Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К вопросу о корпоративной этике и методах общения с больными
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 15:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Набрел на одну оч. раскрученную интернет-конференцию и сделал подборочку ответов на вопросы пациентов.

Елена 18 апреля 2005 12:13:06
На ногах после 2- х беременностей появилась венозная сетка. (Сосуды не крупные, но довольно большая площадь). Хотелось сделать склеропластику сосудов с косметической целью. Какие препараты посоветуете использовать и где посоветуете сделать эту процедуру?

Ответы
Доктор, хирург 18 апреля 2005 18:28:07
Елена, выполнять операцию необходимо там, где этим занимаются специалисты, а не в дорогих косметических центрах. Конечно же в больнице МПС.

___________________________________________________________

Николай 12 апреля 2005 23:06:22
Здравствуйте. Мне 58 лет, пенсионер. На одной ноге очень сильно выраженн варикоз. Есть ли в Москве или М. Обл. возможность сделать операцию бесплатно или существуют ли скидки для пенсионеров? Если нет, то посоветуйте хорошую клинику и какая примерно стоимость операции. Я нашел информацию - около 30 тыс руб. Есть ли клиники в которых операция стоит дешевле? Проживаю в Химках. Спасибо.

Ответы:
Доктор: 14 апреля 2005 14:00:37
Николай, да Вы что земеля? ?? Делайте в нашем хирургическом корпусе и даже не волнуйтесь, операция простая, а хирурги хорошие.


_____________________________________________________________

Светлана , 31 год 29 марта 2005 16:12:52
2 года назад мне удалили вену на правой ноге (внутр. поверхность бедра). Теперь "вылезло" на том же месте , начинает тянуть , сказали - необходима повторная операция (правда, менее сложная). Неужели придется каждые 2- 3 года придется под нож ложиться ? Ведь такая операция порядка 300- 400 долларов обходиться!


Ответы:
Доктор 30 марта 2005 10:21:56
Столь быстрый рецидив говорит о том, что операция выполнена неполноценно, возможно из косметических, а может и из комерческих соображений. Советую сменить хирурга.

_____________________________________________________________


Алёна 23 марта 2005 13:02:51
Здравствуйте! Прошу вас подскажите, пожалуйста, моей маме (50лет) поставили диагноз варикозного расширения вен. Она практически не может ходить, ощущает постоянные боли. Врач выписал мази и таблетки. Быть может, следует делать еще какие- то процедуры?


Ответы:
Доктор 23 марта 2005 15:26:56
Э нет. .. При варикозе люди очень даже ходят. Нужно показать маму более толковому врачу, чтобы уточнить причину, почему она не может ходить. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый.

_____________________________________________________________

Галина 26 января 2005 14:29:53
Скажите пожалуйста, чем лечат варикоз сосудов малого таза? И может ли от этого болеть поясница?



Ответы:
Доктор 26 января 2005 19:42:28
НЕТ ТАКОГО ! !! Это расширение вен малого таза на фоне хронического воспалительного процесса в гинекологической сфере. .. говорил об этом 1000 раз и еще раз скажу. Лечитесь у гинекологов и не допускайте застоя в малом тазу - ходите, делайте гимнастику, плавайте, занимайтесь любовью. .. и поясница болит от "гинекологии". Не путайте причину и следствие.

_____________________________________________________________

Valery 18 января 2005 16:13:02
Уважаемый доктор, как вы считаете достаточно ли изучен метод эхосклеротерапии, или стоит применить более часто используемые методы склероскапии. спасибо


Ответы:
Доктор 18 января 2005 16:16:32
Извините, но эхо. .. это те же яйца, только в профиль. Хорош не метод, должны быть руки. ..


