Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт июн 21, 2024 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 20:28  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Золотухин Игорь писал(а):
Я этого не посылал :D :D :D Я в такие вещи не верю :D Это, наверное сам Академик Василевич Владимир Степанович рассылает :D

Буду изучать клиническую дорожку!

------------------------------------------------------------------
Естественно, что не Вы, это пришло на мой абоннемент, но как Вы прокоментируете подобные предложения по пчелоукусотерапии в 21 веке?

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 20:49  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Золотухин Игорь писал(а):
Виктор!

Если я правильно понял, в "Клинической дорожке" нет склеротерапии, эндоскопической диссекции и EVLT? Т.е. их получается нельзя выполнять? Или это не оплачивается кассой, а оплачивается самим пациентом?

................................................................................
Игорь,
Клиническая дорожка, потому и клиническая, что в ней идет речь только о больных, которых лечат в стационарной обстановке.
Что касается эндоскопических процедур, если они производятся в процессе радикальной варикофлебэктомии, то касса заплатит те же средства, что и без эндоскопических воздействий.
Это большой минус, но этот парадокс пока существует и во всей хирургии. Например касса не платит больше за эндоскопическое удаление желчного пузыря в сравнение с конвенциональной открытой холецистэктомии.
Есть еще немало положений, которые несовершенны и мы все эти годы боремся за каждую запятую, но и касса борется за свои запятые.
Например, в различие от первых двух лет, когда касса не платила за сосудистые протезы, больные платили за них сами, а их стоимость от 400 до 600 евро. Теперь же больница заказывает первокласные протезы с лимитом их стоимости до 600 евро, после каждой операции пополняется соответствующий документ и через известное время этот протез выплачивается. Есть много несоответствий и в оценке операций, все это ждет поправок и уточнений, а время идет, и не могут ждать как больные так и врачи.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 22:09  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 13:02
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Удивительно, как легко понимается болгарский язык!

_________________
С уважением, Калитко Игорь Михайлович


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 09:50  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Игорь писал(а):
Удивительно, как легко понимается болгарский язык!

.....................................................................................
В целом да, причем обоюдно. Я живу недалеко от театра, а за ним находится смешанный базарчик, про который узнают все туристы, включительно из России. Часто проходя мимо слышу как бойко русские дамы объясняют, что им нужно и никаких проблем не возникает. А ведь это разговорный язык, он труднее....
Кстати, в Клинических дорожках есть вторая часть, которая повторяется во всех КП и начальная, по которой они и различаются одна от другой.
В начальной упоминаются все возможные операции /скажем реконструкции на артериях под уровнем пупартовой связки/, условия наличия структуры и необходимого диагностического минимума для каждой дорожки, а другая часть практически общаяя для всех дорожек. Всего по сосудистой хирургии в настоящее время 15 Клинических дорожек, из них две диагностико-лечебные
/стентирование и стент-протезирование/. Касса платит и за стент отдельно. Если в такой-то структуре нет ангиографа, то больниц даже при наличии специалиста не может защитить реконструктивные дорожки, но может заключить договор с другой структурой , даже в другом городе по-близости использовать ее образно-диагностическую бази /КТ, СКТ, ЯМР/. Все это расписано отдельно в каждой Клинической дорожке, объем которой как вы все убедились совсем невелик. Другое дело стандарты - там целый том других условий- например, что представляет собой хирургическая структура по общей, грудной и т.д. хирургии. Теперь, когда ЕС провозглашает профильные хирургии основными / 5 лет обучения/, наши стандарты изменятся в соответствии с этими в ЕС.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 15:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте,Виктор! Я было начал читать, присланные Вами стандарты, через 10 минут началось вскипание мозгов и ,честно признаюсь, до конца я их не дочитал. Наверно это писали серьезные и умные люди, но я не осилил. Вы уж меня простите! :lol:
Ну а про пчелотерапию вен все,по моему, ясно. Кстати, там не было написано, что пчелы- это биологическая матрица, которая содержит ключ ко Вселенной. У одного академика всех возможных академий была подобная ключевая фраза. Но про это уже все написано в соответствующем разделе. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 16:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Виктор, так а все же склеротерапию кто оплачивает? Касса? Под нее есть специальная клиническая дорожка?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 19:27  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
жердев андрей писал(а):
Здравствуйте,Виктор! Я было начал читать, присланные Вами стандарты, через 10 минут началось вскипание мозгов и ,честно признаюсь, до конца я их не дочитал. Наверно это писали серьезные и умные люди, но я не осилил. Вы уж меня простите! :lol:
Ну а про пчелотерапию вен все,по моему, ясно. Кстати, там не было написано, что пчелы- это биологическая матрица, которая содержит ключ ко Вселенной. У одного академика всех возможных академий была подобная ключевая фраза. Но про это уже все написано в соответствующем разделе. :D

