Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 12:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Переливать из пустого в порожнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 13:08  
И вопрос соотношения цены и качества в медицине отнюдь не второстепенный вопрос. Я Вас уверяю
Жердев.[/quote]

Андрей Владимирович!
Как быстро меняется у Вас оценка значимости того или иного вопроса.
Так может быть, и разговоры о коорпоротивной этике - пустое? Так и скажите.

С уважением, Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 09:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Елена здравствуйте! Данная страничка форума постепенно превращается в рубрику Дуремар, где разворачиваются немыслимые события и я уже подумываю о том, чтобы пригласить ее участников или участника рассказывать сказки на ночь моему маленькому сыну. Хотя,наверняка, он вряд ли поймет сложные словесные обороты,которые употребляются в данной рубрике. В любом случае снимаю шляпу перед людьми или человеком, который не жалеет времени, обладает серьезным информационным потенциалом и ежедневно создает новые сказочные сюжеты. Они даже напоминают мне мои детские сны.
Поэтому, уважаемая Елена, Вы пытаетесь, как в институте на экзамене или как на приеме у психолога пробить меня на то, чтобы я пытался выложить Вам "все как на духу" или поймать меня на какой-то мысли. Не выйдет у Вас каменный цветок. Думаю Вам надо принять участие,если Вы еще не там, в рубрике Дуремар. Открыть свое сокровенное я могу лишь немногим и поэтому закончим нашу переписку. Несмотря ни на что, желаю удачи! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2005 19:11  
закончим нашу переписку. Несмотря ни на что, желаю удачи! Жердев.[/quote]

Уважаемый Андрей Владимирович!
Не пугайте меня. Вы что и из этой темы хотите уйти? А мне так нравится с Вами разговаривать... У Вас своя, неповторимая интонация. Вы в отличие от многих, кто ёрничает, чтобы уйти от ответа, стараетесь изложить свою точку зрения серьёзно, а это трудно. Но врач должен уметь общаться с любым пациентом, даже с таким, который вызывает раздражение. Это - профессиональный навык. У вас есть возможность в переписке со мной оттачивать свое мастерство. Поверьте, я человек более занятой, чем Вы, но не жалею своего времени, так как тема данной ветки меня волнует. Я хочу понять, что думают и как рассуждают врачи, мозги и внутренний мир, которых устроены так чудно́. И в чём выход из той чудовищной ситуации, которая сложилась сейчас в медицине. Не надо думать, что я хочу Вас на что-то пробить.
Что касается темы ДУРЕМАР...
Понимаете, на форуме как в коммерческой медицине: если ветка неадекватна, народ не пойдёт её смотреть. Кстати, тему, где мы сейчас находимся, стали просматривать значительно активнее, когда Вы начали отвечать на мои вопросы. Я знаю, как активизировать и тему про нетрадиционные методы, начатую Богачёвым В.Ю.
В ДУРЕМАРЕ затронуты очень серьёзные профессиональные моменты. Другое дело, что флебологи не хотят обращать на них внимания. Тему ДУРЕМАР пишут, как мне кажется, люди внутренне свободные, высокоинтеллектуальные и ...успешные. Так что пригласить кого-то из них рассказывать Вашему сыну на ночь сказки, боюсь, не потяните – дороговато будет (здесь надо вставить смайлик). Вы зря ушли из ДУРЕМАРА.
Давайте экономить время. С уважением, Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Квопросу о коорпоративной этике
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 08:32  
to Андрей Жердев

"Моя позиция в этом мире - это позиция человека, который стремится сделать людей менее поверхностными и более этичными, побуждая их мыслить."

