Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт апр 26, 2024 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 13:30  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ясно! Т.е. у кого имеется лазер тот дорабатывает, а у кого нет, тот мечтает. А есть ли у кого-нибудь практика (у кого нет лазера и термокоагулятора) после склеротерапии отправлять пациента в те места,где это есть и самое главное, где на этом сидит профессионал? Или все-таки убираем все возможное микросклеро и отправляем пациента подращивать оставшееся и через несколько лет опять микросклеро?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 20:13  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
У меня есть лазер и лично мне представляется, что произведя склеротерапию крупных ТЭА затем дорабатывать их лазером. Мелкие ТЭА убираю исключительно лазером. Обычно хватает от 4 до 8 сеансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 19:58  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Здравствуйте, Павел.
Каким лазером Вы пользуетесь и каков интервал между склеро и лазером?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 20:30  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Здравствуйте Дмитрий!
Я пользуюсь КТР-лазером. Интервал между склеро- и лазеротерапией порядка 10-12 дней. Это если речь идет о лечении только телеангиоэктазий, но не венозных стволов. Если диаметр ТЭА превышает 1-1,5мм, то лазеротерапию даже не пытаюсь делать - как правило это бесполезно, хотя не обходится и без исключений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 21:10  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
А как расшифровывается "КТР лазер", его характеристики и какие интервалы между сеансами лазера?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 14:49  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Дмитрий СЛАВИН писал(а):
А как расшифровывается "КТР лазер", его характеристики и какие интервалы между сеансами лазера?

Уважаемый Дмитрий, Это пример того, как жаргон физиков переплыл в медицину.
Таких лазеров нет!
Речь идет о твердотельном лазере, выходное излучение которого преобразуется во вторую гармонику в нелинейном кристалле КТР.
Чаще всего это лазер на АИГ:Nd (алюмоиттриевый гранат, активированный неодимом). Поскольку длина волны исходного лазера 1,06 мкм, вторая гармоника (излучение с половинной длиной волны) -0,53 мкм лежит в зеленой части спектра и очень сильно поглощается кровью. Характеристики конкретного аппарата (мощность и временные характеристики) Вам, надеюсь сообщит Гриц Павел.
Комментарий. Зеленое излучение лежит в области наибольшей чувствительности глаза, поэтому работать им как рабочим не очень удобно, а в качестве пилота (целеуказателя) хорошо. К сожалению, Ватт зеленого лазера очень дорогой из-за малого к.п.д. Очень слабо поглощается водой, поэтому хорош, когда надо испарить кровь на фоне непигментированной ткани, например, кожи.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 19:15  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Владимир Павлович, спасибо за информацию.
А что Вы можете сказать как специалист по поводу:

ЛАЗЕРНАЯ НАСАДКА Nd:YAG LONG PULSE ( lovely II)

Лечение и удаление поверхностных и глубоких телеангиэктазий (диаметром 0.1-4.0 мм) ног
Длина излучения: 1064 нм
Плотность энергии 30-140(1); 30-600(2) Дж/см? при диаметре пятна 2мм и 6 мм
Длительность импульса 10,40,60 мс
Диаметр пятна 2мм и 6мм
Частота повтора импульсов 1/3 Гц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 20:22  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Уважаемый Дмитрий!
Я работаю на лазере рабочим которого является Nd-YAG(неодим -иттрий -алюминий-гранат) с кристаллом калий -титанил -фосфата (отсюда аббревиатура КТР). Длина импульса от 2 до 50 миллисекунд, мощность до 24дж\см кв. Длина волны 532нм.
Производство фирмы Иррадиа (российско-шведская. Если хотите могу дать адрес и телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 04:12  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
По порядку.
Насадка на Nd:YAG LONG PULSE ( lovely II) .
Общие замечания сохраняются - низкий кпд, поэтому стоимость Ватта излучения оказывается дороже, чем у полупроводниковых. неудобство работы с зеленым в качестве рабочего. Если это аппарат с ламповой накачкой - проблема обслуживания, смены ламп, чувствительности к механическим воздействиям.
Чтобы было понятно. Были хорошие ламповые телевизоры Темп, вроде даже золотую медаль получили в Брюселе в 1958г. Но ламповые. А сейчас на полупроводниках, да еще с ЖК экраном. Легкие, питаются от аккумулятора, ударов не боятся.
Да! Если ламповая накачка, то внутри высокое напряжение. В полупроводниковых и волоконных напряжение питание 12-24 В.

По поводу "Иррадиа" - шведское лицо ООО МедОптоТех, главный конструктор М.П.Исаев. По моему мнению, на сегодняшний день лучший в мире аппарат такого типа (это мнение конкурента!). Если у Вас напольный вариант, то он еще и радует Вас своим дизайном. Редкий случай, когда наши ребята их переплюнули. Дизайн пришел от увы, покойного Е.М.Швома (ООО "Лагран"), аппараты чьей конструкции продаются под испанской маркой.
Но, увы, это аппараты с ламповой накачкой.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 04:17  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
ЗЫ. Там указаны размеры телеангиоэктазий диаметром до 4 мм. Это докторский вопрос, но по-моему диаметр более 1...1,5 мм - для лазерного лечения предел. Дальше - склеротерапия. " Если я не прав, то пусть сташие товарищи меня поправят" ("104 стр. про любовь")
Если люди дают некомпетентную информацию, для меня - это основание к сомнению в других их утверждениях и обещаниях.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 19:22  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Владимир Павлович, а почему 1,5 мм предел и как определить какая накачка ламповая или др.?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 19:51  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Уважаемый Дмитрий!
Почему невозможно лазером закоагулировать сосуд диаметром более 1,5 мм? Просто потому, что если пытатся это сделать, то энергия необходимая для этого такая, что коагулируется и кожа. Как определить какая накачка? Да из технического описания! Я уже купил лампу для ее последующей замены, но старая (служит 4-й год) еще вполне пригодна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 20:04  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Уважаемый Владимир Павлович! Во-первых спасибо за письмо, получил.
Во-вторых, хочу защитить зеленый свет. Диодные лазеры излучающие в красном свете менее эффективны (опыт есть). В сентябре я представлял в Москве результаты лечения сосудистых расстройств кожи КТР-лазером. Из работающих на диодных лазерах, на лазерах на парах меди никто не представил никаких результатов. Мой доклад с иллюстрациями есть у Исаева М.П. Если интересно, ознакомтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 20:22  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
А как Вы прокомментируете следующее:

Аппарат Lovely II - единственная система, сочетающая в себе насадки импульсного света, лазеры и UVB.

Equally Distributed Fluence или равномерно распределенное излучение - уникальная технология формирования импульса.
Решена проблема, с которой сталкиваются специалисты, работающие на IPL-cистемах, когда из-за малой длительности импульса требуется высокая мощность, но это приводит к ожогам и другим побочным эффектам. При работе с Lovely благодаря длинному прямоугольному импульсу и флуоресцентным фильтрам мы получаем впечатляющие результаты, работая на средней мощности 15 - 20 Дж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 22:22  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 23:58
Сообщений: 83
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК, УКРАИНА
Уважаемый Дмитрий! Я перечитал массу материалов по IPL системам и все производители уверяют, что у ихнего оборудования самый прямоугольный импульс оптимальной длины. Все это подкрепляется копиями публикаций. Лично я отношусь к уникальным характеристикам весьма скептически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3