Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 22:58  
Anonymous писал(а):
Уважаемая Елена!
На многие из Ваших вопросов готов ответить в личном сообщении,исходя из корпоративно-этических соображений :D


Жаль, у меня нет ящика для личных сообщений.
Ведь я - бомж на этом форуме. Ну, а на какие-нибудь можете ответить в форуме? Про статус, например?
Кстати, Ваше сообщение - очень красноречивый ответ! :wink:

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 10:22  
Anonymous писал(а):
Уважаемая Елена!
На многие из Ваших вопросов готов ответить в личном сообщении,исходя из корпоративно-этических соображений :D


Мне кажется, что многие из моих достойнейших собеседников путают корпоративно-этические соображения с круговой порукой!

На любимой мной Сицилии это называется ОМЕРТА.

Я, конечно же фантазёрка, но как было бы полезно для нас, пациентов, еслибы мои достойнейшие собеседники из комерческих учреждений, пусть под маской Anonymousа, рассказали бы о новейших технологиях раскрутки пациента на деньги.

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 23:18  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Уважаемая Елена!
Прошу прощения, в пред.сообщении не зарегистрировался.
Ваша страсть к провокациям на форуме, а также нежелание зарегистрироваться известны всем участникам.
Мой статус давно позволяет не поддаваться на подобные провокации.
В отношении коммерческой медицины: в ней есть недостатки, несомненно, но зачастую исполнение признанных мировых стандартов диагностики и лечения наши несчастные пациенты воспринимают не как "золотой" стандарт, а как "раскрутку". В этом и беда и перспектива нашей ОЗ. Дай Бог каждому государственному учреждению такие возможности "раскрутки" (см.исполнения стандартов)! Кстати, рост ДМС в стране - косвенное подтверждение перспективности именно этого подхода к ОЗ, а вовсе не любви к палатам с DVD-ТВ-холодильниками.
Альма Матер Градская не в счет! :D
А круговая порука в медицине - частный случай несоответствия уровня знаний и претензий пациента (и псевдоюриста-риэлтера) и врача. Пациенты - как математики, а у нас 2х2 практически никогда не бывает 5 :D Чаще -6-8. Но мы этот диапазон знаем, а пациенты - нет. И хотят 4. :D
Коллеги! Прошу вмешаться !

_________________
Век живи учась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 00:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Да полно, уважаемый Артем! Что Вы так все близко к сердцу!? Работайте себе спокойно.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 17:13  
Кравцов Артем А. писал(а):
В отношении коммерческой медицины: в ней есть недостатки, несомненно, но зачастую исполнение признанных мировых стандартов диагностики и лечения наши несчастные пациенты воспринимают не как "золотой" стандарт, а как "раскрутку".


Уважаемый Артём!
Я считаю, что в исчезновении откатов, должны быть заинтересованы, прежде всего, «честные» врачи. Обжегшись на молоке, и на воду дуют. Так и пациент, пару раз попав на деньги, перестаёт доверять медицине в целом.
Получается, что доктор и от пациента хочет деньги получить и от фармкомпании.
Курочка по зёрнышку клюёт, а - сыта!

Ну, а что касается «золотых» стандартов, то очень мало кому из врачей удаётся придерживаться «золотой середины»!
Помимо назначения огромного количества ненужных обследований и лекарств существует и другая крайность: за пациента решают, что он ограничен в средствах, и обходятся минимумом.

Я вспоминаю своё пребывание по поводу второй флебэктомии в небольшой больнице, имеющей свой Флебологический центр.

В соседнем боксе готовилась к флебэктомии мама одного из работающих в отделении хирургов. Поскольку я к тому времени уже имела флебологический опыт, она активно меня расспрашивала об операции.
Так вот, о том, что существует госпитальный трикотаж, бабушка узнала от меня!
Конечно же, этот хирург, делающий очень много таких операций про трикотаж знал. Но, если он маме своей для операции приготовил бинты, то, что уж говорить об остальных пациентах! Никакого выбора он им не предоставляет!

Артём! А как по Вашим наблюдениям, за счёт чего «растет» ДМС? Много ли «индивидуалов»? Статистика кем ведётся?
Что удивительно: Вы так оптимистично настроены по отношению к ДМС, а пациентов называете несчастными…

Правильно ли я понимаю, что Вы негативно говорите о несоответствии уровня знаний врача и пациента? А как у них может быть одинаковый уровень знаний? Только, если на приём к врачу пришел врач! :D

Артём, извините, если моё предыдущее сообщение показалось Вам провокацией. Просто у меня такая манера ведения разговора порой прорывается – поддразнивать собеседника. А провокация – это совсем другое. :D

С уважением, Елена С.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 13:44  
Кравцов Артём А. писал:
"У меня вопрос к администраторам форума: не пора ли открыть ветку "Организация оказания флебологической помощи"? Там мы обсудим и ДМС, и бабушку в регистратуре.
А прочитавший ,может быть, изменит что-нибудь к лучшему в своем учреждении??? или в своем сознании ???"
_________________


Уважаемый Артём!

Я польщена, что Вы упоминаете меня в профессиональном форуме.
Да, похоже не напрасно я без устали напоминала тут всем Альберта Швейцера.

В частности, и объясняя свою настойчивость в обсуждении некоторых тем:
"Моя позиция в этом мире - это позиция человека, который стремится сделать людей менее поверхностным и более этичными, побуждая их мыслить"

Так что не цепляйтесь за ОМЕРТУ! :D Я ведь уже извинилась...

Кстати сегодна прочитала в ГАЗЕТЕ о том, что пациентка, которую четыре года лечили от несуществующего рака (шесть курсов химиотерапии и два сеанса облучения), отсудила у врачей 462500 руб. Хорошо, что смогла поехать заграницу и там обследоваться.

А веток для обсуждения названных вами вопросов на форуме предостаточно. Не обращайте внимание на циничные советы коллеги.
Питерских я знаю очень хорошо! :D Они такие!

Елена С.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3