Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 12:43  
Как же так, Андрей, Вы уже и на Гиппократа замахнулись? Он же говорит, что подобен Богу, а не Бог.
Ничего не могу добавить к рассказу о комсомольских стройках – не застала, а о Фрейде мы можем поговорить как-нибудь отдельно. Это очень интересная тема.
А почему, Андрей, Вы переквалифицировались в флебологи? Что, прежняя специальность себя исчерпала или стала неинтересной? Всё-таки, если не секрет, когда Вы защитили диссертацию? Она по флебологии или по прежней специальности?
А на Вашу реплику о простоте нашей жизни Вам ответит Альберт Швейцер (большой, кстати, знаток Ле-цзы):

«Семена скептицизма пустили ростки. В самом деле, современный человек уже не имеет духовного доверия к самому себе, За самоуверенной внешностью он скрывает большую внутреннюю неуверенность. Несмотря на огромную производительность в материальной области, он в своём развитии остановился на уровне ребёнка, так как оставил без употребления свою способность к мышлению.»

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 13:10  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Елена! Переквалифицировался во флебологи, потому что это интересно и востребовано и для того, чтобы зарабатывать деньги и кормить семью. В российской гематологии невозможно заработать деньги, если,конечно, не брать взяток. Я просто не хотел брать деньги с тяжелобольных людей. Насчет диссертации- это мой маленький секрет. Швейцер прав-люди деградируют в душевном и духовном плане. Я думаю-это погубит человечество. По поводу, что все просто в нашей жизни и все можно купить, на самом деле не так все просто-духовное купить нельзя. И я с болью смотрю на все это. Почему Вы приводите цитаты великих, а сами не высказываете своих мыслей, может быть Вы думаете все уже давно сказано? Возможно так и есть, только люди не хотят к этому прислушиваться и постоянно деградируют. И все же был бы признателен, если бы Вы реже цитировали Швейцера и больше писали от себя. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2005 17:08  
Извините, Андрей, за несколько сбивчивые тексты моих сообщений: я в цейтноте. Но наши беседы столь содержательны для меня, что не могу оторваться. Итак, можно сделать некоторые наброски вашего пути. Ваш кандидатский экзамен по философии был электронным, по специальности – пустой формальностью. Боюсь ответа на этот вопрос, но все же сделаю его. А заседание учёного совета по вашей защите было? Или Вы сразу отправили диссертацию в ВАК, а там ведь тоже свои люди. Вы рассказываете очень интересные вещи, особенно для своих пациентов...
Теперь давайте, вообразим себе экзамен по специальности в институте гражданской авиации.
- Ну, как, Колян, всё путём?
- Всё в порядке, Петрович.
- Ну, давай, дуй за дипломом.
И летать после этого не захочется...
Затем Вы поменяли прежнюю специализацию на флебологию, так как это интересно, востребовано и экономически выгодно.
Я тоже заметила, что флебологи неплохо обеспечены. Раз уж у нас с Вами такие доверительные отношения сложились, расскажу, что недавно я перенесла несколько сеансов склеротерапии на нижних конечностях. Медицинский результат этого вмешательства пока не ясен окончательно, но доктор, осуществлявший это вмешательство, меня потряс. Он был первым из многочисленных врачей, встретившихся на моём пути за последнее время, кто не заговорил о своей маленькой зарплате и бедственном материальном положении. Я решила, что он просто воспитанный человек, а, оказывается, как и всякий(?) флеболог – обеспеченный! А я-то, общаясь с ним, даже вспомнила из моих любимых китайцев:

«Учитель говорил:
- До чего же мудр Хуэй! Корзиночка риса, ковшик воды... Ютится в нищем закоулке... Другой бы не вынес такого. А Хуэй всегда весел. До чего же он мудр!»
А чаще всего я перечитываю «Дао дэ цзин». Как-нибудь поговорим и об этом.

Раз Вы не хотите раскрывать тему своей диссертации и время защиты, не буду настаивать. У меня к Вам другой вопрос. На вашем форуме. Некоторые участники названы по фамилии и имени, например: Золотухин Игорь, а некоторые более официально: Богачёв В.Ю. С чем это связано? Больше с разницей в возрасте или в статусе.

