Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 19:15  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
жердев андрей писал(а):
Оплата консультации в карман врача ( я это проходил и ушел от этого) унижает человека, даже если надо кормить семью. Деньги, которые получаешь таким образом не приносят удовлетворения, а все ситуации вокруг этого вообще бред.

Абсолютно с Вами согласен, Андрей Владимирович. Бредятина полная. Хотя меня лично, как лицо, приносящее в дом мамонта, больше унижает квиток, ежемесячно распространяемый бухгалтерией нашего некоммерческого заведения. А демогогию вокруг этого можно разводить сколько угодно (практически, как склерозант). :D
А попугаи с рыбками в приемной врача - это здорово... было бы.
С уважением, Максимов Сергей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 19:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Есть выход Сергей. Получить лицензию, зарегистрировать фирму и в путь. Сумма зеленых денег- 2000.( в Москве). Думаю в подмосковье намного меньше. Клиентура, наверное, у Вас имеется? Я тоже, в свое время, получал квиток и покупал, на полученное по этому квитку, немного хлебушка и сухариков. Радуйтесь, Вы приносите целого мамонта. Вообщем, не будем больше действительно разводить демогогию. Просто всегда можно оправдаться. Мол,мало платит государство или на эти деньги невозможно купить даже еду. И намекать пациенту, типа,дай денег. Я неВас имею ввиду, я в общем и целом. Так, по жизни вижу. А Вам ,Сергей,удачи! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 20:13  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Елена писал(а):
Вы, Сергей, как деликатный человек, не говорите это прямо, но из Вашего письма можно понять, что Вы не исключаете, что я просто взбесившаяся от безделья и с жиру тётка, которая взялась поучать тех, кто озабочен тем, как с голоду не подохнуть…

И в мыслях не было. Ваши сообщения, Елена, читать чертовски приятно. Жаль, что Вы входите на форум в качестве гося. Интересно было бы посмотреть Вашу статистику. Пожалуй, Игоря Анатольевича Вы уже переплюнули. Одно печалит - за общими фразами и цитатами из классиков смысл теряется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 20:17  
Максимов Сергей писал(а):
жердев андрей писал(а):
А попугаи с рыбками в приемной врача - это здорово... было бы.
С уважением, Максимов Сергей.


Уважаемый Сергей!

Да, посетила я сегодня один такой оазис!
С его владельцем у меня особые отношения: когда 6 лет тому назад он только начинал своё дело и сидел на двух стульях, один находился - в НИИ стоматологии, а другой - в частной конторе, я убеждала его как можно быстрее сосредоточится на своей частной конторе. Он те мои советы помнит и, по-прежнему, любит поговорить о своих проблемах. А основные его проблемы на сегодняшний день – медицинские! Болеют родственники.
- Вы не представляете, Елена, какой беспредел творится в нашей медицине!
У меня-то рот открыт, и возразить, что понимаю, не могу. Вынуждена слушать. Оказывается, мораль пала так низко среди наших медработников, а этические принципы так размыты, что дальше – некуда! Разумеется, следует несколько действительно леденящих душу историй. Хорошо, что рыбки не слышали, а то вряд ли выжили бы.
Хотела, было посоветовать ему вашу ветку, но потом передумала – а вдруг застесняется брать деньги у пациента напрямую, без оттиска ККМ (контрольно-кассовой машины)! А я – принципиальный противник посредников в денежных отношениях с врачом. У кого зубы лечить буду!
Всё это несерьёзно, скажите вы. А если серьёзно, то врача унижает не гонорар за его каторжный труд, а неуважение как со стороны пациента - они тоже разные бывают, так и со стороны Работодателя. А в частных клиниках, как правило, моральный климат – ещё тот! Ну а высказывания господина Жердева о преимуществах оплаты через администратора можно объяснить только наивностью. Он плохо, видимо, представляет себе, на какие ручейки далее распадается этот финансовый поток. В налоговые органы течёт самый тоненький. Так что я уж лучше заплачу непосредственно врачу, чем брошу деньги в бездонную пропасть.
Завтра к



Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 22:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Глубокоуважаемые Андрей Владимирович, Сергей Владимирович и Елена!

С надеждой на Ваше понимание я просил всех не флудить в этой теме. Я ее автор и мне бы хотелось, чтобы к моему пожеланию отнеслись с должным вниманием.

Еще раз напоминаю, что для желающих пообщаться на другие темы с Еленой (как и для нее самой) я создал специальную ветку.

Еще раз с надеждой на понимание,

Золотухин Игорь Анатольевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 23:20  
Золотухин Игорь писал(а):
Еще раз с надеждой на понимание,

Золотухин Игорь Анатольевич


Я ПОНИМАЮ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 09:33  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемый Игорь Анатольевич! Доброе утро! Если Вы успели заметить, я уже давно в этой ветке веду диалог с доктором Максимовым именно по теме взаимоотношений врача и пациента и об этике между ними. ( все в тему). Так, что не знаю почему Вы меня обвинили в не содеянном. :cry: Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 18:28  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Не флудю :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 18:54  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Вообще, какое-то матерное слово на букву ф! Пейте Баттлер! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 19:05  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Андрей Владимирович, Вы никогда не бывали в Кёльне? Там около одноименного собора несколько лет назад (а может и сейчас тоже) обретался один товарищ, который за чисто символическую плату предлагал оставить след в истории - берешь чистую открытку и пишешь на ней, что вздумается. А самые-самые открытки выставлялись на всеобщее обозрение. Запомнилась одна надпись. Хочется верить, что ее автор действительно является автором, а не цитирует какого-нибудь "классика". If I don't care myself - who will, if I care only myself - who am I? Чем не девиз для современного российского врача (в системе государственного здравоохранения).
Будем считать это моим жизненным кредо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 10:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Приветствую! Доктор Чехов, посещая страждущих на дому, получал в обязательном порядке определенную сумму и думаю не считал это взяткой. Поэтому вопрос, конечно, интересный. А государство до революции и после революции, особенно, никогда не заботилось о благосостоянии врачей, поэтому доктора занимались частной практикой. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 22:08  
Уважаемые читатели!
Я всего лишь хочу поднять эту ветку чуть выше. Читайте!

С глубоким уважением, Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 15:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемая Елена! Очень просто найти нужный тон с любым пациентом, если доктор профи и при условии, что он изначально воспитанный и информированный человек. А желтая пресса- это учебник, как не надо общаться с пациентом. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 15:28  
жердев андрей писал(а):
Уважаемая Елена! А желтая пресса- это учебник, как не надо общаться с пациентом. Жердев.



А я и не утверждаю, что это учебник. Какая разница, какого цвета пресса. Подпись-то: хирург, к.м.н. и т.д.
А Вы, Андрей Владимирович, выступаете со статьями в прессе?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2005 12:23  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Со статьями в прессе не выступал, но несколько раз мелькал на телеэкране в программах, посвященных здоровью. Правда не по центральному, а по кабельному телевидению. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3