Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь мнением, коллеги
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 08:43  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 12:55
Сообщений: 2
Вопрос пациентки

Добавлено: Вт Авг 16, 2005 08:19 Заголовок сообщения: Склеротерапия

--------------------------------------------------------------------------------

Здраствуйте! Я давно интересуюсь проблемой моих "сосудистых звездочек". И прошлась по многим сайтам. Увидела новинку и решила спросить. Правда ли, что в настоящее время можно избавиться от моей болезни по средствам склеротерапии? Расскажите пожалуйста подробнее о ней и о побочных эффектах при склеротерапии. Ожидать ли мне повторного появления "звездочек"?



Ответ доктора

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Добавлено: Вт Авг 16, 2005 20:30 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Склеротерапия заключается во введении через микрокатетер специального препарата-склерозанта в сосуды образующие телеангиоэктазию (" сосудистую звездочку"). Препарат вызывает сужение звездочки и "скливание" ее стенок. Звездочка исчезает. Некоторое время остается синячок на месте звездочки. По мере его цветения исчезает и сама звездочка. Процесс этот занимает 2-3 недели. После склеротерапии некоторое время необходимо носить компрессионные чулки. Достигается хороший косметический эффект. Но следует помнить, что микросклеротерапия-процедура косметическая и то, что в других местах не появятся новые "звездочки" никто гарантировать не может

_____________________________________________________________

Вот у меня, хоть убей, а через 2-3 недели результат лишь в единичных случаях наступает.
Коллеги, может ли быть так в среднем? Или я что-то не так делаю?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 10:56  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Длительность исчезновения телангиэктаза зависит от большого количества разнообразных факторов, таких как его калибр, площадь, локализация, особенности кожного покрова, используемый склерозирующий препарат и его концентрация, характер и длительность компрессии и т.д.
2-3 недели- это скорее исключение из правила, касающееся мелких, единичных телангиэктазий. Как правило, исчезновение сосудистых звездочек происходит в течение 2-3 месяцев, а иногда и дольше.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 13:33  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 12:55
Сообщений: 2
Спасибо, Вадим Юрьевич! Я уж думал у меня руки совсем не оттуда растут :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 16:57  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Согласен с Вадимом Юрьевичем.
Если бы косметический результат после склеротерапии наступал через 2-3 недели хотя бы у каждой третьей пациентки.... Жилось бы легче :D

Вообще, конечно, обещать пациенткам нечто подобное - это рыть себе профессиональную яму. Заодно и своим коллегам тоже. Нехорошо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 09:04  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый день! А в народе говорят: " Не рой яму другому, сам туда попадешь".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 21:37  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, если хочешь убрать ТЭА, то готовься к долгому и успамму лечению, коли много раз и подряд в одни и те же. Закрыть за раз- два только пеной и то с мощным мэттингом, который как раз месяцев за 6 потом пройдет. П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 20:58  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 13:02
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги! Беседа с пациенткой приведенная в первом посте моя :oops: . Однако хотелось бы отметить, что помучившись с нервными пациентками, приносящими свои потемневшие "звезды" через неделю после сеанса микросклеротерапии я начал напрягаться в поисках выхода. Применяя компрессию ТАЭ латексной подушкой непосредственно после введения склерозанта и до появления "крапивницы" (стадия рекламного ролика :wink: )мне действительно удалось добиться замечательного их исчезновения в большинстве случаев за 2-4 недели

_________________
С уважением, Калитко Игорь Михайлович


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 19:48  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Так о том и речь была. В большинстве случаев - это же не всегда. Насколько я сейчас помню различные статистики, частота пигментации может достигать 30%.
Лучше, как мне кажется, чтобы пациентки при начале лечения не рассчитывали на идеальный результат.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 21:42  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые коллеги!
Пигментация на месте крупных ТЭА довольно-таки частое явление. Основное - после облитерации ТЭа убрать микрокоагулы, хотя это не совсем приятно для пациентки. Грубая пигментация, как мне кажется большая редкость, а вот толерантные ТЭА с явлениями мэттинга очень неприятная и часто встречающаяся ситуация. Какая бы компрессия не применялась, что бы ни кололось, есть пациентки с "сиреневыми" бедрами. И серенева очень нескоро проходит. Это трудная проблема. И к ней должен быть готов флеболог и пациент. Как Вы думаете, можно прогнозировать эти нежелательные явления?
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:46  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
После жаркого лета и сезона отпусков потянулась народная тропа на склеротерапию. Многие еще не отваживаются носить копрессию и ждут прохлады, многие уже дождались. Главное, что руки и пальцы и т.д. все помнят с весны и начала лета. А это значит, что еще не все потеряно и жизнь продолжается. Как у Вас с пальцами дорогие коллеги? Всем желаю успешно и удачно исцелять в новом склеротерапевтическо-хирургическом году! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 23:47  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Спасибо за добрые пожелания, Андрей Владимирович. Руки помнят и ждут окончания отпуска, а там уж поработаем :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 13:36  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Всем доброго дня! Хотел бы спросить склеротерапевтов: Как часто Вы используете склеротерапию ВРВ и ТАЭ( по эстетическим показаниям) в комбинации с такими методами, как лазеротерапия и термокоагуляция? Т.е. Вы склерозируете все что можно и прощаетесь с пациентом или дорабатываете все, видимые глазом, ТАЭ чрескожными методами коагуляции ТАЭ? Ответьте,пожалуйста, т.к. это очень важно для меня. Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 18:40  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Здравствуйте, Андрей!
Я склерозирую все ТАЭ, которые удается, а затем мечтаю о гибридном фотолазере.
Насколько мне известно, наиболее оптимальным является сочетание микросклеротерапии с лазерами для устранения ТАЭ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 19:13  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:38
Сообщений: 11
Мы сочетаем обычную микросклеротерапию с лазером. Сначала конечно удираем все более-менее крупные телеангиэктазии (2-3 сеанса), а затем, через несколько мес (2-3 мес) - уже можно попользоваться лазером. Такое сочетание мне кажется наиболее эффективно. особенно лазер эффективен, когда возникает неоваскуляризация после обычной микросклеротерапии (там такая "мелочевка", что туда уже не уколоться). Ну и конечно же, согласен с коллегами, что настраивать пациенток, что один укольчик - и все пройдет бесследно, просто нельзя (иногда может получаться наоборот - и тогда хлопот не оберешься).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 19:18  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Кстати в рекламе многих центров так и есть, потом попрбуй разубеди


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3