Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 16, 2024 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 07:53  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 07:24
Сообщений: 5
Здравствуйте,мне 38 лет,мужчина,на протяжении 25ти лет сильный варикоз на обеих ногах,на правой ноге,присутствует трофические изменения кожи,но язвы нет,две недели назад выписали из городской больницы после операции на правой ноге,и направили на контроль к районному хирургу.Операция длилась около трёх часов,из за запущенности состояния,вторую ногу будут оперировать через два месяца,на вопрос почему сразу нельзя,сказали,во первых наркоз,хоть и спинальный,якобы тяжело,да и реабилитироваться будет сложнее.У меня два вопроса,почему мне наш хирург не назначает приём флеботоников,хотя в выписке написано,принимать диоксин,говорит ещё рано,чуть позже начнём,связано ли это с предстоящей операцией на второй ноге?И скажите,как много нужно ходить,я понимаю,что нужно разрабатывать оперированную ногу,но меня после долгой ходьбы беспокоит вторая,ещё не оперированная,трикотаж ношу не снимая,как мне сказал доктор.Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 10:26  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Вероятнее всего - имеется в виду не диоксин, а диосмин (Детралекс, Флебодиа, Вазокет).
В Вашем случает принимать нужно по 2-3 месяца 2 раза в год.

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 13:41  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 07:24
Сообщений: 5
doronin писал(а):
Вероятнее всего - имеется в виду не диоксин, а диосмин (Детралекс, Флебодиа, Вазокет).
В Вашем случает принимать нужно по 2-3 месяца 2 раза в год.

Прошу прощения за неграмотность,я просто подумал,что это надо будет принимать вскоре после операции,хотя конечно врачам виднее.Спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 10:06  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 07:24
Сообщений: 5
И ещё один вопрос,вчера снимал чулок и заметил,по ходу удалённых вен под кожей,уплотнение,очень похожее на вену,конечно надо показать оперировавшему доктору,но мне к нему через месяц со второй ногой,заодно и эту посмотрит.Вопрос,может ли так быстро проявиться другая вена,или это в мышцах след от удалённой,дело в том,что это уплотнение особо не болезненное,и не пропадает не смотря на то,опущенная нога или поднятая.Начал принимать ВЕНАРУС,говорят тот же Детралекс.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:44  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 14:13
Сообщений: 1116
Откуда: Иркутск
Здравствуйте, Александр.
Описанная вами ситуация может быть после операции, если беспокоит, то рекомендую все таки показаться к оперирующему хирургу, по интернету не пощупаешь. Венарус и Детралекс имеют одинаковые действующие вещества, отличие в стране производителе и способе изготовления. Детралекс - микронизированная (измельченная) форма препарата, другие - нет.

_________________
Смирнов Алексей Анатольевич
Флебология в Иркутске


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 11:51  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 07:24
Сообщений: 5
Surarcher писал(а):
Здравствуйте, Александр.
Описанная вами ситуация может быть после операции, если беспокоит, то рекомендую все таки показаться к оперирующему хирургу, по интернету не пощупаешь. Венарус и Детралекс имеют одинаковые действующие вещества, отличие в стране производителе и способе изготовления. Детралекс - микронизированная (измельченная) форма препарата, другие - нет.

Спасибо большое за ответ,в том то и дело,что не беспокоит,дело в том,что врач,который оперировал находится в городской больнице,а это 300 км,да и надоедать не хочется,сказал 20го марта на госпитализацию,по поводу второй ноги,я просто думаю,может ли там за этот срок произойти что нибудь не поправимое,если нет,то конечно же подожду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 21:09  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 18:50
Сообщений: 8
Решил задать вопрос в этом топике с позволения автора. Немного перефразирую название, т.к. реплика ув. Александр74 осталась без комментариев.
Назначают-ли венотоники после флэбэктомии или их применяют в иных случаях? И верно-ли утверждение, что препараты из данной группы прописывают для поддержания работы глубоких вен в послеоперационный период? Быть может, венотоники назначают только тем пациентам, которые принимали их на стадии стационара?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 22:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Никитин Д писал(а):
Назначают-ли венотоники после флэбэктомии или их применяют в иных случаях? И верно-ли утверждение, что препараты из данной группы прописывают для поддержания работы глубоких вен в послеоперационный период? Быть может, венотоники назначают только тем пациентам, которые принимали их на стадии стационара?

Я назначаю флеботоники за 2-3 недели до планирующейся операции и рекомендую продолжать их прием в послеоперационном периоде. Эта схема появилась в результате одного из исследований. Тем не менее, возможны и другие варианты назначений у пациентов, которым проводят оперативное вмешательство при варикозной болезни.
Утверждение о поддержании глубоких вен не верно, но, возможно, кто-то из докторов использовал такое объяснение для того, чтобы убедить больного в необходимости приема препарата - такие упрощенческие объяснения иной раз используются врачами ))))

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 14:55  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 18:50
Сообщений: 8
Золотухин Игорь писал(а):
Я назначаю флеботоники за 2-3 недели до планирующейся операции и рекомендую продолжать их прием в послеоперационном периоде. Эта схема появилась в результате одного из исследований. Тем не менее, возможны и другие варианты назначений у пациентов, которым проводят оперативное вмешательство при варикозной болезни.

Подскажите, пжл, что будет меньшим из зол, если можно так выразиться? Если без соответствующего предписания пропить курс флеботоника (т.е. не будет-ли негативных последствий) или несмотря на рекомендации о приеме препарата, проигнорировать это? Имеется ввиду послеоперационный период.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 15:45  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
В идеале - лучше ни того, ни другого не делать.
Самому принимать - тоже нехорошо, поскольку высока вероятность нарушений регламента приема.
Но, если сравнивать два ваших варианта, то первый лучше - лучше пропить самому, без рекомендаций, риск негативных последствий минимален.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 18:52  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Как я понимаю, неприем флеботропных средств никак негативно не повлияет на основные исходы лечения. Если доктор назначает препарат в качестве "поддержки" операции, логично было бы уточнить для пациента, что именно может это препарат ему дать, какую пользу. И сопоставить со стоимостью. Тогда пациент сможет принять вполне информированное самостоятельное решение. А то все звучит так, что если не пропьешь препарат - операция окончится неудачей, а если пропьешь сам - тоже какие-то жуткие неприятности могут произойти. :shock:

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда нужно принимать флеботоники?
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:28  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 18:50
Сообщений: 8
Золотухин Игорь писал(а):
риск негативных последствий минимален.
Вывод сделал. Флеботоник приобрел. А все из-за неразберихи с ответами оперирующего хирурга и рекомендациями хирурга местной поликлиники на основании выписки..
Думаю, вряд-ли мне станет более понятным объяснение врача, использующего мед. терминологию.. :oops:
Может быть стоимость препарата не сопоставима с реальным эффектом и необходимостью. Но для меня это звучало именно так:
Евгений Илюхин писал(а):
если не пропьешь препарат - операция окончится неудачей
Т.е. это значило, что при помощи препарата процесс восстановления будет идти быстрее. В любом случае, я понял с ваших слов, что ничего плохого не будет, если пропью курс детралекса. Очередное спасибо ув. специалистам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3