Я заметила, как много Вы читаете в последнее время Альберта Швейцера. Его тоже волновали те же вопросы, что и Вас: о духовном, о гибели мира... Читайте дальше и Вы найдете у него ответы на многие свои вопросы.
Извините за столь пространное письмо, но я еще о многом не успела спросить.
Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2005 15:04  
“В российской гематологии невозможно заработать деньги, если, конечно, не брать взяток”. К.м.н. Андрей Жердев


“Жизнь стала еще проще и теперь всяческие экзамены вообще не сдают, а покупают и диссертации покупают и дипломы врачей покупают и жизнь покупают, а что делать - капитализм”. К.м.н. Андрей Жердев


“Пусть наша страна превратится в земной рай, пусть будет установлен наилучший социальный строй, пусть не будет бедности и нужды. Но если при этом у человека не будет никаких иных высших ценностей, кроме еды, питья, распущенности и т.п., он всё равно придёт, в конце концов, к мысли, что жить не стоит, так как такая свинская жизнь, действительно, есть для человека бессмыслица и нелепость”, - сказал в публичной лекции, прочитанной господам офицерам в Собрании Армии и Флота в 1914 году, профессор богословия А.Смирнов.

Не китаец, а о том же, однако …

Что Вы на это скажете, Андрей ?

Евгения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 08:27  
Но если при этом у человека не будет никаких иных высших ценностей,...

Евгения.[/quote]

Евгения, я отнюдь не защищаю господина Жердева, но... Идеалы идеалами, а семью-то надо кормить. Здесь он прав.
Я на досуге посмотрела его сообщения на форуме. По-моему, он в профессии флеболога чувствует себя пока н е совсем уверенно. Отсюда и стремление причислить себя к числу ведущих. Но это , наверное пройдёт.

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 13:04  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемая Елена! Почему Вы считаете, что я пытаюсь причислить себя к числу ведущих? По- моему я не давал повода к таким умозаключениям. В отношении о том, как я себя чувствую во флебологии отвечу-хорошо. Занимаюсь флебологией 12 лет и в течении этого времени лечил людей в Москве, Казани, Барнауле, Набережных Челнах, Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Рязани, Новгороде, Брянске и т.д. Причем ежедневно, включая субботу и воскресенье. До сих пор помню прием в Набережных Челнах с 8.00 до 3 часов ночи ( 130 пациентов) после которого спал 2 суток. Так,что в своей профессии чувствую себя уверенно. А экзамены в институте и всякие кандидатские минимумы остались лишь как светлые воспоминания. Свою диссертацию я выстродал и вынянчил как ребенка, а в ВАКе ее просто утвердили. И самолет полетит хорошо, если пилот летает долгое время и ведет его с закрытыми глазами, а как он учился это уходит на второй план. Насчет обеспеченности: Не флебологи обеспеченные люди, а тот кто много работает и зарабатывает прямо пропорционально этому. А в государственной медицине просто государство не дает этого делать, зажимая деньги врачей.
Уважаемая Евгения! Профессор Смирнов сказал великие слова! Поверьте, я очень хочу, чтобы оно так и было, но пока что-то все не так получается по жизни. С уважением. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: К вопросу о профессиональной этике
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2005 23:58  
Уважаемый Андрей !

Рада, что Вам понравилось высказывание профессора Смирнова. Мне тоже больно, что сейчас всё не так. Но разве это не зависит от каждого из нас ?

Я прекрасно понимаю, что мы живём не только в духовном, но и в материальном мире и надо кормить семью. Просто в последнее время идея материального достатка вышла на первый план и кажется, что, заработав достаточно (а сколько это – достаточно ?), человек решит все свои проблемы. Поверьте, у меня много весьма обеспеченных учеников, и они, как правило, глубоко несчастны. Но есть и другие примеры: люди получают скромные деньги, занимаясь любимым и полезным делом, но сами – гармоничные, цельные, и с ними приятно общаться. По большому счёту, человеку ведь нужно для жизни не так уж много материальных благ, если не гнаться за тем, что навязывает реклама, телевидение и сформированное ими общественное мнение. Мне кажется, что тот приём в Набережных Челнах принёс Вам не сравнимое ни с чем моральное удовлетворение (когда Вы отдохнули, конечно), гораздо большее, чем деньги (не знаю, он был платным или нет). Ведь вы помогли стольким людям.

