Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 01:29  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:23
Сообщений: 14
Ни один из флебологов не назначал мне перед проведением склеротерапии предварительный анализ крови. Только у одного московского флеболога я случайно нашла это требование. Нужно ли делать анализ крови перед данной процедурой?Что именно смотрят?
У меня низкие тромбоциты,проверила их по рекомендации дерматолога, к которой обратилась с пигментацией после склеротерапии. Она меня сразу направила на УЗИ ГБС и проверить тромбоциты. Узи выявило дискинезию желчного пузыря, тромбоциты были 148, через месяц 161.
Если у меня такие низкие тромбоциты, то по логике я думаю прием рекомендованных флебологами детралекс,антистакс только увеличивает разжижение крови...
И не усугубляет ли ношение компрессионного трикотажа 2 класса вместо 1-го кровообращение при такой жидкой крови в случае ретикулярного варикоза и внутрикожного...
Со слов флеболога он не может определить с чем связана капилярная сеть, либо от рядом расположенной вены, либо это внутрикожный варикоз..Как это определить?
Мне поставили у одного из флебологов варикоз класс С1 ( что это за класс?),и назначен лишь только 1 класс компрессионного трикотажа,хотя до этого мне назначали 2 класс.
Я переживаю и не знаю какого класса трикотаж мне теперь носить с такими тромбоцитами.
Также и перед применением лазерного удаления звездочек флеболог не просит ни каких анализов, норма ли это?
Когда гематолог сразу же посмотрев на тромбоциты, лимфоциты и моноциты поставила меня на 3-х месячный контроль и даже направила на узи лимфоузлов.
Возможно ли лазерное удаление сосудиков при таких низких тромбоцитах? Ведь если у меня ломкие сосуды, то нужно найти причину ломкости, чтобы не тратить средства на удаление мелких сосудов лазером.Какие анализы крови необходимо сдать, чтобы выявить причину слабых, ломких сосудов, внутрикожного варикоза (на минералы, витамины....)?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 22:35  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
1. Формально перед склеротерапией обследование не требуется, но лечащий врач, исходя из обстоятельств, может потребовать проведение любого исследования.
2. Пигментация на фоне проведения склеротерапии - естественное явление и не требует никаких обследований. Она в той или иной степени есть практически всегда. Выполнять УЗИ органов брюшной полости и смотреть тромбоциты из-за пигментации вследствие склеротерапии - весьма странная фантазия. Попросите доктора обосновать такую взаимосвязь со ссылкой на источник знаний.
3. Количество тромбоцитов 148 и 161 соответствует норме.
4. Детралекс и антистакс не "разжижают" кровь и на кровь вообще не действуют.
5. При С1 трикотаж не нужен, только для борьбы с усталостью в ногах или при проведении склеротерапии. Для этого можно применять как 1 класс, так и второй - существенного значения не имеет.
6. Если Вы хотите предметных советов - представляйте отсканированные документы или результаты анализов. Цифры тромбоцитов приведены нормальные, остальных параметров клинического анализа крови мы не видим.
7. Расширенные кожные сосуды ("сеточки" и "звездочки" не имеют связи с тромбоцитами, не являются признаком "ломкости". Они просто расширены. Могут устраняться склеротерапией по косметическим соображениям. Что-то поукреплять и предотвратить появление сеточек и звездочек невозможно, такие средства пока не придуманы. Причины их появления науке пока неизвестны. Факторы риска - пол и возраст.
Пожалуйста.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 15:42  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:23
Сообщений: 14
Добрый день. Вы пропустили ещё вот этот вопрос:
Со слов флеболога он не может определить с чем связана капилярная сеть, либо от рядом расположенной вены, либо это внутрикожный варикоз..Как это определить?

Просто вена расположена вертикально,а сеть перпендикулярно вене. Мол они не взаимосвязаны. Так мне один из флебологов и ответил. Посоветовал мне проверить гормональный фон.
Другой же врач не знает от вены или нет,если уберёт вену,то ему не известно уйдет ли сеть,так как это может быть внутрикожный варикоз, и что нужен в данном случае веновизор. Хотя на форуме убеждают в бесполезности этого аппарата???
Доктор у которого есть веновизор убеждает,что вена здоровая и сеть от этой вены.Странно.... Удалять вену не хочет раз здоровая с его слов,а если удалит,то не знает когда уйдёт огромный синяк. А,если она здоровая,то почему от неё идёт сеть?

