Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды и варикозная болезнь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 12:29  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 13:09
Сообщений: 3
Добрый день!

В связи с приближающейся датой родов, хочу проконсультироваться по очень беспокоящим меня вопросам.

Коротко обо мне: варикозная болезнь на левой ноге, до беременности была рекомендована операция, я делать не стала. Во время беременности ситуация на обеих ногах ухудшилась.

1. Во время родов мне рекомендовано быть в компрессионных чулках.
Знаю, что в отдельных ситуациях рекомендуется компрессионный трикотаж не снимать и носить круглосуточно в течении нескольких дней после родов.
В связи с этим вопрос: при каком состоянии вен дается такая рекомендация? и какова длительность ношения компрессионного трикотажав этом случае?

2. При каком состоянии вен не рекомендуется рожать естественным способом, а рекомендуется кесарево во избежании рисков возникновения тромбов?

Спасибо за ответы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды и варикозная болезнь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 17:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день!

Наличие варикозной болезни в любом варианте не является препятствием для родов через естественные родовые пути. В принципе, основное правило: каким образом рожать определяет исключительно акушер.
Что касается круглосуточного ношения трикотажа после родов - вам это было рекомендовано?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды и варикозная болезнь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 18:37  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Круглосуточное ношение трикотажа, как до, так и после родов, может быть рекомендовано в случае каких-либо осложнений, например тромбозе. При неосложненном течении заболевания достаточно носить трикотаж в течении дня. Вопрос о способе родоразрешения (поддерживаю Игоря Анатольевича) решается акушером, а не флебологом.


Последний раз редактировалось Максимов Сергей Сб ноя 17, 2012 11:33 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды и варикозная болезнь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 22:44  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Компрессионный трикотаж в околородовом периоде, при наличии варикоза, это конечено хорошо, но класс компрессии, вид трикотажа и режим его ношения должен назначить флеболог (естественно очно). На счёт выбора способа родоразрешения согласен с коллегами.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3