Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о лечении в НМХЦ им Н.И.Пирогова (Москва)
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 21:56  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 20:48
Сообщений: 2
Откуда: Москва
После консультации во Флебологическом центре при НМХЦ, мне был поставлен диагноз "варикозная болезнь нижних конечностей в стадии субкомпенсации" и был направлен на плановое оперативное лечение в КДК №1 ФГУ "Национальный медико-хирургический Центр им Н.И.Пирогова" (Москва, Иваньковское шоссе, д. 3). Очереди на операцию не было, свободные места в отделении были, поэтому в ближайший понедельник, 31 июля 2006 года в 9-00 я прибыл в Договорной отдел, где со мной составили "Договор на оказание платных медицинских услуг" и я сделал авансовый платеж (примерно 50%). После этого - в Приемное отделение. Здесь была очередь, пришлось постоять минут 40. Но около 10-30 меня проводили в отделение, где будут лечить. Это называется Отделение Реконструктивной и Пластической Хирургии и располагается на 7 этаже лечебного корпуса. Поселился я в полулюксе (одноместная комната со всеми удобствами + телевизор + холодильник). Также в этом отделении есть блоки - 1 и 2-х местные комнаты с удобствами на 2 комнаты. После размещения сдал все необходимые анализы - кровь, моча, ЭКГ, флюорография. После обеда - узи вен и осмотр лечащего врача. Был поставлен диагноз - "варикозное расширение вен обеих нижних конечностей ХВН - С4а (СЕАР)". А в перерывах ознакомился с обстановкой - на первом этаже корпуса - буфет, газетный киоск, аптека, банкомат. На территории центра зеленый дворик, где можно посидеть или просто погулять. Операцию назначили на следующий день. На ночь и утром следующего дня назначили клизму. Оперировать будет Зав. Отделением РПХ - Александр Львович Соколов. 1 августа, в 9-00 меня положили на каталку и повезли в операционную. Общий наркоз, глубокий и приятный сон... Около 3-х часов делали операцию на обеих ногах - "комбинированная флебэктомия справа и слева: кроссэктомия, операция Бэбкокка, минифлебэктомия, операция Кокета." Затем немного времени в послеоперационной палате под кислородом. И в 13-20 я уже лежу с двумя перебинтованными ногами в своей палате. После такого стресса я был в полусонном состоянии, но контролировал себя. В принципе, к вечеру, я уже мог встать, но врач сказал, что лучше начинать вставать утром следующего дня. Утром, после завтрака, я самостоятельно пошел на перевязку (перевязку делали ежедневно утром под присмотром врача), во время которой я впервые увидел, что мне сделали. В паху, справа и слева было два надреза около 5 см, на каждой ноге около 10-15 маленьких надрезов. Сами ноги были с ужасным внешним видом - много огромных синяков и гематомы. После перевязки - свободное время - постельный режим с просмотром телевизора. Иногда в течение дня вставал и немного прогуливался. Ходить по лестнице пока было тяжело. Через несколько дней уже мог ненадолго выходить на улицу и прогуливаться по внутреннему дворику клиники. Через неделю у меня сняли швы (это был единственный неприятный и болезненный момент во время моего лечения) и сразу выписали домой - 8 августа. Через две недели после операции приступил к работе. Одновременно ходил на физиотерапевтические процедуры в Восстановительный Центр при НМХЦ - лимфодренаж, магнитотерапия и лазеротерапия. И все это время носил компрессионный трикотаж. Теперь как я оцениваю этот медицинский центр - профессионализм врачей и качество проведения операции - отлично, работа младшего медперсонала - отлично, питание (4-х разовое) - хорошо (ну не нравится мне больничная еда, даже если присутствует полдник!). Качество больничной комнаты - хорошо (конечно вся обстановка не первой свежести, напоминает обстановку обычной гостиницы, построенной в советские годы, но в целом, условия проживания очень хорошие). В настоящее время чувствую себя очень хорошо, хотя остались остаточные болевые ощущения и продолжаю носить компрессионный трикотаж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 23:24  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 19:37
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин
скажите пожалуйста а сколько Вам лет?

_________________
Кучерявый Антон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 23:56  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 20:48
Сообщений: 2
Откуда: Москва
мне 35 лет, варикоз появился примерно в 15 лет. После 30 лет начала сильно прогрессировать болезнь, поэтому решился на оперативное лечение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 00:00  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 19:37
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин
Спасибо! просто было интересно какового Вы возраста!
Здоровья Вам!

_________________
Кучерявый Антон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: стоимость
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 16:50  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 16:45
Сообщений: 1
Здравтсвуйте!
Vitlаy, не могли бы поделиться информацией, во сколько Вам обошлось все - лечение, консультации, анализы...
Буду благодарна сообщению :D

Убедительная просьба с подобными сообщениями в личную переписку.
С уважением,
Башлачев из Иванова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3