Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вт май 14, 2024 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:47  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
"Стадия" варикоза - не самый главный и не единственный параметр, который учитывается при выборе оптимального метода лечения. Приезжайте - посмотрим, обсудим. Я всегда поясняю плюсы и минусы возможных методов по конкретному случаю.
Что касается разницы между РЧО и ЭВЛО, то это тоже неоднозначный вопрос. РЧО выполняется достаточно однотипно везде, ЭВЛО - нет. Если иметь ввиду не лазер вообще, а методику исполнения его у нас в клинике, то я бы выделил два существенных различия:
1. Цена (РЧО дороже за счет стоимости одноразового термооблитерирующего катетра).
2. Послеоперационные ощущения и сроки восстановления повседневной активности (РЧО, скажем так, мягче даже в сравнении с лазерной облитерацией).
Однако и второстепенные различия в комплексе могут склонить нас в ту или иную сторону. Так что, на мой взгляд, такие вопросы надо обсуждать предметно по отношению к конкретному случаю варикоза.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:51  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Евгений Илюхин писал(а):
Однако и второстепенные различия в комплексе могут склонить нас в ту или иную сторону. Так что, на мой взгляд, такие вопросы надо обсуждать предметно по отношению к конкретному случаю варикоза.

Всё ясно, буду потихоньку к Вам собираться :D
Мне необходимо будет учитывать (в финансовом плане) необходимость УЗИ вен? Это чтобы мне рассчитать сколько средств нужно будет на консультацию.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:55  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Простите, но вся информация есть на сайте. Ультразвуковое исследование входит в стоимость консультации. Организационные вопросы пишите в личку, пожалуйста. Форум для частной переписки не предназначен :roll:

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:08  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Евгений Илюхин писал(а):
Простите, но вся информация есть на сайте. Ультразвуковое исследование входит в стоимость консультации. Организационные вопросы пишите в личку, пожалуйста. Форум для частной переписки не предназначен :roll:

Извините, что нарушаю правила. Всё поняла. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 17:18  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Уважаемые доктора! Ещё небольшое уточнение по Детралексу :oops: Мне назначили его принимать, повторюсь, 1,5 мес. каждые пол года, но слышала вот такое мнение врача (цитата далее): принимать его надо при любых стадиях от нач до последних не менее 2 мес, понимаете , просто эффект уменьшается ,я проводила исследования по детралексу эффект накапливается и именно ко 2 мес препарат только начинает себя проявлять, ведь самое главное не убрать симптоматику, что конечно важно для пациентов, самое главное предупредить переход в другую стадию.
Всё верно? Лучше 2 месяца?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 18:56  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Цитата:
ведь самое главное не убрать симптоматику, что конечно важно для пациентов, самое главное предупредить переход в другую стадию

Не устаем повторять, что флеботропные средства не предотвращают прогрессирование болезни и развитие ее осложнений. Возможности флеботропов - устранить симптомы венозной недостаточности, если они есть.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 19:39  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Fotinka писал(а):
ведь самое главное не убрать симптоматику, что конечно важно для пациентов, самое главное предупредить переход в другую стадию.

:D Всё с точностью до наоборот.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:00  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Ясно, засомневалась в компетентности того врача, который это сказал :(
Получается нет необходимости увеличивать срок приёма Детралекса до 2х мес.?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 20:37  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Вам есть смысл не тянуть до весны и подъехать на осмотр к Евгению Аркадьевичу, он Вам всё объяснит в реале и после этого вопросов у Вас возникать не будет.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:07  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Андрей Красильников писал(а):
Вам есть смысл не тянуть до весны и подъехать на осмотр к Евгению Аркадьевичу, он Вам всё объяснит в реале и после этого вопросов у Вас возникать не будет.

