Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 25, 2024 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я атрофиируюсь???
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:03  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 11:37
Сообщений: 1
Добрый день! Мне 20 лет, а я уже лет с 14 мучаюсь со своим главным комплексом - варикоз на ногах.. но что самое ужасное, то что лет в 16 я поняла, что у меня "просвечиваемость" всего тела, эти синие венки выступают на всём теле, я похожа на инопланетное существо.. понимаю, что теперь никакие крема и таблетки не помогут.. необходимо быть может только хирургическое вмешательство.. хотя, думаю, что и это бесполезно.. мне только 20. а я уже чувстую себя изгоем. ненавижу лето - так как этот ужас обнажать не рискую.. личной жизни никакой. спрашиваю маму - почему это со мной так? почему она не отвела меня к врачу при первых признаках., а она либо переводит тему, либо начинает просто кричать... я не знаю как дальше жить.. еще синяки остаются мгновенно. недавн появился огромный 3на4 синяк на шее.. непонятно откуда...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я атрофиируюсь???
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:49  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Мне кажется, Вам нужна помощь двух специалистов: флеболога, чтобы разобраться с проблемами с венами, если таковые действительно есть, и психолога/психотерапевта. Проблема с "просвечивающимися сосудами" явно не соматического характера. Боюсь, что без квалифицированной помощи Вам не обойтись. Вы можете попробовать для начала виртуальную консультацию у психолога, а потом, если будет необходимость, перейти к работе в реале:
http://forums.rusmedserv.com/index.php
Смотрите раздел "Психотерапия, психиатрия и наркология", в нем есть подраздел, в котором консультируют психологи.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я атрофиируюсь???
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 16:52  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Паниковать не стоит. Так называемый поверхностный "венозный рисунок" или тип - скорее всего Ваша индивидуальная особенность и не к чему плохому привести не может. Обычно наблюдается у астеников со сниженной массой тела.
Есть или нет у Вас Варикозная болезнь может ответить только специалист (флеболог). Посему прибегните к совету уважаемого Евгения Аркадьевича, но только отчасти :D

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я атрофиируюсь???
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 22:22  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 23:11
Сообщений: 296
Откуда: Москва, "Городской центр лазерной хирургии"
Таких """"инопланетных существ""" не так уж и мало, вы не одиноки в своей проблеме. Однако, данная косметическая проблема это удел= присущий генетической вашей особенности. Действительно, чаще всего, такие проблемы возникают у очень худых девушек. Действительно, увеличение массы тела, здорой образ жизни, помогут вам справиться с этим недугом. Однако.....СКАЖЕМ ТАК.... от части. Поэтому , придеться смериться с этим и не считать себя инопланетным разумом. Близко расположенный венозный рисунок, тонкая кожа и худощавое тело, еще не признак аномалии. А к флебологу обратитесь, соврешенно согласен с моими коллегами.

_________________
Летуновский Евгений Анатольевич


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3