Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 18, 2024 04:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 22:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Ну вот... Искренне жаль, что Вы приняли такое решение. В любом случае благодарю за интересное общение.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2005 23:31  
жердев андрей писал(а):
Товарищ Треплев! А где деньги за то, что Вы перекупили в Зимбабве? Перечислите, пожалуйста, на мой счет, а то будете иметь дело с моими юристами. <...> Вы, что это себе позволяете! Все в этом мире стоит своих денег! Я же уже говорил. Так, что давайте быстренько перечисляйте. Жердев.




Уважаемый господин Жердочкин !

Мы искренне полагали, что зимбабвийская сторона уже выполнила свои обязательства перед Вами по части выплаты авторского гонорара за Ваш бестселлер. Но не в наших правилах “кидать” соотечественника, поэтому мы согласны выплатить Вам ещё и потиражные. Сообщите, пожалуйста, нашей расчётной части в чём Вы предпочитаете оплату : в мартышках или в попугаях ? Мой Вам совет - берите в попугаях. Больше получится.

К. Треплёв,
Генеральный директор Издательского дома.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2005 09:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Доброе утро! Игорь Анатольевич, в связи с последними событиями, пора открывать тему: Выплаты издательского дома Треплев и компания авторам книг или беседы и судебные процессы с господином Треплевым. Итак, шоу продолжается! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2005 14:03  
Меня, наверное, снова поставят на место, но я считаю, что возобновление разговора о корпоративной этике назрело. Последние события на форуме – тому свидетельство!
Ведь уничтожить этот форум пытался, скорее всего, кто-то из ваших коллег, господа флебологи!
Из головы не идут самонадеянные сообщения Тараса Флебочука. Поддавшись азарту исследователя, юноша позволил себе лишнее. Своё мнение я высказала ему с полной определённостью! Согласитесь, смешно сейчас читать его цитату из Чжуан Цзы, помните:

« Чжу Легкомысленный учился у Полезного Урода. Постигал искусство убивать драконов. Издержал кучу золота, разорил семью, но за три года овладел мастерством. Только применить его не смог».

Ещё как смог! И дело даже не в том, что утрачена часть текстов. Воцарилась какая-то удручающая атмосфера.
А напрасно. Давайте вспомним, а что такое форум?
Передо мной «Полный словарь иностранныхъ словъ» Изданiе восьмое, 1885 г. Читаю:
Форум, лат. forum. Народная площадь.
А на народной площади, согласитесь, чего только не случается!

"ВЗЛАМЫВАЮТ СУНДУКИ
Воры взламывают сундуки, вспарывают мешки, вскрывают лари. Чтобы от них уберечься, навешивают замки и засовы, закручивают веревками. Вот, говорят, умно, предусмотрительно! Да, но приходит большой Вор, хватает сундук под мышку, ларь взваливает на спину, мешки вешает на коромысло и бежит, молясь, чтобы замки и веревки выдержали. Выходит тот, кто считался умным, собирал добро для большого Вора".
Чжуан Цзы.

Но умный собирал добро, а тот, другой, разводил «опиум чернил слюною бешеной собаки»! Нельзя же позволить ему создавать атмосферу на форуме!

А насчет корпоративной этики я продолжу несколько позже.

Пишите, Елена.

P.S. Хотя понимаю, что сейчас жарко и лениво.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2005 15:08  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Елена!

Атмосфера восстановится. Появится доктор Жердев после талассотерапии и всем станет весело :D
А я пишу нечасто, т.к. нужно закончить несколько нетленок до своего отпуска.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Беседы и дискуссии с Еленой
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2005 12:23  
Dear Mr. Zeltukhin !

Приветствую Вас от имени издательства “Тимбукту”. После того, как люди Константина Треплёва коварно похитили у нас рукопись новеллы г-на Жердочкина, мои коллеги настаивали на адекватных действиях с нашей стороны. Но моё кредо - жить в ладу с Законом. Поэтому предлагаю Вам добровольно заключить с нами контракт на издание Вашей книги “Netlenka”. Предполагаем напечатать текст с зеркальным переводом на английский и язык племени матабеле. Издание будет выпущено на бумаге из нильского папируса, в переплёте из крокодиловой кожи. Вам незачем присылать к нам своего литературного агента – наш представитель готов выехать к Вам в любое удобное для Ваc время и место. И учтите: наиболее даровитым авторам мы выплачиваем гонорар не в мартышках или попугаях, а в слонёнках.