Вы, Андрей, конечно, практик с солидным стажем, но зря так огульно ругаете книги и философию. Хотя бы потому, что Вы наверняка бываете в компании не одних коллег и там приходится говорить не только о склеротировании сосудов и других сугубо профессиональных вещах. Думаю, Вы это делали в полемическом задоре.

Всего Вам доброго ! Евгения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 09:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Евгения задравствуйте! В графе Дуремар некто Савелий написал, что Вы вымышленный персонаж, так ли это? Мне интересно Вы общаетесь со мной ради чего: ради того, что Вам интересно или ради поднятия ПР. Если Вы не Евгения или если ради поднятия ПР, то давайте на этом и закончим!
Уважаемая Елена! Все, что я написал Евгении хочу отнести и к Вам.
Ну что я могу поделать, ну не люблю я ложь и заигранные ситуации и спектакли, даже во имя блага. Жердев


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 17:45  
[ В графе Дуремар некто Савелий написал, что Вы вымышленный персонаж, так ли это?

Жердев[/quote]


Ну что Вы так кипятитесь, Андрей! Конечно, врезали мы Вам по полной программе, но без Вашей помощи не получилось бы. Не собиралась больше писать. По сути дела, всё уже написано. Читайте внимательно тему Дуремар и ту, где мы сейчас находимся. Я, конечно же, не вымышленный персонаж, а человек (не по имени Елена), который писал от имени вышеперечисленных персонажей. То же самое и Евгения.
Мне было интересно общаться с Вами до тех пор, пока я не услышала Ваши сентенции о коррумпированности и продажности всех и вся. Вы что, не видите вокруг себя хороших людей?
О прелестях нашей жизни я знаю, думаю, не меньше вашего. Почти 15 лет я возглавляю вполне процветающую контору, которую создала с ноля. И то, какие нравы царят вокруг, в частности, среди наших чиновников самого разного уровня, знаю не из прессы. За эти годы пришлось получать миллион лицензий, проходить два миллиона перерегистраций. Дважды переставали существовать банки, в которых у нас были счета. Но Вы, наверное, не поверите: за эти годы я и сама никому не дала ни одной взятки, и в штате у меня нет человека, который бы делал эту грязную работу. Не могу осуждать людей, которые думают и ведут себя в этом вопросе по-другому: у всех разные обстоятельства. Просто я решила, что не умею этого делать, а учиться - не хочу. И каждый человек решает это только для себя. Не надо очернять всех! Все разные. И врачей я видела разных. Как в дорогих частных заведениях, так и в муниципальных! Кстати, наш семейный автомобильный страховой агент - бывший врач-психиатр с 15 летним стажем. Не смог человек оставаться в медицинских обстоятельствах и ушел. Всё. Но вы-то остаётесь в медицине! А сами просто льёте бальзам на душу чиновнику, который убеждает всех, что медицину нужно реформировать, так как она представляет собой скопище вымогателей, а образование – потому, что оно – сборище взяточников.
Не могу обойтись без Альберта Швейцера. Вот, что он пишет о современном человеке:
«Дух века не даёт ему одуматься, прийти в себя. Вновь и вновь убеждения навязываются ему тем же способом, каким любая компания, обладающая достаточным капиталом, с помощью сверкающих на каждом углу реклам заставляет его покупать свою мазь для обуви или суповой концентрат».
Вы, Андрей, уже почти готовы покупать концентрат от чиновников! Но Вы в отличие от них умеете что-то делать для людей! Подумайте об этом. Профессионалом человек становится не тогда, когда просто освоит набор профессиональных манипуляций, а когда начинает осознавать место своей профессии в окружающем мире. Тем более, если речь идёт о медицине.
Всё, больше не могу!
А в заключение посоветую. Когда пишете на форум, проверяйте с помощью компьютера правописание. Орфография Ваша – чудовищна!
Не обижайтесь. Это, как говорится, медицинский факт.
Надеюсь, что Вы все же не являетесь ЛИЦОМ ФЛЕБОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ, и Ваши высказывания о теме Дуремар – только частное мнение.

