Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 21:42  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 21:22
Сообщений: 4
Добрый день!
Мне 34 года. Я начинающий водитель, точнее - еще ученик, недавно начала посещение автошколы. Сегодня было второе занятие по вождению.
Получив новые ощущения, отнюдь не шок от вождения, а ноющую боль и распирание в икроножной мышце, - тот час спешу получить квалифицированный ответ :cry:
Еще после первого вождения у меня появились эти неприятные ощущения, надеялась, что пройдет. Первое вождение было в субботу, сегодня уже среда, а тянущая ноющая усталость, чувство распирания, в правой голени не прошло....
У меня уже лет 10 тому назад, в период активных занятий степ-аэробикой, фитнесом, начался варрикоз (папина болезнь). На правой ноге вылезли 2 заметных "червячка" вены, которые с каждым днем увеличивались в размере. Особенно "рост" венок был очевидным после подвижных дискотечных ночей на каблуках. :roll:
Делала узи, была у флебологов. Как и всем прописывали лекарства, мази, чулки или колготки, и желательно - склерозирование вен. Прошла только один курс детралекса, изменений в сторону улучшения не заметила. Предпочитаю себя лекарствами не пичкать, тем более, что множество примеров, когда эти дорогостоящие ЛС не помогают.
Спортом (физкультурой) заниматься я продолжаю и по сей день. Вены больше болят в жару, а также от беготни, и от каблуков. От физической нагрузки таких ощущений нет. От каблуков я почти отказалась, ноги вообще не терпят неудобство. На рекомендуемое плавание (вместо трен.зала, фитнеса, аэпробики) еще не перешла по многим причинам.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ для меня сейчас - могу ли продолжать учиться вождению, если это может привезти к дальнейшему ухудшению состояния моих ног? Разве такое возможно, чтобы от педалей у девушек и женщин лезли вены????
Поясните, будьте любезны :cry: [/color]


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 22:17  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Уважаемая Marfha !
Для того чтобы адекватно комментировать ситуацию, Ваших ощущений не достаточно. Почитайте пожалуйста что нужно представить для заочной консультации viewtopic.php?f=12&t=3689

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 05:57  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Думаю, что вне зависимости от деталей ситуации продолжать учиться вождению можно и нужно ))) - никакого размера варикоз не может служить к этому противопоказанием.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 08:50  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Игорь Анатольевич, а ТГВ может? :D

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 09:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Да, согласен, может )))
Ну, раз такое подозрение имеется, то автору темы следует сделать ультразвуковое исследование и если тромбоза не найдут, то пусть и дальше учится вождению).

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:25  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 21:22
Сообщений: 4
Всем спасибо за ответ! :)
Что такое ТГВ я пока не знаю.
Где то дома, у меняч были старые результаты УЗИ и заключение врача. Новое УЗИ смогу сделать недели через 2 (при тех же ощущениях распирания), после приезда с отпуска, заодно когда сново начнутся уроки по вождению.
То есть на данный момент невозможно понять почему такие болезненные ощущения у меня длятся почти неделю? :? Я - некое исключение из числа водителей? Только по результатам осмотра? Фото могу выложить :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
А в чем проблема сделать УЗ-исследование (старое заключение не подойдет)? Лучше уж сразу сделать и получить необходимый ответ.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 13:30  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 21:22
Сообщений: 4
Ну, во-первых, это дополнительные денежные траты, рублей этак от 500 до 1000 (с консультацией). Во-вторых, нужно отпроситься на работе ради посещения поликлиники (это сАмое сложное на моей работе). В-третьих, в ближайшее время ну точно никак не получится: через несколько часов стартуем в Украину, на море :) По-приезду, постараюсь сделать по-возможности....
Если так и далее дело пойдет, думаю, придется склерозировать вены на правой ноге, как предлагали ранее... Только вот в ближайший год планировала беременность, а это, как я помню, является, противопоказанием :cry:
Может ошибаюсь в чём то, подправьте мою точку зрения, пожалуйста. :D Спасибушки!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместимо ли вождение авто и варрикоз? :(
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 15:43  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Конечно, тромбоэмболия на берегу моря куда романтичнее, чем среди серых коробок мегаполиса.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3