Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 02, 2024 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сохранение кинопетли в Logiq Book.
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 16:02  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Никак не получается настроить ее сохранение, хоть убейся, и еще есть проблема...
У меня запись петли автоматически начинается при начале сканирования - то есть либо когда я активирую любой режим (В, например), либо если выхожу из режима Freez. Это крайне неудобно - нельзя же вслепую установить датчик, а потом одновременно начинать сканирование и запись петли! А так пока выведешь что нужно - уже и петля закончилась... :(
Но, допустим, записалась петля. Убрав курсор и вращая трекбол я ее просматриваю. Любой кадр могу сохранить на ленту под областью сканирования. Могу редактировать петлю (обрезать, изменить скорость воспроизведения) за счет кнопок в нижней части монитора. Но при попытке сохранения получается ерунда! Выбираю "сохранить как", формат AVI, внешний носитель (флэшка)...сохранение подозрительно быстрое...просматриваю флэшку на компе - файлы в нужном формате, но на всех записан только ОДИН первый кадр, соответственно размер файла - меньше одного Мб.

Люди с Лоджиками, поможите пожалуйста, объясните, как записать кинопетлю?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 18:07  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
А ты когда на сканере просматриваешь сохраненные ранее петли - они просматриваются как фильмы или как фото? Если как фото, то ты и сохраняешь снимок, а не петлю. Проверь.
Цитата:
У меня запись петли автоматически начинается при начале сканирования - то есть либо когда я активирую любой режим (В, например), либо если выхожу из режима Freez. Это крайне неудобно - нельзя же вслепую установить датчик, а потом одновременно начинать сканирование и запись петли! А так пока выведешь что нужно - уже и петля закончилась...

Когда нашел, что сохранить в виде AVI, щелкаешь дважды на Freez и пошла петля. Встроенная в программу Лоджика кинопетля вещь вообще крайне не удобная. Думаю, что только коммерческий интерес производителя не дает нам возможность насладиться полнометражным фильмом. Для записи фильмов нужно приобретать отдельный софт от GE. Я только перед отпуском совершенно случайно нашёл просто гениальное противоядие против GE - практически идеальный способ записи фильмов неограниченного размера по времени. Причем способ настолько простой, чтот даже становится смешно. Доложу его немного попозже, пока еще в последней доработке 8) . Поэтому помучайся еще месячишко, скоро эти встроенные кинопетли станут просто не нужны.

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 23:25  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Константин Мазайшвили писал(а):
А ты когда на сканере просматриваешь сохраненные ранее петли - они просматриваются как фильмы или как фото? Если как фото, то ты и сохраняешь снимок, а не петлю. Проверь.

Константин, если я вращаю трекбол - я смотрю петлю "покадрово". Если я запускаю ее кнопками на нижней части дисплея - она идет как нормальное видео, причем можно менять скорость воспроизведения (правда градация смены скоростивызывает удивление). Но сохранять я пытался только через меню в правой части экрана - "сохранить как"и далее. Попробую при воспроизведении понажимать фриз и др.

Цитата:
Поэтому помучайся еще месячишко, скоро эти встроенные кинопетли станут просто не нужны.

А что, без мучений никак нельзя? :shock: Можт я тоже что полезное подскажу...

По прочтении мануала, расположенного во внутренностях прибора, я понял что в принципе возможно прямое сохранение изображения (или видео) на съемный диск. То есть жмешь кнопку "Print1-2-3", и скрин экрана (или видео) идет на флэшку...Мне удавалось только менять настройку кнопок "Print" с сохранения на HDD на печать на принтер. Ты залезал в меню настроек через кнопку Utilites? Раздел Advansed? Там это все, но чего-то я видимо не понимаю...

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 12:48  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
C запуском петли во время исследования я разобрался, а сохранением пока нет. Сохраняются только первые кадры. Все перепробовал...На мониторе сканера видео можно нормально посмотреть, но оно в буфере, при новом исследовании стирается.

Еще вопрос - кнопка "Freez" не только дает стоп-кадр, но и отключает датчик (его можно отсоединять-присоединять). А если больного посмотрел, а до следующего еще куча времени - жать на фриз? Отключать его? Или как-то по другому?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 14:55  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Евгений Илюхин писал(а):

Еще вопрос - кнопка "Freez" не только дает стоп-кадр, но и отключает датчик (его можно отсоединять-присоединять). А если больного посмотрел, а до следующего еще куча времени - жать на фриз? Отключать его? Или как-то по другому?