Your Сара Барабу, директор издательства”Тимбукту”.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2005 13:20  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
А если добровольного согласия на заключение контракта не дам?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Беседы и дискуссии с Еленой
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2005 13:35  
Ну, что ж ... Может быть, лучше нам рукопись профессора Z похитить ? Похоже, здесь слонёнками не отделаешься.

Сара Барабу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2005 23:12  
По поручению Елены Савельевны в связи с событиями, описанными в темах «Хождение в хирургическую гомеопатию» и
«Гомеопатическая хирургия или хирургическая гомеопатия », предлагаю вашему вниманию выдержки из романа МАРТТИ ЛАРНИ «ЧЕТВЁРТЫЙ ПОЗВОНОК».
Тема корпоративной этики здесь тоже присутствует. Поэтому не иду в «Библиотеку Дуремара»


Реклама обладает чудодейственной силой: она заставляет людей нуждаться в том, о чём они раньше даже и не слыхали.
Мысли тысяч бруклинцев завертелись теперь вокруг их позвоночников. <…>

Ещё только светало, когда начинала выстраиваться внушительная очередь на приём к доктору Исааку Риверсу. К половине десятого хвост вытянулся уже на четверть мили…В одиннадцать часов доктор Риверс повысил таксу до трёх долларов, но и после этого из очереди ушло только два человека: один был скряга, который и о двух долларах собирался ещё поторговаться, а другой – профессор-экономист, за несколько дней до того выпустивший книгу о губительной роли инфляции.<…>

За первую неделю доктор Риверс покрыл рекламные издержки и увеличил сумму своего вклада в банке на тысячу долларов. Вознаграждение профессора Финна составило восемьсот долларов. Такая материальная база вызвала существенные перемены в мироощущении нашего героя. <…>
Он, сам того не ожидая, сделался позвоночным доктором – каким-то шарлатаном поневоле – и не хотел идти против судьбы.

В один прекрасный день на приём к нему явилась дама неопределённого возраста.<…>
Собственно…сама я ни на что не жалуюсь, - начала женщина издалека. – Я чувствую себя превосходно. Но я хотела бы посоветоваться с вами относительно здоровья моего мужа. <…>
-Мы уже три месяца женаты, - начала женщина тихо. – Вернее, уже три с половиной. Всё бы, кажется, хорошо, но муж со мною так холоден…<…>Вы, доктор, конечно, понимаете?
- Да, да. Продолжайте. <…>
- Я уже пятый раз замужем, и мне такая холодность кажется очень странной. И это ведь оскорбляет чувства женщины. Так обходиться можно с молодыми девчонками, но не с женщиной. Я хочу, чтобы вы, доктор, внимательно исследовали моего мужа. Я слыхала, что холодность у мужчин бывает от позвоночника…<…>
Джерри прошелся по комнате, потирая виски и стараясь произвести на пациентку хорошее впечатление.
- Простите, миссис Лоусон, - сказал он тихо. – Я должен знать ваш возраст. Видите ли, нам, докторам, можно свободно рассказывать всё.
- В ноябре мне исполнится восемьдесят два года, - ответила она бесхитростно. <…>
- А вашему нынешнему супругу тоже за восемьдесят?
- Н-нет…не совсем…Он несколько моложе…
- На сколько лет? <…>
- Теперешнему моему супругу недавно исполнилось двадцать шесть лет.
- Двадцать шесть?!
- Да. И если в этом возрасте мужчина уже холоден – очевидно, у него что-нибудь не в порядке. <…>
Джерри пообещал ей поговорить с мистером Лоусоном и заверил, что холодность мужчины, если только она связана с позвоночником, легко излечима.
- Сколько я вам должна, доктор? - спросила миссис Лоусон дрожащим голосом.
- Два доллара, - ответил Джерри машинально.
- Два доллара? – переспросила она. – Не смейтесь надо мной, милый доктор. Возьмите пока хотя бы это. Она дала Джерри билет в сто долларов и продолжала:
- Если Чарльз победит свою холодность и будет обходиться со мной так, как настоящему мужу следует обходиться с женой, - вы, конечно, понимаете, доктор? – я заплачу вам сколько угодно. <…>
- Я сделаю всё, что только в возможностях хиропрактики, - ответил Джерри. <…>