И,ещё! Флеболог,который проверяет ОАК крови перед склеротерапией работает только с пеной, и даже обязательно смотрит ЭХО сердца. Таких требований я ещё нигде не встречала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 17:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
И я нигде не встречал )))

Что касается вашего вопроса - вот вы сами посмотрите, два врача вас смотрели вживую, один аж с чудодейственным веновизором и так и не смогли на ваш вопрос ответить )) Как вы думаете, сможем ли мы дать вам ответы только на основании описаний на форуме?))

Тут можно только гадать и теоретизировать. Не обессудьте.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 11:56  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:23
Сообщений: 14
ОТВЕТ 5. При С1 трикотаж не нужен, только для борьбы с усталостью в ногах или при проведении склеротерапии. Для этого можно применять как 1 класс, так и второй - существенного значения не имеет.

1. У меня сидячая работа,по 8 часов в день.Прописан трикотаж 2-го класса компрессии при ежедневном его ношении на работу.Таблетки сказано не пить.

На консультации у другого врача рекомендовано:
- 1 класс компрессии или вообще ничего не носить;
- таблетки Антистакс 2-е таблетки утром натощак, детралек в обед и ужин.(курс один раз в год)

К позднему вечеру мои ноги почему-то устают от трикотажа 2-го класса компрессии и мне жутко хочется его снять. В течении длительной ходьбы с трикотажем 2-го класса наоборот чувствую себя хорошо,без него к концу дня устают ноги,но это после долгой ходьбы.
Имеет ли смысл носить просто профилактический трикотаж или это ни о чём в моём случае? Как защитить свои ноги? Пить таблетки или нет? Может при перелётах,длительной ходьбы подходит 2-ой класс,а в более теплое время года (апрель,май) профилактический?
2. Не навредит ли лимфодренажный массаж?

3. Какие конкретно существуют генетические анализы крови при ретикулярном и возможно я так поняла внутрикожном варикозе? Сможете ли дать совет где лучше провести такой анализ?

4. Может ли быть причиной ретикулярного варикоза неправильное питание?

5. Излечим ли ретикулярный варикоз в начальной его стадии ,если это конечно не генетическое заболевание,а приобретенное?

6. Ещё на Вашем сайте увидела давний ответ доктора Богачева, где посетителю сайта с похожей ситуацией,как у меня (укрепление сосудистой стенки,ломкость сосудов,причины возникновения) был дан совет проверить гормоны щитовидной железы,изменить питание. Какая здесь может быть связь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 22:24  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
1) как Вам комфортней, так и поступайте.
2) не навредит, но какой результат Вы хотите добиться не ясно.
3) таких анализов не существует.
4) нет
5) это не заболевание, соответственно лечить нечего
6) определённая связь с изменением "гормонального фона" на практике прослеживается, но объективных научных доказательств этому нет. С диетой связи нет определённо.
Подытожив Ваши вопросы, совершенно не ясно, что Вам осталось непонятным в ответах консультантов?
Вам нужно уяснить две вещи: 1) звёздочки не болезнь; 2) устраняются по Вашему желанию, по эстетическим показаниям, метод выбора - микросклеротерапия.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 16:42  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:23
Сообщений: 14
Это всё понятно.
Только вот дермакосметологи,к которым отправляют флебологи за удалением очень мелких не доступных микросклеротерапии звездочек считают,что флебологи хитрые и не хотят искать изначальную причину, исток заболевания, а лишь удаляют уже существующий дефект,если так можно выразиться.
Так и говорят,что нужно сдавать определенные анализы,искать причину глубже.
Вот как-то так.Или они не правы,или наука ещё не дошла до этого,или это просто как всегда не выгодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 19:49  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Не нужно копать так глубоко. ТАЭ - вполне нормальный продукт, вполне нормального женского гормонального фона. Мы меняемся с течением жизни и в определённые периоды жизни, так уж сложилось. А так как "звёздочки" не причиняют организму вреда, а лишь для части пациенток являются эстетической проблемой, то и устраняются флебологами и косметологами, имеющимися на данный момент методиками (склерооблитерация и чрескожная лазерная коагуляция). Если Вы хотите профилактировать это явление, то вряд ли это возможно. Хотите временно устранять эстетическую проблему, флеболог к вашим услугам.

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 10:33  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 12:23
Сообщений: 14
Спасибо за ответы.
К сожалению ничего нового я не увидела.
Надеюсь когда-нибудь я не прочту и не услышу слова от докторов:"вряд ли это возможно,бесполезно"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкие тромбоциты и прием флеботоников, взаимосвязь.
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 17:57  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 21:18
Сообщений: 1689
Откуда: Самара
Блажен кто верит :D

_________________
Самарский Центр Флебологии
www.phlebologsamara.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3