Что характерно, сайт не какой-то флебологической клиники, а многопрофильный, куда люди заходят просто найти нужную информацию о любых заболеваниях.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 08:20  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Дамы и Господа! Боюсь, что понятие корпоративная этика пока еще недоступно для большинства "крутых" российских флебологов, да и нетолько для них. Эту тему мы уже пытались обсуждать на различных форумах. К сожалению, без объединения в некие профессиональные структуры с созданием своеобразного этического комитета, который бы контролировал некорпоративное поведение врачей, бороться с этим позорным явлением невозможно.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 10:36  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте и доброго всем утричка! Языки бы им всем поотрезать и пальцы поотломать земелям этим, чтобы чушь всякую не печатали и никаких комитетов не надо. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 13:09  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Это ответ на сообщение Елены, которое она поместила почему-то в пиявочную ветку.

Добрый день, Елена!

Вы находите, что наши весенние остроты по поводу гламурности менеджеров и приведенные выше цитаты - равнозначны по некорректности по отношению к нашим коллегам и по предоставлению однобокой информации пациентам? Я бы вообще не стал бы сравнивать - уж слишком о разных вещах идет речь в том топике и в этом. Тем более, что ничего обидного для женщин (особенно для пациенток) в ветке о гламурности я не нашел.
С уважением,
Золотухин Игорь Анатольевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 15:22  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Уважаемая Елена!!! Как инициатор ветки о гламурности, позволю себе выступить в ее защиту. Дело в том, что форум, даже если он медицинский, не должен быть сухим. Врачи, даже если они флебологи, тоже люди и имеют право пообсуждать, даже не своих пациенток, а сотрудниц фармацевтических компаний, причем, если Вы заметили, имярек. Так, что Елена, не надо На судить строго. Мы тоже люди.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 09:55  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Да мы тоже люди. Елена не судите нас строго, пожалуйста. Что-то наш выезд на диагностику варикозной и телеангиоэктатической болезни в фармкомпанию затягивается. Кто у нас ответственный то? Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: к вопросу о коорпоративной этике...
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2005 14:06  
Задумывались ли вы о том, что наши врачи не заботятся о своём здоровье. Посмотрите, все они, за редким исключением, курят. Есть такие, которые (как бы помягче выразиться) злоупотребляют крепкими напитками. А если врач не заботится о своём здоровье, неужели вы думаете, он будет ценить здоровье своих пациентов? Отсюда и те диалоги, которые приводит Золотухин И.А. в подборке. Наверное, мои рассуждения наивны. В наше время куда более актуальным является вопрос соотношения цены и качества: может ли пациент за свои деньги получить гарантированно качественные медицинские услуги? Но мне кажется, что это вопрос второстепенный.

Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 09:53  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте госпожа Елена! Хочу Вас немного успокоить. В коммерческой медицине все просто. Если ты неадекватен, то люди к тебе не пойдут и ты останешся на голой ... Так что, волей не волей, надо держать себя в форме. А, по большому счету, доктор- это не только профессионал своего дела, но и внутреннее состояние. И вопрос соотношения цены и качества в медицине отнюдь не второстепенный вопрос. Я Вас уверяю и желаю Вам здоровья и удачи! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 10:00  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Вот здесь я с Еленой полностью согласен. Курящий врач, имеющий пивной животик и следы злоупотребления крепкими напитками на лице, но в то же время дающий пациенту рекомендации по здоровому образу жизни (кстати, несколько лет назад я буквально угорал, когда мой знакомый ангиолог, попыхивая сигареткой советовал своему пациенту бросить курить) не вызывает никакого доверия. Конечно, современный врач должен быть подтянут, вести здоровый образ жизни, играть в теннис, бегать по утрам, ходить в бассейн, кататься на горных лыжах и др. К сожалению, в такой ипостаси представить себе участкового терапевта или хирурга сложно.
Между тем, отрадным является тот факт, что врачи, практикующие в так называемом частном секторе, за редким исключением, все больше соответствуют образу современного врача, сформировавшегося по таким известным фильмам как "Окончательный анализ" (Ричард Гир), "Беглец" (г. Форд), "Скорая помощь" (Дж. Клуни)и др.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2005 22:17  
Богачев В.Ю. писал(а):
Вот здесь я с Еленой полностью согласен. Курящий врач, имеющий пивной животик и следы злоупотребления крепкими напитками на лице, но в то же время дающий пациенту рекомендации по здоровому образу жизни (кстати, несколько лет назад я буквально угорал, когда мой знакомый ангиолог, попыхивая сигареткой советовал своему пациенту бросить курить) не вызывает никакого доверия. Конечно, современный врач должен быть подтянут, вести здоровый образ жизни, играть в теннис, бегать по утрам, ходить в бассейн, кататься на горных лыжах и др. К сожалению, в такой ипостаси представить себе участкового терапевта или хирурга сложно.
Между тем, отрадным является тот факт, что врачи, практикующие в так называемом частном секторе, за редким исключением, все больше соответствуют образу современного врача, сформировавшегося по таким известным фильмам как "Окончательный анализ" (Ричард Гир), "Беглец" (г. Форд), "Скорая помощь" (Дж. Клуни)и др.