==========================================
Привет Андрей,
Всего в медицине Болгарии существуют 289 "Клинических дорожек", в которые входят практически все заболевания.
Самое главное написано всего на двух страничках, но я далек от мысли навязывать кому-либо сущность этих дорожек, хотя не так давно пришел на осмотр один наш моряк, оперированный в Испании и показал ксерокопию документации оттуда. Оказалось, что практически никакой разницы между формулярами, которые пополняются у них и у нас. Раз вся Европа использует эту практику и ее связь с их Национальными кассами, о которых нам рассказывал еще 15 лет назад наш кардиохирург, долго работавший в Германии, значит "...это кому-нибудь нужно".
Ну а пчелоукусотерапия меня лично позабавила, точнее та серьезность и академичность изложения, ведь я ее прочел целиком, а сюда прислал вырезку.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 19:41  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Золотухин Игорь писал(а):
Виктор, так а все же склеротерапию кто оплачивает? Касса? Под нее есть специальная клиническая дорожка?

=======================================

Привет Игорь,
"Клинической дорожки" под склеротерапию нет, ведь она осуществляется амбулаторно.
Касса предложила нам другой вид, который вошел в систему одновременно с "дорожками". Это ВСД /высоко специализированная деятельност/. Она то, как раз и создана для разного рода амбулаторных манипуляций. Ксожалению, касса предложила для склеротерапии такой мизерный гонорар, что мы отказались от такой ВСД и пока это платная процедура. Правда у нас она стоит очень дешево и доступна практически всем. У меня летом лечились немцы, которые сказали, что у них эта процедура /один укол 1 мл полидоканола/ стоит 69 евро, а у нас 7,5. Выходит, что при определенных обстоятельствах /каких??/ это лечение и там платное.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 21:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
У меня летом лечились немцы, которые сказали, что у них эта процедура /один укол 1 мл полидоканола/ стоит 69 евро, а у нас 7,5. Выходит, что при определенных обстоятельствах /каких??/ это лечение и там платное.

Здравствуйте,Виктор! Один сеанс всего 70 евро, а 7,5 евро-это вообще смешно! У меня есть другая информация о стоимости сеанса склеротерапии в Германии,Британии, Франции, США. Одна пациентка из Мюнхена,которая лечилась у нас в клинике, сказала мне,что курс лечения в Мюнхене, обошелся бы ей 1500 евро. В России она заплатила за это же около 300 евро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 21:44  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
жердев андрей писал(а):
У меня летом лечились немцы, которые сказали, что у них эта процедура /один укол 1 мл полидоканола/ стоит 69 евро, а у нас 7,5. Выходит, что при определенных обстоятельствах /каких??/ это лечение и там платное.

Здравствуйте,Виктор! Один сеанс всего 70 евро, а 7,5 евро-это вообще смешно! У меня есть другая информация о стоимости сеанса склеротерапии в Германии,Британии, Франции, США. Одна пациентка из Мюнхена,которая лечилась у нас в клинике, сказала мне,что курс лечения в Мюнхене, обошелся бы ей 1500 евро. В России она заплатила за это же около 300 евро.

=======================================
Андрей, а что представлял ее курс лечения/продолжительность, сколько уколов было на одной ноге за сеанс, лечили ли одну ногу или одновременно обе, кто лечил- ординатор, профессор и т.д/
Одна моя пациентка перед отъездом в Мексику к дочери лечилась у меня на указанную цену и позже письмом оттуда подтвердила , что там цена укола соответствует той, которую я указал. За 300 евро у нас никто не согласится на склеротерапию, раз операция бесплатная.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 21:47  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Золотухин Игорь писал(а):
Виктор, так а все же склеротерапию кто оплачивает? Касса? Под нее есть специальная клиническая дорожка?

....................................................................
Игорь, тут моя дочка подыскала мне аватар, но с теми указаниями, которые внизу ничего не выходит. Не подскажете как разместить его и есть ли разница между анимацией и без нее.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 09:47  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Виктор, я попросил Алексея Николаевича Вам помочь с аватарой.