Весна-это то время, когда появятся фин.средства на всё лечение. :roll:
А Детралекс был назначен как раз на период ДО операции...Вот я и решаю, сколько же его принимать, 1,5 или всё-таки лучше 2 мес.
Извините, если замучала вас глупыми вопросами :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:31  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Поймите, что мы не можем вести консультацию виртуально. Показанием к приёму детралекса являются симптомы ХВН ( отёк, язва), если у Вас их нет, то можете вообще не принимать. Если что-то беспокоит, то принимайте. Ни в том, ни в другом случае чуда не произойдёт. Думаю, что возможности заочного общения исчерпаны.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:44  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 22:59
Сообщений: 697
Откуда: Дмитров
Соглашусь с Андреем Викторовичем в отношении приема Детралекса - если нет симптомов, принимать препарат нецелесообразно ни 1,5 ни 2 месяца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:01  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:54
Сообщений: 18
Андрей Красильников писал(а):
Поймите, что мы не можем вести консультацию виртуально.

Я это понимаю, я не прошу ставить мне, к примеру, диагноз он-лайн или делать какие-то назначения. По своему конкретному заболеванию я конечно же буду дальше обследоваться, доктор и клиника выбраны. (за что ещё раз мои благодарности этому форуму :wink: )
Сейчас хотела лишь уточнить этот вопрос о Детралексе. У меня вообще нет никаких болей в ногах, или отёков, но тем не менее Детралекс мне назначен, а спросить того же доктора, который назначил, не имею возможности-он из СПб приезжал к нам, а я живу в области. Кстати, как Вы выразились, "чуда" от подобного рода таблеток не ждала никогда.


Большое спасибо за ответы! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:18  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Fotinka писал(а):
Евгений Аркадьевич, просматривала Ваш сайт, хочу по весне приехать к Вам в клинику, показать свои вены Вам, и сделать либо РЧА либо ЭВЛК. Скажите, чем отличаются (главным образом) эти процедуры (мне в 2х словах, просто чтобы понять суть). Я просмотрела ролик на главной странице сайта..это показана методика РЧА, так?
Я точно не помню стадии своего варикоза, тот флеболог сказал, что не самая запущенная, но уже и не начальная, потому и отмёл лазер, или склеротерапию, как варианты лечения.... :?


Лазер и РЧО по методике проведения одинаковы, но в одном случае для обработки вены используется лазерный световод, а в другом случае РЧО катетер.
В России РЧО выполняется в одном варианте (то есть существует один аппарат РЧО и к нему катетеры), а для лазера имеется все многобразие оборудования с различными длинами волн и различными световодами. Естественно, при использовании различных лазерных методик, могут быть и различные результаты. Отсюда и путаница, кто-то говорит, что рчо более деликатная процедура по сравнению с лазером, с более мягким послеоперационным периодом, поэтому и более дорогая.
По моему мнению, при использовании лазера с длиной волны 1470 нм и радиального световода, рчо не имеет никаких преимуществ перед лазером. Это подтверждается данными зарубежных коллег. В России специалистов, работающих на радиальных световодах в настоящий момент немного, отсюда и транслируется весьма расхожее мнение, что рчо чем-то лучше. Я так несчитаю.
Конечно, каждом конкретном случае можно обговаривать различные варианты и, естественно, это предмет для очной консультации.

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приём ОК и варикоз
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 13:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Матвей Александрович, совершенно с Вами согласен! Именно поэтому я совершенно определенно написал:
Цитата:
Если иметь ввиду не лазер вообще, а методику исполнения его у нас в клинике, то я бы выделил два существенных различия:
1. Цена (РЧО дороже за счет стоимости одноразового термооблитерирующего катетра).
2. Послеоперационные ощущения и сроки восстановления повседневной активности (РЧО, скажем так, мягче даже в сравнении с лазерной облитерацией).

Если же взять световод с радиальной эмиссией, а при проведении ЭВЛО использовать авторетрактор, то, получив сопоставимые с РЧО результаты по "мягкости" и равномерности, получим и сопоставимую стоимость.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3