Альберт Швейцер

Что тут добавишь? Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 12:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемая Елена! Ваше последнее сообщение и изречение Швейцера, растрогало меня до глубины души и вот уже как несколько часов подряд скупые мужские слезы падают на кафельный пол операционной. Но если серьезно, то я очень не хочу чтобы общение между людьми и между врачом и пациентом переростало в клоунаду творящуюся в страничках данного форума. Насчет оттачивания мастерства, то я думаю оно оттачивается отнюдь не в полемике на различных форумах, а в многолетней практике и общении с пациентами. Мозги врачей состоят также как и людей других специальностей из белого и серого вещества, поэтому хочу Вас в этом вопросе немного успокоить. Ну а внутренний мир- это вообще понятие таинственное и он от части зависит от специальности. Не закончим общение. Ухожу работать. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: К вопросу о коорпоративной этике
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 18:37  
Уважаемый Андрей!
Чтобы не распылять Альберта Швейцера по разным темам, отвечу Вам на этой ветке. Позволю себе ещё одну цитату из того же произведения:
“На протяжении всей своей жизни современный человек подвергается воздействиям, направленным на то, чтобы подорвать его доверие к своему собственному мышлению. Атмосфера духовной зависимости присутствует во всём, что он слышит или читает; в людях, с которыми он встречается каждый день;… она пропитывает всё, что происходит в его жизни….Всем этим постоянным влияниям человек не может оказать должного сопротивления, так как от представляет собой сверхзанятое и разбросанное существо, у которого нет сил сосредоточиться. Более того, многообразная материальная зависимость влияет на его умственные способности таким образом, что в конце концов он теряет веру в своё право иметь собственные мысли ”.
Вы, скорее всего, скажете, что это - высокоинтеллектуальная пурга. На что отвечу лишь советом вспомнить, как Швейцер пришел к необходимости изучать медицину.

Теперь снова возвращаюсь к теме ДУРЕМАР. Понимаете, существуют законы жанра. Эта тема, преследующая серьёзные цели, была начата как пародия. Хотите, называйте это клоунадой или буффонадой. Если бы был выбран другой жанр, например, ода, то всё развивалось бы по- другому. Так что законы жанра, а не стремление уязвить флебологов, диктуют такие сюжеты. Поверьте, вам всем это только популярности добавляет. Если бы я не уважала флебологов и флебологию, то не стала бы и тратить время на это всё. А на вопросы, господа флебологи, нужно отвечать, даже если они сформулированы шутливо. Между прочим, скажу Вам по секрету: Матильда в знак признания её литературного таланта приглашена на приём в Национальное собрание Франции (это не шутка). Так что совсем скоро, на следующей неделе, она укатит в Париж, наверное, и барышень своих заберет с собой. Ещё заскучаете… Андрей, Вы бы не торопились требовать у администратора, чтобы он убрал с форума всю эту пургу!

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 10:38  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Спасибо Елена, что разъяснили смысл происходящего. Догадываюсь, что Вы либо литератор, писатель или психолог. Среди моего окружения тоже встречаются люди данных специальностей и общение с ними очень интересно и в тоже время очень утомительно, т.к. врачи существа более приземленные. А с моим товарищем философом я вообще после 5 минут общения засыпаю. Честно скажу, в рубрике Дуремар ничего интересного для себя не нахожу. Может не дано, но тем не менее. Мне кажется данная полемика должна развиваться на форумах литераторов, литературоведов, критиков и психологов, но отнюдь не форумах докторов. Как бы то ни было, рад нашему общению! Пожалуй почитаю на досуге Швейцера. Удачи! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 17:17  
А с моим товарищем философом я вообще после 5 минут общения засыпаю. Жердев.[/quote]


Конечно, сейчас для молодёжи запретных тем нет!!! Но этично ли так откровенничать на форуме.

Клавдия Платоновна


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2005 17:23  
Уважаемый Андрей!
Не обращайте внимания на эту бабку. Она просто цепляется за слова, не вникая в их смысл.
“Искренность – это фундамент духовной жизни”. Да, это снова Альберт Швейцер. У Вас искренность есть и это
мне импонирует. Замечательно, что Вы собираетесь на досуге читать Швейцера, но только как у Вас с досугом? Наверное, его не так много. Разве Вы не читали этого автора, когда готовились сдавать кандидатский экзамен по философии? А что Вы вообще предпочитаете читать? Если, конечно, этот вопрос Вы не считаете вторжением в сокровенное. Сегодня у Вас неважное настроение. Вы неодобрительно отзываетесь и о ДУРЕМАРЕ, и о философах. Не поддавайтесь такому настроению.
Жду ответа Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 10:42  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте Елена! Если бы Вы знали как сдается и сдавался кандидатский экзамен по философии ( какой там Швейцер). Читаю различную литературу от Акунина до Коэльо, особых приверженностей нет. Философию не люблю или скажем слабо люблю, но Швейцер заинтересовал. Может,благодаря Вам, ударюсь в философию. Настороение хорошее и вчера было неплохое. А о Дуремаре и о философах я вообще не думаю и не говорю. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2005 13:15  
А о Дуремаре и о философах я вообще не думаю и не говорю. Жердев.[/quote]


