Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Могу начать лечение без УЗДГ? перенос
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 13:57  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
НимфаДора

Цитата:
Здравствуйте!
У меня варикоз наследственный – сильный варикоз у мамы, у бабушки по папиной линии был тромбофлебит ужасный, так что шансов прожить без него у меня было немного) В 18 лет стали прогладывать венки на икрах. Потом в течение 10 лет вены появлялись постепенно, постепенно появлялись отеки и тяжесть в ногах. Ничего не пила, мазала только ноги лиотоном и бинтовала в жаркие дни. А тут вдруг случилось страшное, за каких-то 5 дней теплой погоды у меня повылазили и вздулись вены на кистях рук и ног, появилась боль и тяжесть, не проходящие к утру. Кисти и стопы становятся красными через 5 минут пребывания в помещении или на улице при t>25 и раздуваются, сдуваются лишь когда оказываюсь в очень холодном помещении.

В общем, пошла я на прием к хирургу в районную поликлинику за направлением к флебологу. Направления не дали, но прописали детралекс + тот же лиотон + компрессия.

Вот теперь вопросы:
1. Меня на УЗДГ не посылали (оставили на мое усмотрение), а как вообще на лечение могут повлиять его результаты?
2. Я смогу сделать УЗДГ через месяц-другой, до этого времени лекарства принимать можно? Или если я начну принимать их сейчас, то потом результат УЗДГ уже не будет отражать «реальную» картину заболевания?



Золотухин Игорь писал(а):
Если доктор, посмотрев Вас, поставил диагноз "варикозная болезнь" или "хроническая венозная недостаточность", то проводить консервативное лечение можно и без проведения ультразвукового обследования.

Тем не менее, я бы порекомендовал Вам флебологу показаться обязательно и не особо откладывать - некоторые симптомы, описанные Вами, могут не иметь прямой связи с варикозом. Поэтому посещение флеболога будет весьма полезно для того, чтобы диагноз был установлен абсолютно точно.


НимфаДора
Цитата:
Большое спасибо за ответ! Только Вы не сказали, результат УЗДГ сильно изменится, если я его сделаю уже после начала приема детралекса (недели через 2-3)? Или лучше все-таки отложить начало приема до того момента, когда я смогу сделать ультразвуковое обследование?

Вернуться к началу


Золотухин Игорь писал(а):
Нет, от этого результат исследования не поменяется ))))

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3