У меня стационарный лоджик пятый весь день не выключался. Даже если перерывы между исследованиями были большими. Зафризил и всё

Правда не могу оценить, насколько это правильно и как влияет на работу аппарата :)

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 18:31  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Привет Евгений.
Для перехода в режим ожидания нужно просто закрыть крышку и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 21:18  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Когда мы покупали первый лоджик, парни из GE указали на такую особенность, характерную для лоджикбуков - при длительной работе забиваются пылью вентиляторы в корпусе, и аппарат начинает греться. Поэтому лучше чтобы он в холостую не работал и раз в год его неплохо было бы отдавать в сервисную компанию на профилактику - очистку от пыли.
Сегодня специально смотрел мануал - ты делаешь все правильно (в смысле сохранения). Но у петли есть ограничение по времени - может дело в этом? Посмотри, когда записывается петля в левой стороне экрана - сколько там записывается в секундах.

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:53  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Что касается сохранения только первых кадров, так я уверен, что в твоем аппарате установлена короткая длительность кинопетли. Чтобы это устранить, нужно нажать: Utility - System Imaging - Cine Loop Store - Time Span - смотри сколько там установлено секунд (у меня по умолчанию было 3), я себе установил 20, мне так удобней. Попробуй, может я не ошибся?
С уважением, Константин

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 08:26  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Добрый день, коллеги!
Режим ожидания у Лоджика странный - гудит как на полном ходу, поэтому буду отключать датчик Фризом.
Что касается кинопетли - длина ее нормальная, я писал и 15, и 20 секунд, и я ведь могу просмотреть ее, пока она в памяти.
Константин, Дмитрий, скажите определенно, Вы можете сохранить петлю прямо на внешний диск?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 10:38  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Приветствую!
На внешний диск сразу сохранить нельзя, т.к. там другой формат. Сначало в буфер, потом перекодировка в avi. Хотя, теоретически, конечно, возможно, а разве есть в этом необходимость? В мануале с восклицательным знаком написано, что нельзя отдельно создавать базу на внешнем диске. Если нужно, я могу сканернуть мануал - у меня полный комплект руководств к аппарату.
С уважением,
Константин

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:59  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Да нет, Константин, я не об этом. Мануал у меня есть.
Ты записал кинопетлю, жмешь справа Menu, Save as, выбираешь не HDD, а съемный носитель (флэшка) и формат Avi. Запись идет прямо на флэшку. Фотки - без проблем, а петля у меня записывается только первый кадр, но в формате avi! У тебя пишется прямо на флэшку петля или нет?

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 16:08  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 14:13
Сообщений: 1116
Откуда: Иркутск
Евгений Илюхин писал(а):
Да нет, Константин, я не об этом. Мануал у меня есть.
Ты записал кинопетлю, жмешь справа Menu, Save as, выбираешь не HDD, а съемный носитель (флэшка) и формат Avi.


Евгений, а если записать на НDD, а потом перенести на флеш, а :roll:

_________________
Смирнов Алексей Анатольевич
Флебология в Иркутске


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 20:34  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 04:16
Сообщений: 526
Откуда: Москва
Приветствую!
Да, я все делаю именно так. И у меня совершенно нормально пишется на флешку петля, а не первый кадр. Видимо, нужно попытаться покопаться в настройках и методом "тыка" где-то что-то изменить. Так быть в "норме" не должно. А ты звонил в сервисную компанию? Может они по телефону что-нибудь подскажут. Завтра на работе пороюсь в настройках, может найду где ошибка.А в какой программе, кстати, ты avi-файл затем просматриваешь? Может ошибка кроется здесь? Такое вполне вероятно. Я просматриваю в Quick Time. Попробуй проиграть в разных программах.
С уважением,
Константин

_________________
Флебологический центр НМХЦ им. Н.И.Пирогова
nmspl@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 23:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Алексей, извлечь что-то с HDD почти невозможно - там нет файлового мэнеджера, нет интерфейса доступа к файлам. То что на HDD можно увидеть только через основное меню сканирования - если загрузил данные того пациента, на ком сохранял.
Константин, смотрелок у меня - вагон, и Квик тайм последний в т.ч. Матвей подсказал, что может в установках записи видео стоит сохранение 1 кадра или что-то такое...Завтра покопаюсь. Если не выйдет - может обменяемся фотками экрана настроек? Константин, а ты аськой или майл агентом или скайпом пользуешься? Можно более оперативно переговорить, если у тебя будет возможность...

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 14:43  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Ничего не вышло, все перекопал. придется с сервисом связываться, да, боюсь, они толком ничего не скажут.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3