Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 10:33  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Павел! Вы абсолютно правы, зеленые лазеры эффективнее ... красных лазерных диодов. По другоу и быть не может. Красное излучение относится к области окна прозрачности в биотканях. Т.Е его проникновение еще глубже, чем у 0,81 мкм. Ладошку легко просвечивает! Надо только немного надавить стеклышком.
Впрочем, у них есть своя ниша - фотодинамическая терапия, поэтомумы делаем приборы этого диапазона. Но, там где в 0,97 мы получаем 30 Вт. на красных имеем 3Вт. Для ФДТ, вообще говоря больше не нужно.
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны", но каждая на своем месте.
Но мы говорим о диодных и волоконных лазерах, излучающих в инфракрасном диапазоне.
Я не знаю, где Вы представляли свои результаты. Конференций проходит много. На все не успеешь. Если речь идет о флебологи, посмотрите стандартный набор из 4 статей, предлагаемый Дорнье. Там две российских. И написаны раньше прошлогоднего сентября.
Уважаемый Дмитрий! По поводу IPL систем, то это вопрос к врачам. Мне, как стоящему рядом кажется, что не надо организм подвергать лишнему воздействию.
Если Вы работаете по площадям (на кожу действуете), то там это обосновано. Если по сосудам, зачем лишнее воздействие на кожу?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 19:42  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый вечер, Владимир Павлович! Если отмести маркетинговые дела, то информацию по характеристикам лазеров, которую Вы даете нам, докторам, очень ценна. Мне лично точно! И глобальное спасибо Вам еще раз!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 20:03  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 09:08  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:55
Сообщений: 260
Откуда: Академгородок, Новосибирск
Уважаемые коллеги! Мучаюсь адскими муками второй день вот по какому поводу - пациентка 68 лет, варикозная болезнь С1(СЕАР). В мае перенесла протезирование митрального клапана, получает варфарин (3 дня назад самостоятельно его отменила, но доза препарата в любом случае была меньше необходимой, судя по МНО). Ко всему прочему у нее еще и социальный анамнез отягощен - жена академика, сама в прошлом врач-кардиолог. Настаивает на проведении склеротерапии. Как-то я стесняюсь. Как бы вы, коллеги, поступили в этом случае?

_________________
Noli nocere!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Я бы, скорее всего, отказал.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:49  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
И я :oops:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 22:22  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Настаивает на проведении склеротерапии.

При С1, Яна Владимировна, чего опасаетесь? На мой взгляд микросклеротерапия при стандартной технике проведения не влияет на соматический статус. Используйте ликвидную модификацию.

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 09:00  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:55
Сообщений: 260
Откуда: Академгородок, Новосибирск
Таки пришлось выполнить склеротерапию (((. Как я и опасалась, варфарин сделал свое черное дело. Эффект минимальный, совсем не такой, какой ожидался от вен такого диаметра в сочетании с выбранной концентрацией раствора. Дама пыхтит, косит лиловым глазом. носить компрессию не хочет. В общем, сегодня же официально объявлю начальству об отказе от лечения сей матроны. Уф.

_________________
Noli nocere!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте, Яна Владимировна! Если не хочет носить компрессию- отказывайтесь ее лечить, т.к толку не будет. Если собирется и носить будет, тогда поднимайте дозировочку склерозанта ( может пенку взбить) и в расширенные венки и капилляры вводите. Аккуратно только, небольшими объемами и смотрите на эффект через 3-4 дня. Вообщем, решайте сами: "Быть или не быть"! Согласен со словами Матвея Александровича, а особенно с изречением: "ликвидная модификация". Это сильно!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Я бы отказался не из-за каких-то эффектов антикоагулянтов (которые никому, наверное, толком не известны), и даже не из-за риска каких-то осложнений, а в силу того, что из Вашего поста, Яна Владимировна, следует, что пациентка не комплаентна (привязалось же слово - спасибо Вадиму Юрьевичу :) ). Для использования такой капризной методики, как склеротерапия - это, пожалуй, главное противопоказание. :?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 18:46  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Да подумаешь жена и доктор! Пациент- он и есть пациент. Вор в законе это или олигарх. Не хочет выполнять рекомендации рядового врача- до свидания. Зачем отказывать человеку заранее. Иногда поговорить с пациентом надо, но если нет желания лечиться или идет "нездоровое" общение с врачом со стороны пациента - всего доброго и привет семье!

