Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 16, 2024 00:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое спонтанный тромбофлебит и был ли он у меня?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 12:22  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:32
Сообщений: 3
Добрый день, мне 29лет, рост 164 вес 53кг. Хронических заболеваний нет, вредных привычек нет, в роду, насколько я знаю, тромбозов не было. На ногах варикоза у меня нет (либо я не совсем его правильно понимаю..в моем понятии варикоз, внешне, это шишки на ногах у меня такого нет, но вены, виднеются). Есть сосудистые звездочки. В семье варикоз есть у бабушки и ее сестер.
2,5 года назад (ребенку был 1г 9мес) мне поставили диагноз: тромбофлебит БПВ справа (прилагаю УЗИ заключение).
Недавно наткнулась на термин спонтанный тромбофлефит, но инфо по нему в интернете мало. Очень напугала фраза "Спонтанный тромбофлебит без расширения вен нередко является следствием гинекологической патологии или первым симптомом злокачественного новообразования органов желудочно–кишечного тракта, предстательной железы, почек и легких".
Недавно делала УЗИ печени и желчного пузыря+лампочку (вроде по этой части ничего страшного не нашли). Почки и легкие не проверяла (но в физич. смысле меня эти органы не беспокоят). Насчет гинекологической патологии ничего сказать не могу, т.к не знаю.
Пожалуйста, скажите что такое спонтанный тромбофлебит и был ли он у меня?...Очень переживаю. И может быть вы мне дадите рекомендации, что мне стоит проверить в организме. Большое спасибо.
P.S. Не знаю имеет ли это весомое значение, но тромб у меня рассосался при неправильном лечении и достаточно быстро (это слова флеболога, к которому я попала уже позже). Лечение было такое: Флебодия, кардиомагнил и лиотон (дозировку уже не скажу). Флеболог сказал, что в правильном лечении мне должны были делать уколы с гепарином.


Вложения:
?¤???‚??0011.jpg
?¤???‚??0011.jpg [ 160.56 | Просмотров: 5681 ]


Последний раз редактировалось АнастасияM Вт фев 19, 2013 15:07 , всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое спонтанный тромбофлебит и был ли он у меня?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 14:36  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Обратитесь к флебологу очно - это совсем не срочно, но, с учетом представленных данных о тромбофлебите в прошлом - весьма целесообразно.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое спонтанный тромбофлебит и был ли он у меня?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 18:43  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:32
Сообщений: 3
Евгений Илюхин писал(а):
Обратитесь к флебологу очно - это совсем не срочно, но, с учетом представленных данных о тромбофлебите в прошлом - весьма целесообразно.

Спасибо, обязательно выполню вашу рекомендацию. Хотелось бы конечно еще знать, почему вы так рекомендуете.
Через 1,5 года (соответственно год назад) повторно ходила на УЗИ, т.к. почувствовала какие то изменения в ноге (но диагноз тромбофлебит повторно не подтвердился). Ниже привожу результаты УЗИ через 1,5г после тромбофлебита.
Почему в этот раз вернулась опять к этой теме. Вчера заныла правая нога (именно в ней был тромбофлебит), было чувство что ее распирает. Но внешне никакой опухлости не видно, кожа нормального цвета, никаких уплотнений не прощупывается. Боли усиливались в сидячем положении (правда я была в довольно узких джинсах, возможно это как то влияло), когда ходила было гораздо легче. Купила гепариновую мазь, намазала ногу. Собиралась сходить на УЗИ, но в тот день у меня это не получилось. Муж пытается меня убедить (он не врач), что я продула ногу. Ночь спала с приподнятыми ногами. На утро в ноге не осталось вчерашних ощущений, лишь чувство усталость ног+легкое чувство.. как будто кость ломит. После перенесенного тромбофлебита боюсь как бы это не оказался тромбофлебит глубоких вен. Но смущает, что за ночь все симптомы прошли. Понимаю что диагностика по интернету дело неблагодарное, но все же, как вы думаете, целесообразно мне в этот раз сделать УЗИ или мои симптомы и результаты предыдущих УЗИ не свидетельствуют о возможном тромбофлебите глубоких вен. Плюс если можно хотелось бы услышать ответ на первый вопрос. Большое спасибо.


Вложения:
?¤???‚??0015.jpg
?¤???‚??0015.jpg [ 166.88 | Просмотров: 5655 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое спонтанный тромбофлебит и был ли он у меня?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 19:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить заочно. После осмотра и сбора анамнеза флеболог, если есть необходимость, или проводит ультразвуковое исследование сам, или направляет на дуплексное сканирование в другие руки. Почему я советую к флебологу? Кажется, это очевидно - есть данные о перенесенном тромбофлебите. Может, об этом можно забыть, а может быть нужно дообследование или какое-нибудь лечение.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3