Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт апр 25, 2024 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 16:07  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:33
Сообщений: 28
Откуда: Берлин
Здравствуйте,Жердев Андрей!
Спасибо за поздравления и,конечно же,примите ответные!
О проблеме пигментации и ее лечении я писала,за что темы была "сослана" в ординаторскую.Дискуссия немного и затихла.Повторюсь:три этапа-устранить причину,вызвавшею пигментацию-отшелушить слои кожи,в которых сформировался дефект-применение наружных средств,подавляющих выработку меленина и угнетающих фермент тирозиназу.Если все это человеческим языком-шлифуем(микродермабразия),пилингуем(поверх-ые и срединные пилинги),мезо+проф.косметика. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 19:15  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемая Lellka! А почему в ординаторскую не хотите зайти?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 21:25  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:33
Сообщений: 28
Откуда: Берлин
Это не я :shock: не хочу в ординаторскую зайти!Это "коварные" флебологи в общем форуме вопросы задают! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 19:56  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Уважаемая, Lellka!
Я знаю об обширности материала, но меня все же интересует профилактика келлоидов у больных с предрасположенностью к ним до и после операции, а также лечение свежих келоидов, если они все же появились.
С уважением, Жахангир Исмаилов.

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 22:26  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:33
Сообщений: 28
Откуда: Берлин
Уважаемый Жахангир!
Ох и вызову я гнев уважаемого Евгения Илюхина,если углублюсь в детали :cry: !....А мне с флебологами дружить нужно,у меня клиентов много с ножками больными,о себе я просто скромно промолчу....
Давайте так-по препаратам и дозировкам-обсудить можно будет в "ординаторской",интересен и Ваш опыт!.
Профилактика-это Вы,наверняка,сами знаете-генет.предрасположенность(осмотр пациента на предмет имеющихся рубцов),возраст(у детей и в юнош.возрасте рубцы образуются чаще),расовая принадлежность(у людей с темным цветом кожи предрасположенность выше),"зоны риска"-грудина,плечи,спина(верх.часть),периоральная область,подбородок,мочки ушей.
Если "до операции"-при склонности к келоидам:в/м эктр.алоэ,стекловидного тела,плаценты,В12,per os маслян.растворы вит.А,Е,энзимотерапия("Вобэнзим")-для улучшения метаболизма гликозаминогликанов соедин.ткани.Не настаиваю,что это единая "схема"-так учили нас,так и рекомендуем пациентам перед пласт.операциями.
ПРодолжать про стадию формирования?Можно? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 23:11  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Ну, что ж, готовьтесь к переезду в Ординаторскую. Евгений, ау-у-у, где ты? Наверное, уже спит.
Да, ладно! Утро вечера мудренее!

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 16:45  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:33
Сообщений: 28
Откуда: Берлин
А мы почти шепотом :)Редко приходится работать с келоидами в начальном фазе формирования,но все же-наружная мазевая терапия,длительно(контрактубекс,кератан,мадекасол)-лучше под окклюз.повязки,.Некоторые авторы рекомендуют в сочетании с давящим точечн.массажем.Без физиотерапии-не обойтись:электро- или фонофорез(УЗ) с лек.средствами(лидаза или аналоги)-это дает самый выражен.терапевт эффект(уникальные свойства УЗ),магнитотерапия.Мезотерапия опять же.На этапе набухания-массаж,физиотерапия с ферментами,на утапе уплотнения-препараты йодистого калия,пирогенал,сероводородные ванны,талассотерапия,лизирующие препараты.Фонофорез с коллитином,коллализином(клин.эффективность в 2-3 раза выше,чем у лидазы или гидрокортизона!),терралитин.И опять мезотерапия(но уже с КС)!Общая терапия(вит.В12,"аевит",энзимы).Лечение-комплексное,длительное,успешным является,если рецидивов не было в теч.2 лет.Но примерно в теч.этого времени с перерывом и работем.
Ну а когда келоид уже сформировался,да не "вчера"-до сих пор основное лечение-оперативное(хотя и приводит примерно у 55% пациентов к рецидиву),дальше-все то же:иньекции КС в ткань рубца,многие принебрегают использованием давящ.повязок,компресс.белья,силикон.пластырей(а зря!,работает),лучевая терапия(Букки-терапия),криодеструкция,физиотерапия,мезо.
Вообщем-не совсем благодарное дело,требует много отдачи в эмоц.плане при работе с пациентом,но все равно-интересно!А у вас какие успехи в этом направлении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3