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 09:52  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемая Елена! Все мои мысли, которые я печатал во всех разделах форума только мои и я не являюсь лицом никакой компании. Спасибо Вам за то, что подчеркнули мою орфографическую неграмотность, но проверять правописание через компъютер все равно не буду, потому что не в этом суть. Раньше у меня с этим было намного лучше.
Конечно же я вижу вокруг очень много хороших людей и их гораздо больше за пределами Москвы в маленьких и не очень маленьких селеньях по России-матушке. Когда я говорил о коррумпированности, то я имел ввиду в общем матрицу и как бы Вам и мне не хотелось, а так оно и есть. И если Вам удается обойти матрицу, то Вы счастливый человек. Плохо Вы написали, что я очерняю всех. Я ведь очень люблю людей и стараюсь видеть в них больше хорошего. Именно поэтому я и стал с Вами и не только с Вами общаться.
Почему Вы называете дело, которое подняли с нуля- конторой ( по- моему это недостойное слово).
Мы многое могли бы обсудить и еще пообщаться, но видимо не судьба. Это я понял из Ваших слов, да и я к этому вообщем-то подошел. Вот теперь, на этом-то, и закончим. Как бы то ни было, желаю Вам здоровья, удачи, дальнейшего процветания Вашего ДЕЛА и почаще не сталкиваться Вам с матрицей. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:05  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый день всем флебологам и не флебологам! Несколько дней назад с супругой зашли в районную поликлинику на прием к физиотерапевту. Соблазнился тем, что поликлиника находится под окнами моего дома, а времени ездить к друзьям физиотерапевтам нет. Резюме: Нет граждане, я лучше поеду в Улан -Уде, но больше я в поликлинику не ногой. Такого беспредела я не ожидал. Те фрагменты, которые Вы, Игорь Анатольевич, привели в начале этой страницы- цветочки, а я увидел ягодки. Не ходите в районные поликлиники, пожалуйста! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 12:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
С этого места поподробнее, Андрей Владимирович :D

Чем Вас с супругой так поразили представители тишайшей специальности?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 12:20  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ну очередь- это понятно. Далее был, как бы, врач-физиотерапевт в халате мясника. Ну, а когда доктор начал говорить, тут- то я и понял, что мы приплыли. После фразы:" Позвоночник надо вправлять",я бежал из злачного места как угорелый. Вот такая вот история. Не ходите дети в Африку гулять. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 22:00  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Глубокоуважаемый Андрей Владимирович, далеко не все доктора в районных поликлиниках выходят к больным в халате мясника... Это уж Вы через край... Насчет очередей трудно не согласиться. Ко мне на прием больные и по 4 часа в очереди проводят. Но важно ведь не то, сколько в очереди просидел, а то, какую помощь тебе оказали... Хотя Вы, пожалуй, правы... В большинстве своем посетители районных поликлиник - люди с достатком ниже среднего, которым больше податься некуда... А врачи - люди, не нашедшие в жизни своего места...

Торжественно обещаю с понедельника начать борьбу с очередями в свой кабинет. Поснимаю к чертовой матери все талоны и принимать буду только флебологических больных :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2005 09:30  
Здравствуйте Сергей! Я не хотел обидеть Вас и вообщем докторов районных поликлиник. Догадываюсь, что хороших врачей в поликлиниках много и абсолютно уверен, что Вы к ним относитесь. Просто мне не повезло и под впечатлением я, может, хватанул лишнего, но в поликлинику все равно больше не пойду. Думаю все изменится, когда я стану старым, сморщенным и больным, а пока лучше не болеть и посему желаю и Вам того же. Жердев.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3