Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Ср май 15, 2024 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 21:16  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
:D Добрый вечер! Применяю склеротерапию:
1. как самостоятельный метод лечения при отсутсвии потологического вертикального сброса,
2. в комбинации с эндовазальной лазерной облитерацией
3. в комбинации с минифлебэктомией по Мюллеру
4. при отказе пациента от всех предложеных хирургических методов лечения при варикозной болезни.
Использую эхо-контролируемую foam - склеротерапию. УЗДГ уконтроль на предмет облитерации выполняю на 7-10 сутки. При неэффективности увеличиваю концентрацию и объем вводимой пены. В качестве склерозанта предпочтение отдаю раствору фибро-вейна так как он на мой взгляб обладает большей агресивностью а следовательно и эффективностью.

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 22:31  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь Анатольевич!
А если имеется недостаточность суральных вен, Вы их резецируете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 22:35  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Николаевич!
Можете ли Вы как специалист, использующий и ЭХОКФС и ЭВЛА определить их эффективность по отношению друг к другу. Ведь лазерную абляцию Вы тоже используете полностью амбулаторно судя по фото.
С уважением П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 11:05  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый день! Олег Николаевич! Меня уже долгое время терзает вопрос: Не одинаково ли склерозирующее воздействие на интиму сосуда при склеротерапии и ЭВЛК и если есть разница, то в чем именно? Мне представляется, что между этими методиками такая же разница, как между лазеротерапией и термокоагуляцией ТАЭ. Возможно я ошибаюсь. С уважением! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 21:03  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
:D Добрый вечер Матвей Александрович! ЭВЛК значительно эффективней Эхо-склерооблитерации. Реканализации за 3 года наблюдения за больными при закрытии БПВ, МПВ и несостоятельных перфорантных вен около 3%. Диаметр мах при лечении БПВ 18мм, МПВ 17мм, перфорантной вены 12мм. Однако достичь максимальный результат в лечении как правило удается сочетанием этих двух методов ввиду того, что световод 600мк завести его в вену малого диаметра не представляется возможным. Следовательно необходим дифференцированный подход.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Последний раз редактировалось Гужков Олег Николаевич Чт фев 09, 2006 21:22 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 21:12  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
:D Уважаемый Андрей! Проведенные гистологические исследования в сроки: 1ч, 24, 3дня, 7, 14, 21, 1мес, 3, 6, 18 после ЭВЛК показали, что первоначально возникает термическое практически тотальной поражение венозной стенки по типу сухого некроза с дальнейшим полным закрытием венозного просвета соединительной тканью и регрессом вены. Через 12-18 месяцев вена представлена соединительно тканным тяжом 1мм или полностью не визуализируется. Поэтому сравнивать воздействие склеротерапии ( при котором воздействие происходит только на интиму) и ЭВЛК на мой взгляд нецелесообразно.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 21:24  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Олег Николаевич!
О методике Вашей работы мне сообщил Ларин С.И. не могли бы поделиться некоторыми подробностями, а именно:
- возможно ли проводить процедуру в процедурном кабинете
- насколько хороша туминисцентная анестезия (смесь Кляйна?)
- достаточно ли 10 ВТ аппартата на ваш взгляд.
Спасибо. С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 10:55  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемый, Олег Николаевич! Получается, что при ЭЛВК лазером обжигается не только интима? А все остальное, что Вы описали наблюдается и при склеротерапии, только может быть в другие сроки. А потом через 12-18 мес. образуется соед-тканный тяж 1 мм.- так это смотря вену какого диаметра Вы обжигали: 0,3 см. или 1,5 см. в диаметре. Прямопропорцианально этому по времени и будет сокращение тяжа до 1 мм. И все же тотальное обжигание венозной стенки - это имеется ввиду только интима или вся стенка до серозного слоя или до подкожно-жировой клетчатки? Думаю, что сравнивать склеротерапию с ЭВЛК и криодеструкцией очень даже можно и нужно. Для общего развития, естественно, ну и для того, чтобы определиться, имеет ли смысл тратить большие деньги на приобретение аппарата ЭВЛК или можно обойтись старой и доброй склеротерапией. С уважением! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 12:54  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Уважаемый Матвей Александрович ЭВЛК мы ваполняем в условиях малой операционной ( процедурный кабинет). Туминисцентная анестезия хороша при создании подушки" вокруг облитерируемой вены. Лазара мощностью 10 ват недостаточно для ЭВЛК.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 22:35  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Олег Николаевич!
Значит надо 25 ват? Что порекомендуете из российского оборудования?
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 22:40  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
25 - это много. В импульсном режиме 12-15 в зависимости от диаметра вен.
Кстати, коллеги в теме наблюдается явный офф-топ. Тема посвящена эхо-склеротерапии, а не EVLT.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 22:50  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Игорь Анатольевич!
А как Вы думаете можно ли достоверно говорить о том, что EVLT дает реже реканализацию, чем эхосклерооблитерация (предположим при венах диаметром не более 8 мм).
С уважением П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 22:53  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Мне эта тема тоже интересна. Давайте откроем где-нибудь новую ветку, например начиная с ответа Олега Николаевича, на который я весьма надеюсь. А кроме собственно лазера что нужно особенного?
Кстати, по этой теме любопытная инфа на сайте Юрия Викторовича Паршутина (ссылка далее на О.А.Гужкова)


Последний раз редактировалось Евгений Илюхин Пт фев 10, 2006 22:56 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 22:56  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер, Евгений!
Так может ты и начнешь её в форуме по склеротерапии?
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 20:20  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Уважаемый Матвей Александрович извините за задержку в ответе! При выполнении ЭВЛК я использую от 12-25 ват в зависимости от деаметра вены. На мой взгляд, это оптимальная мощность используя непрерывный режим (что потверждено динамическим наблюдением в течении 3 лет и данными гистологической картины). Если у Вас есть желание я могу сообщить каординаты производителя лазерного аппарата.
С уважением Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3