Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Ср май 08, 2024 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Операция?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 16:43  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 22:21
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Мне 33 года,в 2001 году был поставлен диагноз-флеботромбоз глубоких вен правой руки(v.subclavia,axillaris,basilica)около 6 месяцев принимала Varfarin,после этого никакого лечения больше не получала.Недавно была на приёме у вазолога.сразу же был назначен Varfarin(сейчас принимаю-10,5 mg.)Doppler показал-v.axillaris,basilica,brachialis-кровоток прослеживается.V.subclavia-прослеживается только пристеночный кровоток.реканализированый просвет-3 мм.Врач велел пол года принимать Varfarin.а к осени посмотрит.возможно будет операция :cry:
Скажите пожалуйста,насколько велика вероятность операции,из чего она может состоять,полностью удаляется этот участок вены,или же ставится какой нибудь каркас? :oops: Жалоб у меня особо нет:рука по сравнению с левой немного отёчна,подкожные вены на плече увеличены,слишком выделяются,изредка возникает чувство тяжести в руке после физической нагрузки.
Заранее благодарна за ответ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 17:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Здравствуйте! Мне непонятны резоны назначения варфарина.
По тактике: обычно в таких случаях назначается консервативное лечение - компрессионный рукав, при хорошей реканализации - пневмокомпрессия.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 23:29  
Здравствуйте уважаемые флебологи, у меня вопрос на эту же тему. 17 лет назад из-за неправильно поставленого подключичного катетора развился флебит. Сейчас эта рука чуть толще другой, в области декольте и на руке просвечиваются довольно заметно вены. Одно время на эти участки наносила троксевазин, вены становились менее заметны, потом опять появл. Рез-т УЗАС с допплерографией и цв. картирован. кровотока след:
Глубокие вены предпл - реканализованы хорошо,
Плечевые вены - реканализованы хорошо, клапаны - недостаточны, кровоток - монофазный,
Подмышечн. вена - реканализована хорошо, клапаны -недост., кровоток - монофазн.,
Подключ. вена - реканализована в дистальном отделе хорошо, в проксимальном - средн. степень, клапаны - недост, кровот. - монофазн.,
Внутренняя яремная вена - реканализована - средняя степень, кровоток - монофазный.
При таком диагнозе обычно нужно какое то лечение? И можно ли засклерозировать эти вены из косметических соображ.?
Заранее благодарна!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2007 18:38  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Здравствуйте! Лечение консервативное. Необходимость компрессии - в зависимости от отеков. К склерозированию надо отнестись крайне осторожно. То есть, скорее нет, чем да.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 18:32  
Евгений Илюхин писал(а):
Здравствуйте! Лечение консервативное. Необходимость компрессии - в зависимости от отеков. К склерозированию надо отнестись крайне осторожно. То есть, скорее нет, чем да.

Большое спасибо за ответ, Евгений! Еще вопрос такой. На одной ноге была комб.флебоэкт+склерозир., вторая нога так же нуждается в оперативном лечении, рука то же имела историю. Хочу сделать пластику лица, нужна ли консультация флеболога или на что нужно обратить особое внимание перед подобной операцией, что обычно рекомендуют? Я полагаю, что обяз. бинтование ног во время операции. Заранее благодарна!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 20:38  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Вообще-то существуют определенные правила оценки риска тромботических осложнений при различных хирургических вмешательствах и стандарты профилактики в зависимости от степени риска. Назначением и проведением этих мероприятий должен заниматься оперирующий хирург (или лечащий врач). Вы можете дополнительно проконсультироваться у флеболога, и я вижу в этом резон, но мнение флеболога будет носить рекомендательный характер. Консультация должна быть очной.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 22:13  
Спасибо огромное, Евгений! Очень оперативный и исчерпывающий ответ, жаль, что я не из С-Петербурга! Моя искренняя Вам благодарность и удачи Вам в Вашей работе!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 22:17  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Благодарю. :)

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3