Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Вс сен 29, 2024 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты D-димер!
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 10:44  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 15:54
Сообщений: 37
Добрый день!

У меня ПТБ глубоких вен НИК с генетической предрасположенностью. Результаты D-димер: 505 при референсных меньше 286. До этого было в июне: 210, в мае: 112. Клиника в порядке. УЗДГ тоже. Компрессию и прочее- всегда. Обратил внимание, так как острая неожиданная боль в голеностопе без травмы. Тромбоз, который перенес 2 года назад начинался также. Рентген и обычное Узи ничего не показали.
Что это значит? Можно утверждать, что риск нового тромбоза актуален 100%. Что делать?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты D-димер!
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 08:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Нельзя утверждать, что риск нового тромбоза 100%. Д-димер - показатель неспецифический, его повышение не означает обязательного наличия венозного тромбоза. Тем более, что и на ультразвуке у вас тромбоза не нашли.
Делайте то, что делали и раньше.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты D-димер!
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 11:56  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 15:54
Сообщений: 37
Добрый день!
На днях сделал еще одно УЗИ у опытного специалиста (по направлению просто хирурга). Заключение: тромбоз в МБВ и ЗББВ реканализовался слабо. Специалист сказал, что как видно у меня был вторичный тромбоз (сильные боли в стопе на всю голень, перенес на дому). По причине боли и обратщался к поликлиническому хирургу и флебологу-хирургу.
По результатам последнего УЗИ флеболог-хирург назначил мне прием тромбас. Но, другой хирург отменил назначение этого препарата и назначил мне прием варфарина. Мотив: содержание тромбоцитов в крови и так ниже нормы, чтобы принимать тромбас. Флеболог-хирург не знал проблемы с тромбоцитами 124 при реф. 150-350. Что делать, что принимать?

Второй вопрос. До этого случая я два года после перенесенного тромбоза носил компрес. чулки выше колена. Последнее УЗИ показало вышеназванную проблему и : тромбоз в суральных венах ПББВ и ПКВ реканализовался полностью. ПБВ,ГБВ,ОБВ,VSM, VSP без признаков тромбоза. Могу я при такой локализации носить уже гольфы, а не чулки , как сейчас? Больна одна нога. На второй ноге можно не носить?

Третий вопрос. Летом один раз и во время вышеназванного обострения у меня была разовая сильная до нестерпимой тупая боль в области сердца. Через 5 мин. все прошло. Это тромб? Какое обследование можно пройти по этой причине и в связи с вышенаписанным?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: На днях сделал УЗИ у опытного специалиста.
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 10:57  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 15:54
Сообщений: 37
Добрый день!
На днях сделал УЗИ у опытного специалиста (по направлению хирурга). Заключение: тромбоз в МБВ и ЗББВ реканализовался слабо (у меня два года назад был тромбоз одной НИК). Специалист сказал, что как видно у меня был вторичный тромбоз (сильные боли в стопе на всю голень, перенес на дому). По причине боли и обращался к поликлиническому хирургу и флебологу-хирургу.
По результатам УЗИ флеболог-хирург назначил мне прием тромбо асс. Но, другой хирург отменил назначение этого препарата и назначил мне прием варфарина. Мотив: содержание тромбоцитов в крови и так ниже нормы, чтобы принимать тромбо асс. Флеболог-хирург не знал проблемы с тромбоцитами 124 при реф. 150-350. Что делать, что принимать?

Второй вопрос. До этого случая я два года после перенесенного тромбоза носил компрес. чулки выше колена. Последнее УЗИ показало вышеназванную проблему и : тромбоз в суральных венах ПББВ и ПКВ реканализовался полностью. ПБВ,ГБВ,ОБВ,VSM, VSP без признаков тромбоза. Могу я при такой локализации носить уже гольфы, а не чулки , как сейчас? Больна одна нога. На второй ноге можно не носить?

Третий вопрос. Летом один раз и сейчас- во время вышеназванного обострения у меня была разовая сильная до нестерпимой тупая боль в области сердца. Через 5 мин. все прошло. Это тромб? Какое обследование можно пройти по этой причине и в связи с вышеописанной ситуацией?


Пожаловаться на это сообщение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3