Рабочий день снова закончился более чем двумястами долларами чистой прибыли. <…>Личность Исаака Риверса оставалась для Джерри такой же загадкой, как и две недели назад, когда наш герой, теперь поднявшийся до профессора, стал помощником хиропрактика. Этот массажист сам домассировался до доктора и теперь всей пятернёй грёб доллары из человеческих позвонков. <…>

Мистер Риверс напевал песенку. Он был доволен собой и своими успехами. Пятьсот девяносто новых больных за одну неделю! Он уже мог тягаться с модными врачами Нью-Йорка, которые ставят диагноз, судя не столько по состоянию больного, сколько по его состоятельности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 19:06  
Добрый день! На сей раз начну издалека.
Октябрь 2004г. Особняк в Петроверигском переулке, комната № 122. Размеры её невелики, но она разделена на две части. В дальней находится железный шкаф – товарный склад. В той части, что ближе к входу, витрина с образцами товаров и небольшой столик.
За столиком важная дама, которая носит гордое имя - консультант.

Да, господа флебологи, речь пойдет о компрессионном трикотаже. Действие происходит в заведении, торгующем трикотажем от medi Bayreuth. Обычно, на месте консультанта бывает другая сотрудница – общительная и доброжелательная барышня, но что делать, сегодня придётся разговаривать с дамой.
Конечно, я изначально раздражена, тем, что снова пришла к этим разбойникам, торговцам компрессионным трикотажем. Мне хорошо известно: их цены выше европейских в 6-8 раз!
После того, как выбрана модель, и названа её стоимость, довольно резко говорю:
- Я в вашем ларьке покупаю восьмую пару компрессионного трикотажа. Уважающие себя заведения делают подобным клиентам скидки.
- У нас не ларёк!!!
- Хорошо, в киоске, - стараюсь произнести с максимальным миролюбием.
- У нас не киоск!!!
- Хорошо, хорошо, в магазине…- я стараюсь угадать, что же желает услышать дама.
- У нас – салон! – ставит она меня на место.
Пытаюсь удержаться от смеха.
- Пожалуйста, если хотите, я буду называть ваше заведение гипермаркетом. Только о скидках не забывайте.

Скидки не положены. Но как только показываю бумажку от фирмы “Sigvaris”, про скидку в 4%, дама начинает куда-то звонить. Потом говорит, что, если я предъявлю чеки, оставшиеся от предыдущих покупок, то мне дадут скидку в 5%. Конечно, у меня нет с собой никаких чеков, но я точно помню дату последней покупки.
И замечаю, что купила тогда две пары гольфов, абсолютно непригодных к носке. Очень жесткие. Для практических целей пришлось покупать другие у ‘Sigvaris”.
Дама снова куда-то звонит. Спрашивает, от кого был рецепт. Через какое-то время, мне дают скидку в 5%, а на квитанцию приклеивают бумажку, на которой указаны 8% скидки для следующей покупки. Прощаюсь и зарекаюсь: больше ноги моей здесь не будет!


Но, увы! В начале следующей недели мне предстоит, как говорят специалисты, оперативное лечение. И вот вчера я снова оказалась в Петроверигском переулке, чтобы купить пару чулок для операции. Госпитальный трикотаж от этой фирмы мною проверен дважды.

На этот раз консультант – знакомая мне барышня. Увидев меня, она очень обрадовалась.
- Неужели я Вас дождалась?!!
- Наверное, Вы хотите сделать мне подарок!
- Ну, не подарок, но Вам будет приятно, - она приносит пластиковую карточку.
- Это - Ваша дисконтная карта. Вы теперь будете получать скидку 10%.
Я должна была расписаться за эту карту в двадцати восьми местах. И пока делала это, заметила, что список эксклюзивных клиентов невелик. В нём менее 20 фамилий.
Затем купила чулки, которые, кстати, ещё подорожали.