_________________
www.flebology.menisk.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 20:15  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:55
Сообщений: 260
Откуда: Академгородок, Новосибирск
Ой-ой, уважаемый Андрей! Как раз таки именно "жена и доктор" в Академгородке имеют достаточно серьезное, чуть не определяющее значение. У нас же научных институтов - через каждые 100 м. Поэтому бОльшая часть населения пропитана духом научной субординации, а жены высокопоставленных ученых, директоров институтов - вообще песня отдельная. Посему и "стеснялась" с ней работать вообще. Честно говоря, в бытность мою ургентным хирургом легче было с бандюганами общаться, порой они порядочнее оказывались и на рекомендации врача не сплевывали свысока - уважали.
Спасибо огромное всем вам, коллеги - на самом деле помогли. Когда есть с кем посоветоваться - это хорошо!
Буду держать в курсе. Честно говоря, самой интересно, что из этого получится.
П.С. В клинике Мешалкина ей дозу варфарина так и не смогли подобрать. Просит меня это сделать. Что ж, призовем на помощь генетику. И опять же расскажу позже, что получилось.

_________________
Noli nocere!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 20:17  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 17:55
Сообщений: 260
Откуда: Академгородок, Новосибирск
Евгений Илюхин писал(а):
Я бы отказался не из-за каких-то эффектов антикоагулянтов (которые никому, наверное, толком не известны), и даже не из-за риска каких-то осложнений, а в силу того, что из Вашего поста, Яна Владимировна, следует, что пациентка не комплаентна (привязалось же слово - спасибо Вадиму Юрьевичу :) ). Для использования такой капризной методики, как склеротерапия - это, пожалуй, главное противопоказание. :?


Абсолютно с Вами согласна, Евгений Аркадьевич!
П.С. Может все-таки удастся обсудить этот и другие вопросы в ноябре в Питере в реальном общении :D

_________________
Noli nocere!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 00:19  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 23:15
Сообщений: 94
Откуда: белорусь
Добрый вечер,
У меня вопрос об использование фильтров/Acrodisc syringe filters/ для очищения воздуха перед приготовлением пены- действительно ли они так необходимы, а также есть ли у кого -нибудь опыт работы с карманными допплерами / pocket doppler/ и дуплексами китайского производства- имел неосторожность вступить в контакт с их производителями, теперь отбиться не могу от э-мейлов и звонков,воля к продаже у них неподражаемы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 22:47  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 17:41
Сообщений: 5
Уважаемые господа! Я думаю, что Вы согласитесь со мной , что «борьба» с телеангиэктазиями и ретикулярными венами достаточно сложна и результаты неудовлетворительны. При использовании любого метода (нет опыта лазеротерапии)эффективность составляет не более60-70 %.Сроки рассасывания, восстановления оставляют желать лучшего. А длительная гиперпигментация!? Метод микротермокоагуляции хорош, но наибольшая эффективность при использовании на лице. При удалении телеангиоэктазий на бедрах и голенях длительный период восстановления. Да и болезнен этот метод. Почему появляется выраженная внутрикожная сеть? Я пытался анализировать появление звездочек с позиции появления перфорантов . Практически всегда имеются или перфоранты, или приводящие ретикулярные вены ,а звездочка является конечной точкой венозной гипертензии.Но почему у одних пациентов расширяются подкожные вены ,а у других телеангиоэктазии и ретикулярные вены. Есть группа пациентов у которых удалось достаточно «красиво» убрать звездочки применяя микрофлебэктомию и далее
склеротерапию , но опять же - длительные сроки(занимает не один месяц) гиперпигментация и неоваскуляризация. Может в улучшении результатов поможет мезотерапия. Использует ли кто нибудь этот метод? Какие препараты? На рынке их выбор огромен,но 90% это «вода».Интересен метод пневмокомпресии. Аппаратов достаточно много.Выбрать очень тяжело.Ценовой разбег огромен.Какие аппараты используете Вы?
Хотелось Бы услышать Ваше мнение.Спасибо.
Вадим Александрович Шершнев.г.Волгодонск .Ростовская область.7wd@au.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3