Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 21:08  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
????????????????????????????????????????????????????????????


Последний раз редактировалось galgol Вс ноя 24, 2013 10:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 22:14  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Этот вопрос не содержит медицинского аспекта, адресовать его нужно не на форум АФР, а правительству РФ.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:23  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
Зачем предлагать пациенту то, ЧТО ему недоступно и считать , что проблема решена. Пить ксарелто и не будет синяков и мелких кровоточений. Это просто отмахнуться от тех проблем, которые тревожат и давно пациента.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 00:02  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:04
Сообщений: 10
Откуда: Казань
Вам что его навязали? Врач всегда предлагает своим пациентам альтернативу. Я тоже считаю что этот вопрос не для АФР


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 13:22  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
Кому тогда задавать этот вопрос? Если при приеме варфарина в течении года с вся исходила синяками и проявлялись прочие мелкие кровотечения, тогда я должна сама самостоятельно подбирать дозу, если у меня плохо получится, то возникновение внутренних кровотечений это тоже моя проблема. Может быть врачу нужно более внимательно подходить к проблемам пациента.То о чем я написала- это крик о помощи не более. Но если вы считаете, что этот вопрос не для АФР, то вы просто умываете руки, я обращалась с той проблемой, которая меня беспокоит в настоящий момент. Спасибо АФР.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 14:51  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Мои коллеги имели ввиду, что вопрос цен на лекарства нужно обращать не к нам, не к врачам. Не мы определяем, сколько стоит то или иное лекарство.
Терапия варфарином имеет свои минусы - прежде всего речь о сложностях поддержания МНО и связанном с этим риске кровотечений.
Терапия варфарином имеет свои плюсы - это цена, во-первых. А во-вторых - эффективность. Ни одно из современных лекарств, в т.ч. и ксарелто не лучше, чем варфарин в предотвращении тромбозов.

Т.о., разница в цене ксарелто и варфарина - это плата за более удобное (не нужно сдавать МНО) и более безопасное (меньше синяков и носовых кровотечений), но не более эффективное лечение (частота рецидивов тромбоза одинакова). Т.е. пациент больше платит за удобство, а не за результат.
Но это вы можете увидеть сплошь и рядом - в любом аспекте жизни современного общества. Врачи здесь совершенно не при чем и никак на это не могут влиять. Не надо нас в этом упрекать.

Что касается вашего случая - если прошел год после тромбоза, если у вас есть проблемы с контролем варфарина и поддержанием адекватной антикоагуляции с его помощью, если у вас нет сейчас значимых факторов риска венозного тромбоза, я бы подумал об отмене антикоагулянтов вообще.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 14:32  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
Спасибо доктору Золотухину Игорю за ответ по поводу ксарелто. Не могли бы вы мне ответить еще на один вопрос: что относится к значимым факторам риска венозного тромбоза, например пониженный уровень протеина С и S может являться значимым факторам риска венозного тромбоза


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 15:51  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Не может.
Необходим генетический тест на тромбофилию, что кстати то же не дешево

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 16:11  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
galgol писал(а):
пониженный уровень протеина С и S может являться значимым факторам риска венозного тромбоза

На фоне приема варфарина уровень этих протеинов понижается. Это естественное течение событий. После отмены варфарина уровень их нормализуется.
Значимым фактором может быть дефицит этих протеинов вне приема варфарина. Это требует отдельной диагностики и обсуждения.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 21:14  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Согласен с Игорем Анатольевичем. Генетическое обследование на тромбофилию для пациентов пенсионного возраста не входит ни в одни современные рекомендации, так как не влияет на тактику. Уровень протеинов С и S вне приема варфарина - из той же оперы, что и генетические тесты. В большинстве случаев оценка польза/риск продления антикоагуляции опирается на клинические и анамнестические данные и уровень Д-димера через месяц после отмены антикоагулянтов. На сегодняшний день есть несколько систем оценки риска геморрагий (я пользуюсь данными ACCP) и три предиктивные модели оценки риска рецидива венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов с венозными тромбозами (например, Венская модель). Анализирует это все доктор в реале, который может Вас осмотреть и опросить.
По поводу цен. Некоторым пенсионерам лекарства покупают родственники. У кого-то могут быть сбережения. Поэтому доктор как минимум должен информировать Вас о всех возможных способах лечения и указать на их плюсы и минусы, а пациент сам решает, какой путь ему предпочесть.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 14:16  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
В реале доктор к которому я редко, но обращаюсь с вопросами, ни разу не смотрел мою ногу на УЗИ и по моему даже внешне не смотрел, а мой анамнез возможно вспоминает иногда,когда я появляюсь перед ним , вообщем я поняла, что ему не до меня. А о системах оценки риска геморрагий (по ACCP) и три предиктивных модели оценки риска рецидива венозных тромбоэмболических осложнений у пациентов с венозными тромбозами (например, Венская модель) он никогда не говорил. ПОэтому сама поищю в интернете, хотя знаю, что мне в этом не разобраться.

Подскажите, пожалуйста, в данный момент я очень сильно заболела ангиной . Температура 37.8 держалась 4 дня. На третий день решилась принимать ампинициллин по 2 т. в день. Противопоказания по ампиницилину - тромбоцитопения. Нужно ли уменьшить дозу варфарина, на период приема ампициллина (4 дня принимаю)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 22:14  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:37
Сообщений: 13
Вы не ответили на мой вопрос по поводу принятия антибиотиков и варфарина. Видимо вопрос мой не представляет интереса для вас?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ксарелто или варфарин?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 23:48  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Антибиотикотерапия, как и впрочем любое другое лечение, ни самостоятельно, ни по интернету не назначается. Отвечают участники форума тогда, когда у них есть личное время и желание и как Вы отметили интерес.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3