Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 16:03  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 13:14
Сообщений: 101
Откуда: Obninsk, Kaluga region
Евгений Илюхин писал(а):
По поводу скепсиса к стране - достаточно посмотреть на Ваш сайт, Юрий Викторович, чтобы понять, что дела не так уж плохи. :D

А я Евгений Аркадьевич из могикан, только не последний. :)
Там еще статейка висит слева о медицине вообще, прочтите.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 20:08  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Универсальная классификация- это вообще сложный вопрос. Вспомните классификацию В.С. Савельева от 1972 года. Классификация Видмера и классификация Портера, кстати, не сильно моложе. Мне кажется, что каждая классификация связана с материально-техническими оснащением, то есть возможностью оперировать не только описательными критериями, как у Видмера, Портера и В.С. Савельева, но и опираться на объективные инструментальные данные. Кстати, обратите внимание, что Видмер и Портер пытаются классифицировать ХВН, а не ХЗН. Что касается вопроса касательно флебопатий и начальных форм варикозной болезни, с отеком то в ряде случаев путем целенаправленного лечения, пациента можно полностью и навсегда избавить от заболевания. Думаю, что у каждого в практике таких пациентов достаточно. А вот попробуйте вспомнить хотя бы один случай, когда после лечения пациента с гиперпигментацией кожи, не говоря уже о трофических язвах, удалось добиться полного излечения с восстановлением нормального цвета кожи.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 09:09  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Владимир Павлович, не забывйте, пожалуйста, обращать внимание на тему ветки :)
Я перенес Ваш топик сюда http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... 2646#22646


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 14:10  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 16:26
Сообщений: 413
Уважаемый Евгений Аркадьевич!
Во-первых, я отвечал на реплику В.Ю., во-вторых, фракционный фототермолиз все-таки не хирургический метод лечения, скорее силовая лазерная терапия. Так что скорее всего метод физеотерапевтический, консервативный.
Наконец, я не спроста затронул вопросы лечения шрамов О.С.Пановой. Там - именно объемные дефекты.
Мне кажется, что эта методика может оказаться полезной при лечении косметических дефектов, оставшихся после решения флебологических проблем.
Во всяком случае, на мой взгляд дефекты похожи на те, что я видел после лечения ХЗВ.
Я вижу свою задачу в том, чтобы предложить врачам инструмент, который может оказаться эффективным, особенно, если их коллеги уже используют этот инструмент по похожим показаниям.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 18:03  
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 14:11
Сообщений: 55
Откуда: Ярославль
Совершенно согласен, что должны быть врачи общей практики с ангиологической подготовкой. Востребованность колоссальная. Но для этого надо разрабатывать программу их подготовки на базе флебологических центров и вводить ТУ по флебологии для терапевтов. А если посмотреть расписания учебных циклов по флебологии на разных кафедрах мы видим только ТУ для хирургов/ сосудистых хирургов. Обидно (хотя мой сертификат по хирургии еще действует , а так я сейчас функционалист)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3