Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: варикоцеле и геморрой
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 10:17  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемые флебологи! Как Вы считаете, кто должен проводить диагностику и лечение варикоцеле, флебологи или(и) урологи и геморроя, флебологи или(и) проктологи? Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 14:39  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Добрый день, Андрей Владимирович!

А как Вы думаете, что об этом говорят МКБ и МЭСы, а также разного рода должностные обязанности и инструкции для врачей разных специальностей?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2005 15:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Доброго дня,Игорь Анатольевич! Что они говорят-то понятно. Я так, по большому счету. Однажды в Америке лазил по сайтам частных флебологических клиник и они, через одну, занимаются, наряду с лечением варикоза, еще и лечением геморроя, например. Сколько уж лет прошло, а я все помню, как был потрясен. Вот только варикозным расширением вен органов малого таза мало кто занимается, а ведь большая проблема. А МКБ и МЭСЫ придумали трусы в восемнадцатом году. Всех благ! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 22:17  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Уважаемый, Андрей Владимирович!
Нашли какие-нибудь решения проблем по поводу лечения расширенных вен малого таза? Что - на счет варикоцеле и геморроя?
Очень интересные для флебологов темы.

С уважением, Ж.Т.

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 12:17  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Добрый день, Жахангир! По поводу ВРВ органов малого таза существует только один принципиальный вопрос: когда эмболизировать яичниковые вены, а когда вести пациента на консервативном лечении. В отношении проктологических вопросов: существуют очень эффективные малоинвазивные методы лечения геморроя: лигирование латексными кольцами, склеротерапия, инфракрасная коагуляция. Много лет назад я получил специализацию и сертификацию по проктологии и занимался лигированием геморроя латексными кольцами в течении многих лет. Результаты очень впечатляют! Но потом я оставил эту тему и больше к ней не возвращался. При варикоцеле проводят склеротерапию с очень интересным видом компрессии после оной. Я несколько раз видел данную процедуру и мне как-то расхотелось заниматься данным видом лечения. Всем удачи! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 23:09  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Насчёт варикозной болезни вен малого таза: всё-таки по нашей скромной статистике (и по буржуйской тоже) скорее лучше не эмБолизировать, а оперировать (и вот здесь уже вопрос что предпочтительнее - открытая операция или лапароскопическая). После эмболизации у пациентов довольно часто симптоматика ( в частности, хронические тазовые боли) сохраняется. У нас были случаи, когда после эмболизации приходилось выполнять резекцию яичниковых вен (вместе со спиралями)

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 23:14  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Доп. материалы:
сайт АФР/библиотека флеболога/консилиум/клинический случай2
Очень демонстративный материал.
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 23:26  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
А фотки как раз я делал :D

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:41  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Так кто же все-таки должен оперировать варикозное расширение вен органов малого таза? Гинекологи или флебологи? В центре акушерства и гинекологии РАМН стараются не браться за ВРВ малого таза, хотя хирурги высочайшего уровня. Кто же должен помогать при выраженном варикозе органов малого таза? Жду ваших соображений. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 18:18  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 14:36
Сообщений: 469
Откуда: Москва
Конечно же флебологи! А если бы ещё и варикоцеле у урологов отобрать, ваще было б щастье :lol: Если серьёзно, ИМХО варикозной болезнью вен малого таза должны заниматься специалисты. Неважно - гинекологи, флебологи или кто-то ещё. Главное, чтобы врач правильно представлял себе проблему, использовал правильные методы дигностики и лечения. Согласитесь, ведь большинство тех, кто называет себя "флебологами" слыхом не слыхивали про такую болезнь и не знают как её лечить (то же самое относится и к большей части гинекологов)

_________________
Законы, запрещающие ношение оружия, обезоруживают только тех кто не склонны к совершению преступлений.
Томас Джефферсон


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 21:54  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Варикозную болезнь вен малого таза капиталисты предпочитают лечить с помощью эндовазальной эмболизации гоннадных вен. Мировой опыт перевалил за несколько тысяч подобных операций. Делают их интервенционные радиологи или рентгенангиохирурги. Использую спирали Жиантурко в чистом виде или в сочетании со склерозантом в виде микропены, так называемый "сэндвич". На большом материале частота неудач при эмболизации не превышает 5%. Осложнений после открытых и лапароскопических операций много больше. Этот факт признал Абрахам Лехтер (не путать с доктором Лектером), имеющий самый большой опыт в мире открытых операций на маточных и гоннадных венах.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 15:42  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Вот мне тоже "сэндвич" больше нравится. На нижних конечностях как-то проще, а в малом тазу , да еще лапароскопически. А доктору Лектеру было проще, он все удалял быстро и радикально. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 01:15  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей!
А расскажите про склеротерапию геморроя!
Как это делается?
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:00  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Берется 3% фибровейн и закалывается в основание геморроидального узла и затем, через некоторое время, все отпадает. Но я всегда больше любил лигирование. Красиво, аккуратно, чисто. Нет, вообще-то чисто не всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 14:52  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Упомянутые методы (лигирование латексными кольцами, склеротерапия, инфракрасная коагуляция) дают хороший результат (т.е. сочетание эффективности и безболезненности) в относительно небольшой группе пациентов, преимущественно с одиночными узлами с хорошо выраженной "ножкой". Боли на 3% бывают весьма выраженные. На мой взгляд кольца лучше. И течение процесса более прогнозируемо. Так что, Матвей Александрович, вряд ли стоит зариться на хлеб проктологов. Кстати, думаю надо разделять потоки больных с геморроидальными проблемами и флебологических, если этим серьезно заниматься, а то палочка расползется, либо сестры замучаются генералить помещение.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3