Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс май 05, 2024 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна помощь
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 18:13  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 17:29
Сообщений: 1
Здравствуйте! Если вам не трудно, дайте мне пожалуйста виртуальную консультацию. Дело в том, что в понедельник меня хотят прооперировать, в Чебоксарах. Там по результатам ультразвукового ангиосканирования сосудов, сказали, что показано хирургическое вмешательство, и что мои симптомы пропадут. Я решила проконсультироваться в Москве в институте Вишневского. Там мне сказали, что показаний к операции нет, и сказали, что моя клиника вовсе не изгиба сонной артерии, а связана с синдромом позвоночной артерии. Я уже 8 лет мучаюсь с этими симптомами, ранее мне что только не ставили, даже эпилепсию, но в Москве я была в институте у Левина, он сказал что эпилепсии нет, есть какие-то изменения, но они не свидетельствуют о наличии эпилепсии. Сейчас после обследования думала наконец-то нашли что это, прооперируюсь и все пройдет, а после московской консультации под нож ложится, как то не хочется. Что вы думаете по этому поводу? мне 30 лет, если это имеет значение.Далее мои симптомы и результаты обследования.
Клиника: Обмороки, с тоническими судорогами, продолжительность 1-2 минуты, когда чувствую что падаю, у меня какая то каша во рту, сказать ничего толком не могу, теряется зрение, раньше днем раз в полгода, потом была ремиссия 2,5 года. Последние 2 были с перерывом в месяц, сразу после пробуждения. В течение этих 8 лет я постоянно плохо себя чувствую, что то типа головокружений. Что примечательно, когда мне плохо не помогает ничего кроме спиртного, немного выпью все как рукой снимает. Хотя чем только я не пробовала лечится, финлепсин, фенобарбитал, бензонал, антидепрессанты, бабушкины рецепты и т.д.
Заключение вертебролога: Вертебро-базилярная недостаточность с синдромом позвоночной артерии на фоне нестабильности ПДС С2-С3, С3-С4, С4-С5
Результаты РЭГ: Объем пульсового кровенаполнения в бассейне ВСА достаточный. Межполушарной асимметрии нет. D=S. Объем пульсового кровенаполнения в бассейне ПА достаточный, асимметрии нет. D=S. Упруго-эластические свойства сосудистой стенки сохранены. Тонус артерий повышен за счет сосудов среднего и мелкого калибра. Непостоянные признаки затруднения венозного оттока из бассейнов ВСА и ПА.
Ультразвуковое ангиосканирование сосудов: Диаметры ОСА, ВСА, НСА, ПА и ВА с обеих сторон в пределах нормы. Особенности ОСА слева: КИМ 0.4 мм; Особенности ОСА справа: КИМ 0.4 мм; Особенности ВСА справа: С-образный изгиб в дистальном отделе; Особенности ПА слева: диаметр 3.7 мм; Особенности ПА справа: диаметр 2.7мм
Результат УЗДГ: ОСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ОСА СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ВСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ВСА СПРАВА: повышение ЛСК в месте изгиба с 0.52 до 0.76 м/с; НСА СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; НСА СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. ПОДКЛЮЧИЧНАЯ АРТЕРИЯ СЛЕВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК; ПОДКЛЮЧИЧНАЯ АРТЕРИЯ СПРАВА: тип кровотока магистральный с нормальной ЛСК. Заключение: С-образный изгиб правой ВСА с умеренным повышением ЛСК. Асимметрия ПА по
диаметру (D<S)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 19:41  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 08:28
Сообщений: 1127
Простите,Таша, а какая именно операция Вам предлагалась? Если ликвидация изгиба внутренней сонной артерии-изгиб "не патологический". О патологии и "септальном стенозе" можно говорить если перепад скоростей на изгибе составляе 2 и более раз. К сожалению приступы,которые описываете Вы могут сопровождать различную патологию (и сложные заболевания сердца с нарушением ритма и проводимости , и аневризмы внутричерепных сосудов и действительно- патологию позвоночных артерий). Вам нужна не виртуальная консультация, а очное обращение в диагностический центр ,возможно с госпитализацией. Необходимо провести качественное и дорогостоящее обследование (ЯМР в ангиорежиме; холтер-мониторинг ЭКГ,УЗИ сердца, дуплексное ангиосканирование артерий Виллизиева круга).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 18:36  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 02:27
Сообщений: 77
Откуда: Иркутск
Таша писал(а):
Последние 2 были с перерывом в месяц, сразу после пробуждения. Непостоянные признаки затруднения венозного оттока из бассейнов ВСА и ПА. :oops:


Был бы смысл сделать достоверное исследование венозного оттока из полости черепа с проведением функциональных проб и кавернозного синуса, томографию краниовертебрального перехода. Заключение по венозному оттоку из артерий - вызывает большое сомнение :cry: .
Хуже после сна - горизонтальное положение во сне - ухудшение венозного оттока!
Также необходимо сделать Холтер-ЭЭГ и ЭКГ в сомнологической лаборатории. Судорожные приступы м. б. всё-таки проявлением эпилепсии или приступами приходящей A-V блокады проводящей системы сердца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3