Я описываю всё это так подробно, чтобы вы понимали: я довольно хорошо знаю ситуацию на нашем рынке и имею право высказать своё мнение - мнение простого потребителя этого самого трикотажа.
Скажу сразу, что носить чулки и гольфы фирмы “Sigvaris” значительно комфортнее, чем от medi Bayreuth, а цены абсолютно одинаковые.
Не знаю, кто является эксклюзивным поставщиком в Россию продукции фирмы “Sigvaris”, а что касается medi Bayreuth, то это - ЗАО “НЛДЦ РГМУ”. Судя по названию, рулят там люди, связанные с медициной. Судя по размерам их “салона” и по тому, что находится он в государственном медицинском учреждении, затраты на аренду невелики.
Только один раз при покупке трикотажа мне была предоставлена положенная по закону инструкция на русском языке. Значит, и здесь экономия! Оплата услуг докторов, выписывающих рецепты, думаю, происходит наличными и без всяких формальностей. То есть, и налоги оптимизируются!

Так за счет чего такие “накрутки” в цене! Можно ли это чем-то кроме жадности поставщиков объяснить?! Такие цены только тормозят и рост бизнеса и распространения компрессионного трикотажа на нашем рынке, а потенциально он, этот рынок, огромен!

Уверена, что врачи-флебологи должны объяснять это тем, кто контролирует этот рынок сейчас. Это только кажется, что ничего объяснить невозможно: фирмы без докторов, выписывающих рецепты и советующих пациентам носить компрессионный трикотаж, вообще ничего продать не смогут. На рекламу они не очень-то тратятся!

Опять очень длинно получается. Пора закругляться. Надеюсь, ещё побеседуем.
До встречи, Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2005 09:40  
Добрый день!
Пять дней провела в стационаре, перенесла оперативное лечение, пока жива и уже снова в нете.
Изучаю сообщения, поступившие на форум, за последнюю неделю. Мне есть, что сказать насчёт нетрадиционных методов лечения и изданий типа «Будь здоров», не говоря уж, о пользе курения кальяна, но - всему своё время.

Пока, во-первых, отмечу, что госпитальный трикотаж от medi Bayreuth в очередной раз меня не подвел.

А, во вторых, отвечу Валериевичу, поместившему своё интересное сообщение на форуме для специалистов, куда мне ходить нельзя.
Очень рада, что пишем мы не только для активистов АФР и их конкурентов! Теперь, что касается самого сообщения.

Заголовок ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА подкрепляет мою убеждённость в том, что многие проблемы современной медицины связаны с недостатком гуманитарного знания у врачей, а так же с их нежеланием осмыслить свою роль и роль медицины в современном мире. Я много и подробно писала об этом в теме К ВОПРОСУ О КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКЕ. Добавлю кое-что.
Может быть, я что-то неправильно понимаю про медицину?
Давайте откроем словари.

МЕДИЦИНА, наука врачевания болезней. Полный словарь иностранныхъ словъ, 1885.

МЕДИЦИНА, цикл наук о болезнях и их лечении. Толковый словарь русского языка, 1938.

МЕДИЦИНА, система научных знаний и практическая деятельность, направленные на сохранение и укрепление здоровья людей, предупреждение и лечение болезней. Энциклопедический словарь, 1963.

Не буду цитировать другие издания: везде медицина определена как наука или система научных знаний. А может ли наука быть бездоказательной? То-то и оно…
Ну а раз медицина – наука, то приведу слова Анри Пуанкаре из его знаменитого трактата «О науке»:
«Сомневаться во всём, верить всему – два решения, одинаково удобные: и то и другое избавляет нас от необходимости размышлять».

С уважением, Елена.

P.S. Чтобы покончить со словарями, приведу еще одну цитату, которая мне понадобится чуть позже:

МЕДИКОМАНIЯ, страсть к лечению. Полный словарь иностранныхъ словъ, 1885.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 00:55  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 20:27
Сообщений: 558
Откуда: Иваново
Елена С. писал(а):
Заголовок ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА подкрепляет мою убеждённость в том, что многие проблемы современной медицины связаны с недостатком гуманитарного знания у врачей, а так же с их нежеланием осмыслить свою роль и роль медицины в современном мире. Я много и подробно писала об этом в теме К ВОПРОСУ О КОРПОРАТИВНОЙ ЭТИКЕ. Добавлю кое-что.
Может быть, я что-то неправильно понимаю про медицину?
Давайте откроем словари.

