Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Сб май 04, 2024 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 14:49  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте, Евгений! Если заниматься проктофлебологией на коммерческой основе и серьезно, тогда на мизерную часть тех денег, которые будет зарабатывать флебопроктолог, можно нанять штат нянечек, которые будут отмывать палочек со всех поверхностей, которые имеются в кабинете. Вопрос не в этом, а в том стоит ли заниматься лечением геморроя на базе флебологического центра? По поводу проктологов не волнуйтесь, хлеба в данной отрасли достаточно. А разделение потоков, естественно, в одной манипуляционной лечение варикозов, в другой геморроев. Вот представьте, Евгений, Вы заходите в один кабинет и склерозируете варикоз, потом заходите в другой кабинет и лигируете геморрой и затем идете переодеваться в ординаторскую. :P Не жизнь, а малина! Последнее относится к процессу получения Вами зарплаты с флебологических и проктологических больных в конце месяца. Удачи Вам! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 14:58  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Андрей! Смысл моего высказывания был в том, (наверное, я нечетко выразился) что не след флебологу лезть в проктологию. Хотя иметь представоение, конечно, желательно.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 21:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 20:04
Сообщений: 536
Откуда: Фергана, Узбекистан
Многоуважаемый, Евгений!
Прав уважаемый Андрей Владимирович. Проктологических больных не меньше, чем больных с варикозом, а проблема в общем-то венозная, так что проктологические подразделения не помешают. 8)

С уважением, Жахангир.

_________________
Дышите глубже, Вы взволнованы!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 13:43  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Жахангир Исмаилов писал(а):
а проблема в общем-то венозная, так что проктологические подразделения не помешают.

Коллеги, я с Вами не согласен. Проблема, может, и венозная, но не для флеболога. Не занимается же флеболог синдромом Бадда-Киари,или тромбозом воротной вены, или другими "венозными" проблемами, имеющими свою специфику.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 14:07  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемый, Евгений! В чем-то Вы правы и особенно никто и не рвется заниматься флебопроктологией и особенно те, кто не представляет какие финансовые потоки могут устремиться в карман флеболога, если он освоит кардинальные методы лечения геморроя, но вопрос, естественно, не в деньгах. Вопрос в статистике, а именно, какой процент людей имеющих варикозное расширение вен нижних конечностей имеет геморрой. Как Вы думаете, Евгений, какой? Амбулаторные, малоинвазивные методы лечения геморроя,вообщем-то, относительно просты в своей специфике, в отличии от упомянутых Вами ужасных синдромов. Ну и, наконец, имеется четкая генетико- патофизиологическая связь между варикозом на ногах и геморроем. Думаю, что это звенья одной цепи. Ранее, занимаясь проктологией, я даже замечал, что если варикозом поражена правая нога, то гем. узлы находятся в анальном канале справа и наоборот. Вот такие вот дела! Ну а ,упомянутые Вами диагнозы , с варикозом на ногах не связаны никак. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 15:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Уважаемый Андрей!
Статистики о сочетании геморроя и варикозного расширения вен у меня нет. Вопрос интересный, но неоднозначный. И варикоз, и геморрой довольно широко распространены, можно предполагать довольно высокую встречаемость их сочетания, однако это не будет свидетельствовать об их этиопатогенетической взаимосвязи. Более того, строение геморроидальных сплетений очень своеобразно, относить их просто к венам, наверное, не совсем верно. К примеру, особенности артериального притока (на которых базируется метод лечения геморроя путем проксимального лигирования "питающих " артерий), и т.п. Патогенез этих болезней тоже различен, надеюсь не будете отрицать. А корелляция расположения варикоза и узлов занятно, не слышал о таком, спрошу проктологов, встречали ли они.
:)

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: варикоцеле и геморрой
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:10  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 10:44
Сообщений: 15
Откуда: Казахстан, Кокшетау
Позвольте выразит своё мнение...Варикоцелле, на мой взгляд, уже достаточно хорошо изученная проблема, и опеации перевязку вен, склерозирование можно передать поликлинике.


Последний раз редактировалось Marco van Basten Ср окт 04, 2006 12:19 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:12  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
А где можно почитать?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Re: варикоцеле и геморрой
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:29  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 10:44
Сообщений: 15
Откуда: Казахстан, Кокшетау
Уважемый Игорь, вы об операции Антонио Лонга?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:33  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Да-да..

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 14:59  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Буквально вчера общался с нашим проктологом на тему склерооблитерации при внутреннем геморрое. С современных позиций предпочтительнее для данной процедуры именно внутренний геморрой и подходит для этой цели Этоксисклерол 3% (с его слов - Фибро -Вейн иногда при неправильном введении вызывает некроз слизистой).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 18:51  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2004 20:27
Сообщений: 558
Откуда: Иваново
doronin писал(а):
С современных позиций предпочтительнее для данной процедуры именно внутренний геморрой
Проктологи, кстати, к наружному геморрою вообще в последнее время поостыли...

_________________
Что отрезать нельзя, то таблетками не вылечишь!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 10:17  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Между прочим, обострениями наружнего геморроя страдает гораздо большее количество людей. Так что, хочешь не хочешь, а заниматься этими пациентами необходимо. Человек,перенесший конкретный тромбоз наружнего узла помнит об этом всю жизнь. Если эти тромбозы случаются часто, то человек не приходит,а прибегает к доктору с мольбой об удалении наружних узлов. И что проктолог говорит страждущему о том, что он поостыл к лечению наружнего геморроя? Конечно нет! Ну а если говорить о финансовой стороне дела, то амбулаторная геморроидэктомия,в коммерческих клиниках, стоит не так уж дешево. Операция 15-20 минут, и проктолог получает за свои действия достаточно неплохие деньги, по нынешним временам. Так что,я думаю, что остывать никто не собирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 18:28  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Поостыли, у меня тоже такое впечатление. На днях был пациент с тромбозом наружного узла и выраженным болевым синдромом. 3 дня лечения со свечами и детралексом без эффекта, стал искать помощи, попал ко мне. У меня, к сожалению, операционная была не готова - сделал бы тромбэктомию. Переслал по личной договоренности в центр коло-проктологии с этим же прицелом - не стали делать. А ведь они же меня и научили! Так и промучался, сейчас, правда, подстихло.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 14:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Евгений! Я не понимаю зачем выполнять тромбэктомию из наружнего геморроидального узла или узлов. Удалять надо наружний узел вместе с тромбами, чтобы не было повторений. Что-то по аналогии с варикотромбофлебитом. Выполнять тромбэктомию или венэктомию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3