А может, начинать всем стоит с " Доктора Айболита"?

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 22:05  
[quote="жердев андрей"]доктор- это и внутреннее состояние. И вопрос соотношения цены и качества в медицине отнюдь не второстепенный вопрос.

Андрей Владимирович! Я всё думаю о соотношении цены и качества.
Получается, что цена влияет на состояние души?

Елена


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 10:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте Елена! Вообще-то я не люблю особенно много философствовать на определенные темы, но, естественно, деньги не влияют на состояние души, а вот на настроение очень даже влияют. А на душу влияет посещение храмов и вера. А соотношение цена-качество в медицине- это когда доктор за Ваши деньги ( заплаченные в кассу, а не положенные в карман) профессионально окажет Вам данную мед. услугу и еще своим настроем и эмоциональным состоянием стимулирует Вас к излечению. Вот, что я имел ввиду под внутренним состоянием. И не думайте, что чем больше заплатит пациент, тем лучше внутреннее состояние врача и тем профессиональнее услуга. Кто так работает, тот не доктор, а автослесарь-жестянщик. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 17:32  
В коммерческой медицине все просто.

Здравствуйте Андрей Владимирович!

Почему Вы считаете, что в коммерческой медицине всё просто? Только потому, что врач получает там за свою работу больше, чем в некоммерческой? А что, там все врачи уважают себя и своих пациентов? И не назначают им дорогостоящих и зачастую ненужных анализов и обследований? И пациенты уважают врачей и доверяют им? И владельца всех этих ЗАО уважают работающих у них врачей и пациентов? И думают не об извлечении прибыли, а о только о благе больных? Если Вы честно ответите на мои вопросы, то поймёте, что и в коммерческой медицине много проблем.

Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 09:25  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Доброе утро! Когда я говорил, что все просто, то я имел ввиду только внешний вид доктора ( его лицо, тело, выражение лица, глаз, руки и т.д.). А то , что Вы Елена перечисляли позже ,это в большинстве случаев имеет место быть. Насчет того, что доктора в коммерческой медицине получают больше, чем в муниципальной абсолютно не согласен. Все мои друзья доктора, а их поверьте немало, работающие в муниципальных клиниках, зарабатывают (если это так можно назвать) намного больше, чем работающие в коммерции. Ну конечно же засчет взяток и благодарностей. Один мой друг, работающий в детской муниципальной больнице получает зарплату 6000 руб. и 2000 долларов сверху в форме взяток и благодарностей. Вот такие вот дела, а Вы говорите. И так сплошь и рядом. И докторов уважают не за то, что они работают в коммерческой или некоммерческой медицине, а совсем за другое ( об этом я уже говорил ранее). Все больше не могу! Да и какое это все имеет значение. Все равно многое изменится тогда, когда доктора будут получать достойно в любой медицине. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 10:52  
Все больше не могу! Жердев.[/quote]


Чего Вы не можете, Андрей Владимирович, обсуждать на форуме самими же врачами объявленные темы?

С уважением, Елена.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3