И еще вопрос. Скажите применяют ли в Болгарии такую методику, как интраоперационная катетерная склеротерапия? Т.е., когда большую подкожную вену пересекают на голени и у устья, заводят в нее катетер, а по нему вливают склерозант.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 10:58  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Золотухин Игорь писал(а):
Виктор, я попросил Алексея Николаевича Вам помочь с аватарой.

И еще вопрос. Скажите применяют ли в Болгарии такую методику, как интраоперационная катетерная склеротерапия? Т.е., когда большую подкожную вену пересекают на голени и у устья, заводят в нее катетер, а по нему вливают склерозант.

=======================================

Игорь,
В начале моей хирургической карьеры, где-то около 1970 года мой профессор, выпускник чешского мед. университета использовал этот прием, причем твердил , что это метод чехословацкого автора Попилки. Я ассистировал ему в десятке случаев и насколько помню этим и ограничилось. Я лично этот метод не использую и не слышал, чтобы он применялся моими коллегами в Болгарии.
В настоящий момент мы ждем с минуты на минуты уже купленный эндовазальный лазер из Испании, куда я пошлю моего докторанта на 3-4 дня , поскольку есть вопросы на которые у меня нет ответов, а также апаратуру для эндоскопической диссекции перфорантов при хр. венозной недостаточности, хотя к радикализму этого метода у меня подозрения. Но будущее покажет.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:28  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
knyaz писал(а):
жердев андрей писал(а):
У меня летом лечились немцы, которые сказали, что у них эта процедура /один укол 1 мл полидоканола/ стоит 69 евро, а у нас 7,5. Выходит, что при определенных обстоятельствах /каких??/ это лечение и там платное.

Здравствуйте,Виктор! Один сеанс всего 70 евро, а 7,5 евро-это вообще смешно! У меня есть другая информация о стоимости сеанса склеротерапии в Германии,Британии, Франции, США. Одна пациентка из Мюнхена,которая лечилась у нас в клинике, сказала мне,что курс лечения в Мюнхене, обошелся бы ей 1500 евро. В России она заплатила за это же около 300 евро.

=======================================
Андрей, а что представлял ее курс лечения/продолжительность, сколько уколов было на одной ноге за сеанс, лечили ли одну ногу или одновременно обе, кто лечил- ординатор, профессор и т.д/
Одна моя пациентка перед отъездом в Мексику к дочери лечилась у меня на указанную цену и позже письмом оттуда подтвердила , что там цена укола соответствует той, которую я указал. За 300 евро у нас никто не согласится на склеротерапию, раз операция бесплатная.

=======================================

Андрей, вот тут прямо передо мной лежит коробочка Этоксисклерола / 5 амп./, купленная в Бельгии моими выпускниками. Цена коробочки в Льежской аптеке с их наценкой 7, 73 евро / на каждой коробочке стикер, могу прислать ксерокопию/. Поскольку я покупаю количество , которое мне хватает на 6-8 мес, аптека сделала уступку, но и без нее цена 1 амп. равна 1, 55 евро. Я очень сомневаюсь, что в самом дорогом городе мира Москве можно купить одну ампулу на эту цену. Это к разговору сколько стоит
1 мл медикамента /0, 77 евро/. Столько же стоит и у них. Цена услуги резко поднимается, если склерозант вводится под эхо-контролем. И еще-что значит сеанс лечения? Что значит такая-то цена за лечение одной ноги?/посмотрите прайс-лист в центре д-ра Царева в Москве/ Ведь общее количество медикамента у различных больных разное. У нас пациент ничего не платит в аванс, никакой предплаты. Если лечение начинается в день первого осмотра, последний бесплатен. Больной каждый раз платит за то, что ему сделано при данной процедуре- за введение 1 мл 7,5 евро, за два мл. 12,5 евро .Склеротерапия проводится раз в неделю. Таким образом цена лечения строго индивидуальна.
Мы здесь не надуваем цену и потому как я уже сказал лечение доступно даже пенсионерам с их ниской пенсией. Это я и называю настоящей заботой о пациенте.

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 11:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
апаратуру для эндоскопической диссекции перфорантов при хр. венозной недостаточности, хотя к радикализму этого метода у меня подозрения


Во 2-м номере журнала "Ангиология и сосудистая хирургия" выйдет наша работа по отдаленным результатам эндоскопической диссекции. Забегая вперед, скажу, что Ваши подозрения вполне обоснованы.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3