[...]

Не буду цитировать другие издания: везде медицина определена как наука или система научных знаний. А может ли наука быть бездоказательной? То-то и оно…


Напомню бородатую шутку.
Что есть медицина - наука, ремесло или искусство?
Медицина - это искусство выдавать ремесло за науку...

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.

Что касается термина "доказательная медицина" - согласен, несколько коряво выглядит. Но смысл его в том, чтобы использовать в медицине РЕАЛЬНО ДЕЙСТВЕННЫЕ методы и средства, с ДОКАЗАННОЙ эффективностью. Не секрет, что у нас существует множество догм, ритуалов и прочих условностей из разряда "отцы и деды так делали, и нам надо...". Зачастую они бесполезны, а иногда и просто вредны. Поэтому и нужно критически оценивать очень многое...

С уважением,
Андрей Башлачев

_________________
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 05:58  
[/quote]

Поэтому и нужно критически оценивать очень многое...

С уважением,
Андрей Башлачев[/quote]


Уважаемый Андрей, так собственно я о том же самом говорю! Уже целых 3 месяца.

Елена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2005 15:20  
bashlachev писал(а):
Не секрет, что у нас существует множество догм, ритуалов и прочих условностей из разряда "отцы и деды так делали, и нам надо...". Зачастую они бесполезны, а иногда и вредны.



Уважаемый Андрей !

Не приведёте ли парочку примеров ?

Может быть, это и хорошо, что медицина - область весьма консервативная. И далеко не всё отцы и деды делали напрасно. А наружный осмотр, пальпация, беседа с больным, наконец, - это тоже бесполезный ритуал в век компьюторной диагностики ?

Теперь о действенности. Согласны ли Вы с тем, что эффективность лечебных методов и средств не одинакова для разных людей и зависит от многих факторов ?

Матильда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 00:40  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 20:27
Сообщений: 558
Откуда: Иваново
Доброго времени суток, Матильда!

Матильда писал(а):
bashlachev писал(а):
Не секрет, что у нас существует множество догм, ритуалов и прочих условностей из разряда "отцы и деды так делали, и нам надо...". Зачастую они бесполезны, а иногда и вредны.


Не приведёте ли парочку примеров ?


Не связанные с флебологией, но типичиные хирургические примеры - дренирование брюшной полости при перитонитах, многорядный шов кишечных анастомозов, иссечение краев резаной раны при ее обработке...

Матильда писал(а):
Может быть, это и хорошо, что медицина - область весьма консервативная. И далеко не всё отцы и деды делали напрасно. А наружный осмотр, пальпация, беседа с больным, наконец, - это тоже бесполезный ритуал в век компьютерной диагностики ?


Никто и не говорит, что все старое - плохо. Просто на все приходится смотреть критически. Кроме того, в зависимости от конкретной ситуации (в т.ч. и экономической - наличие современного шовного материала, антибиотиков и т.п.) "дедовский" способ может быть лучше, чем новомодный.
Что касается века компьютерной диагностики, то на догнивающем Западе уже появился термин VOMIT - Victim Of Modern Imaging Technologies (жертва современных визуализационных технологий). Речь идет о чрезмерном увлечении всякими разными КТ-МРТ и иже с ними, в ущерб непосредственному контакту с больным. В России же не было бы счастья, да несчастье помогло - далеко не везде эти исследования так широко доступны, чтобы можно было их назначать направо и налево...

Матильда писал(а):
Теперь о действенности. Согласны ли Вы с тем, что эффективность лечебных методов и средств не одинакова для разных людей и зависит от многих факторов ?


Это не вопрос, это постулат. Именно поэтому при проведении серьезных исследований стараются подбирать "разношерстные" группы, чтобы исключить влияние этих самых факторов.

С уважением,
Андрей Башлачев.

_________________
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3