Да, Андрей, честно говоря, я тоже недолюбливаю философию. Мой кандидатский экзамен по этому предмету был с приключениями: накануне ночью я попала в родильный дом. И сдавала его, когда моей дочери было 3 недели. Вот такие подробности я Вам рассказываю. А Вы только философию сдавали как-то не так, как следует, или специальность тоже? Когда Вы защитили диссертацию? В наше время все эти экзамены проходили очень серьёзно.
Коэльо читать полезно, но Швейцера он не заменит. Особенно для врача, который задумывается о вопросах корпоративной этики. Мне всегда мешало серьёзно воспринимать произведения Паоло, то, что coelho –это в переводе с португальского кролик. Мне кажется, что столь пафосные тексты от кролика – это смешно.
Некоторое время тому назад я покупала в аптеке очень дорогое лекарство. Рецептом был красочный специальный бланк, в который вписывается только фамилия врача. А аптеке вместе с коробочкой пилюль мне вручили подарок – книгу Паоло Коэльо АЛХИМИК. Я её храню до сих пор. На обложке есть наклейка «На память от компании ПФАЙЗЕР». Такая вот корпоративная этика.
Радуйтесь, что сегодня я не гружу Вас Швейцером, Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 09:51  
ВРАЧ-ФИЛОСОФ ПОДОБЕН БОГУ :lol:

Не помню кто это сказал, по-моему Гиппократ. Так, что когда г-н Жердев прочтет Швейцера, Гегеля, Маркса и Энгельса, а также Фрейда он перейдет на новый качественный уровень оказания медицинской помощи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 10:56  
Anonymous писал(а):
ВРАЧ-ФИЛОСОФ ПОДОБЕН БОГУ :lol:

Не помню кто это сказал, по-моему Гиппократ. Так, что когда г-н Жердев прочтет Швейцера, Гегеля, Маркса и Энгельса, а также Фрейда он перейдет на новый качественный уровень оказания медицинской помощи.



Этично ли приходить на такую ветку инкогнито? Кто Вы, мистер X?
Кажется, я стала объектом Вашей иронии?

Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 11:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемые участники форума! Ну не может быть врач, даже философ, подобен богу. Считаю это высказывание глупым. Никто из людей не может быть подобным богу. Все мы овцы, а пастырь один. Так, что я лучше без Маркса и Энгельса как-нибудь. А если я конкретно увлекусь Фрейдом, то мне надо переквалифицироваться в спамологи и спамопатологи. Вот где золотое дно!
Да Елена интересный у Вас случился кандидатский минимум. Мои родители рассказывали мне, что у них также все было очень серьезно: комсомольские стройки, походы со стиранием в кровь ног, экзамены с сердечными приступами после них. Нет у меня как-то все прошло спокойно, хотя кое- кто из преподавателей в институте меня конкретно потрепал. А кандидатский минимум по философии я сдавал в Соединенных Штатах на стажировке в Сент-Джудском госпитале по электронной почте. Готовился к экзамену по философии я очень серьезно и ежедневно вместе со своими американскими друзьями, которые почему-то тоже захотели сдать кандидатский минимум, будучи уже PhD, в небольшом американском пивном кабачке"Летающая тарелка". Экзамен по специальности " Гематология и онкология" я сдавал вообще очень серьезно. Мой научный руководитель академик Румянцев А.Г. спросил меня по отечески: " Ну чего Андрюха все нормально". Я сказал: "Нормально Александр Григорьевич". Вот так я сдал специальность. Но с тех пор много воды утекло. Я уже не онколог-гематолог, о чем абсолютно не жалею. Жизнь стала еще проще и теперь всяческие экзамены вообще не сдают, а покупают и диссертации покупают и дипломы врачей покупают и министерские кресла покупают и жизнь покупают, а что делать-капитализм.
А самое главное, помогать людям надо не языком, а руками, ну и конечно головой. Это я про себя! В Вашей специальности Елена не знаю, но думаю больше головой, т.е. серым веществом. Пишите! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3