Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Ср май 29, 2024 10:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с руками!!!
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 19:33  
Всем доброго времени суток! Очень нужна консультация уважаемых врачей!
Так случилось,что на 2-х руках имею запущенный тромбофлебит в зоне локтевого сгиба. Образовался он из за длительного нахождения в вене иглы (5 дней),когда я лежала в клинике.Было воспаление,отек,боли,краснота. Вена на одной руке стала толстой и темно синей по всей руке.Все это снимали антибиотиками-пинициллин,а затем доксициклин,также долго мазали ихтиоловой мазью. Руки конечно безумно болели при малейшем движении.Весь этот кошмар продолжался 3 месяца.Теперь на руке осталась та самая толстая вена шишечками и места проколов не заживают уже 4-ой месяц,лаборанты в шоке-не могут взять кровь на анализы-она или не идет совсем или идет но через секунды перестает.
Пожалуйста!Помогите найти грамотного специалиста или центр (хотя знаю что здесь мне в этом вряд ли помогут) или хотя бы советом!Знаю,что руки мне просто загубили и я в полном отчаянии-я по профессии музыкант и пианистка и для меня руки-это все!
Спасибо за терпение и понимание при чтении мего послания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 20:02  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день, Алека!

"Толстая вена шишечками" будет Вам видна и будет прощупываться довольно долго, вплоть до еще нескольких месяцев. Это не страшно.
В целом, вскоре у Вас все восстановится и проблем с руками у Вас быть не должно. К счастью, любой тромбоз на руках (даже в глубоких венах) крайне редко приводит к неблагоприятным последствиям в последующем. Так что профессиональной деятельности Вашей ничто не должно помешать.
В то же время, сходить к специалисту-флебологу, провести ультразвуковое ангиосканирование - следует в любом случае. Посмотрите по пользователям форума, выберите доктора из вашего города - и обращайтесь.

Удачи

С уважением,

Золотухин Игорь Анатольевич

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 01:29  
Спасибо за Ваш ответ!-Вы меня немного успокоили,забыла написать-я пропивала недавно Детралекс недели 2, а потом вроде как надо было сделать перерыв на месяц,но пока нет особых улучшений.Может быть есть смысл в каких либо физио процедурах?
Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 09:07  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день, Алека!

Поскольку прошло уже 4 месяца, то уже никакие лекарства (даже такие замечательные, как детралекс) на процесс влияния оказать уже не смогут. Равно как и физиотерапия. Время, время и еще раз время.

Удачи Вам

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3