Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: общая хирургия
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 06:01  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 05:08
Сообщений: 2
Уважаемые специалисты,очень хочется выслушать ваше мнение и рекомендации:мне 30 лет, 10лет занималась силовой гимнастикой с отягощениями - гантели,штанга,поледние годы особенно интенсивно. В апреле 2007 после поднятия тяжести почувствовала сильную острую боль между пищеводом и желудком, которая не проходила несколько дней,после чего возникла постоянная отрыжка воздухом,пищей,ощущением колющего кома в горле и за грудиной,сильная изжога в области желудка,тупые боли в области подреберий.Лежала на обследовании ЖКТ в Хабаровской ЖД больнице. Результаты-ХНДП субкомпенсация,обусловленное АМК (поперечное вдавление на протяжении 2,5 см с непостоянной перестройкой слизистой),гастроптоз (дно желудка достигает уровня малого таза),рефлюкс-илеит,рефлюкс-гастрит,рефлюкс-эзофагит(верно ли полагаю,что это осложнения хндп?). Лечащий врач сказал,нужно обязательно поправиться при росте 178 мой вес был 56 кг (дурацкие ,как теперь оказалось,ненужные диеты-моя ошибка,за которую теперь расплачиваюсь),сейчас набрала 8 кг,но улучшений нет,очень мучаюсь. Скажите,поможет ли мне в моем случае оперативное лечение? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 20:58  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемая Татьяна!
Всегда сложно говорить об эффективности лечения не видя человека, за глаза. Коррекция артериомезентериальной компрессии оказывается часто эффективным средством лечения хронического нарушения дуоденальной проходимости.
Удачи.

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Последний раз редактировалось Кудыкин Максим Николаевич Вт сен 04, 2007 22:46 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2007 21:36  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 20:27
Сообщений: 558
Откуда: Иваново
Результаты рентгеноконтрастного исследования желудка с оценкой эвакуации есть? Дуоденография с релаксацией?

_________________
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Частная хирургия
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 11:57  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 05:08
Сообщений: 2
Башлачеву:Уважаемый Андрей,на ваш вопрос отвечаю-по релакс.зондовой дуоденографии:Луковица 12п не деформирована,12п расположена типично,проксимальный отдел расширен до 4,2 см с непостоянной перестройкой слизистой,дальнейшее продвижение контраста свободное.Заключение:R-логическая картина ХНДП,АМК-компрессии,субкомпенсация.
R-скопия желудка:пищевод свободно проходим, желудок достигает уровня малого таза,содержит жидкость натощак.При тугом наполнении форма ладьи,дефектов слизистой нет,перистальтика умеренная,первичная эвакуация замедленна,отмечается заброс контраста в луковицу.Гастроптоз,дуоденобульбарный рефлюкс.
Я вот думаю, а стоит ли сидеть и ждать дальнейших осложнений, если уже пошла картина застойного воспаления? Да и психологически такую болячку переносить очень тяжело,практически не сплю ночами.
Что мне делать? Спасибо,Ковалева Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Частная хирургия
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 13:13  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
татьяна ковалева писал(а):
Я вот думаю, а стоит ли сидеть и ждать дальнейших осложнений, если уже пошла картина застойного воспаления? Да и психологически такую болячку переносить очень тяжело,практически не сплю ночами.
Что мне делать? ...

Наиболее рациональным в этой ситуации - довериться лечащему врачу, если предлагают операцию, то не отказываться.
Удачи.

_________________
Chirurgiae effectus inter omnes medicinae partes evidentissimus


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 23:04  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 20:27
Сообщений: 558
Откуда: Иваново
Гм... Неоднозначные результаты.... Не очень ясно, насколько быстро происходит эвакуация из 12пк дальше... Изначальные Ваши жалобы очень напоминают грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, но об этом нигде ни слова....
...Кроме того, по имеющимся данным речь идет скорее о функциональном расстройстве, а не об органическом препятствии движению пищи. А оперировать функциональные расстройства не очень правильно...

_________________
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 16:07  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 19:09
Сообщений: 15
Таня!
Причины такой клинической ситуации могут быть весьма разнообразны: сдавление 12пк корнем брыжейки вместе с верхней брыжеечной артерией, правой ободочной артерией, поджелудочной железой, опущенной правой почкой...... В своей практике я 2 раза наблюдал подобное состояние у резко и существенно похудавших больных. Полагаю, что это никакая не грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Вам необходимо тщательно обследоваться и лечиться в условиях квалифицированной и специализированной клиники.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3