубцы от ожогов настолько привлекают к себе внимание, что варикозно-расширенные вены за ними просто становится не рассмотреть. Взгляд все время "соскальзывает" с вен на рубцы. Наиболее впечатляющие ноги я задокументировал, но, к сожалению, фотографии находятся в компьютере у меня на работе (пишу с домашнего компьютера). Если кто желает, могу выставить их где-нибудь для всеобщего обозрения или сбросить по электронной почте. С уважением, Константин Витальевич.
P.S. Я не против китайской медицины вообще, это просто мои наблюдения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 12:36  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Очень интересно и поучительно!
Уважаемый Константин Витальевич, разместить фото можем в этом топике. Если не получится - пишите в личные сообщения или шлите мне на почту (iluhin-e@yandex.ru) - помогу.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Нетрадиционные методы лечения заболеваний вен
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 13:54  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Глубокоуважаемый Евгений Аркадьевич!
К сожалению, учитывая разницу во времени (9 часов), фотографии я смогу отыскать только завтра. Но учитывая Ваш проявившийся интерес к народной в т.ч. к дальневосточной медицине, могу рассказать еще кое-что. Например - об отшумешийся уже уринотерапии. Была у меня пациентка - бабушка 78 лет. За долгие лета пытавшеся избавиться от мучавшей ее трофической язы и, испытавшая всевозможные средства, она отдалась уринотерапии. Как так, говорила она: "я ежедневно пью свежею урину - но она не приносит мне вожделенного исцеления, видимо пить - это недостаточно?!" И она приняла радикальное решение! Стала наполнять своей уриной (мочой) свою ванну. Обычная ванна рассчитана примерно на 200 литров. Учитывая, что ванна бабушки была примерно такого объема, прикинем что в сутки она выделяла ни как не более 1,5 литра. Таким образом, путем не сложных арифметических вычисллений выясним, что бабушка собирала свою урину (мочу) в ванне около полугода. И она ее принимала ежедевно по строго определенному ею графику. Когда она ко мне поступила, кожа с нее практически "отлетала" лохмотьями (аллегрический дерматит?). Но бабушка настолько верила в целительные силы данного метода, что когда увидела скепсис (я не удержался) на моем лице - тут же исчезла прочь, в ительменскую деревню к шаманам, где, видимо, после огненой воды и оленьего жира - моча остается первейшем средством в камлании. В прочем, она появилась через год - язва примерно 30 х 15 см, видимо если уже и моча не помогла - помощи просить больше не от куда - это я прочитал в ее глазах. Но в компрессионное лечение она не верит. Все ждет чуда. С уважением, Константин Витальевич.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 14:04  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
:D
Ждем фото.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3