Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 09, 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 21:19  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Максим Анатольевич!
Я то же работаю в ГКБ №13, Вы не из Нижнего Новгорода? :)
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 21:44  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Уважаемый Максим Николаевич, я работаю в ГКБ № 13 г. Москва.
Что касается покрытий фирмы Hartmann, то здесь имеется целый ряд продуктов, которые можно использовать на всех стадиях раневого процесса. Все прекрасно знают хорошо забытую повязку Унна, так вот у этой фирмы имеется достаточно современный аналог этой трудоемкой в приготовлении повязки: бинт Varix, который в сочетании с многослойным бандажом дает очень хорошие результаты при лечении трофических язв, повязку можно держать минимум 7 дней. также у этой фирмы есть очень хорошие покрытия, такие как Пемафом, Гидрокол, Гидросорб, который в отличие от Гелепрана на превращается в аморфную пластинку через 3-4 дня и с трудом отделяется от раны, а множет находиться на ране более 5 дней и плюс к этому имееся разметка, по которой можно следить за состояние м раны и ее эпителизацией. Кстати, скоро у компании Hartmann должны появиться совершенно новые продукты, но о них я пока не имею права говорить. Мы ждем новых результатов. Конечно, всем также известна повязка Бранодинд Н с перуанским бальзамом, дающаяя хорошие результаты на различных ранах, особенно при лечении ожогов, на чем она была впервые испытана в ожоговом центре института Вишневского. А вообще интересно воочую пообщаться и поделиться результатами. Спасибо за внимание к даннолй проблеме. Давайте продолжим данный вопрос на нашем форуме.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 22:46  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Максим Анатольевич!
Тема очень интересная, было бы здорово увидеть хотя бы снимки как выглядят эти покрытия. Честно говоря, о некоторых названиях я впервые от Вас услышал :oops:
Поделитесь, пожалуста, Вашим опытом, возможно, если есть уже опубликованные работы, подскажите где можно посмотреть.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 15:11  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Максим Анатольевич, спасибо за ссылку. Однако, мне видится, что форум (и этот раздел в часности) полезен именно обменом личным опытом. Одно дело - материалы с сайта производителя или рекламная брошюра, другое - впечатления специалиста, имеющего личный клинический опыт применения и сравнения с другими средствами.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 15:34  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Уважаемый Евгений! Дело-то не в рекламе. Результаты по Varix пока не могу активно афишировать, т.к. они войдут в материалы моего диссертационного исследования. На последней конференции флебологов в Москве у нас был доклад по этой теме на секции Трофические язвы, тезисы доклада есть в сборнике. Буду рад обменяться опытом в данном вопросе и с удовольствием узнать о чем-то новом. С уважением Карев М.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 23:49  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Карев Максим Анатольевич писал(а):
Дело-то не в рекламе. Результаты по Varix пока не могу активно афишировать, т.к. они войдут в материалы моего диссертационного исследования. На последней конференции флебологов в Москве у нас был доклад по этой теме на секции Трофические язвы, тезисы доклада есть в сборнике. Буду рад обменяться опытом в данном вопросе и с удовольствием узнать о чем-то новом. С уважением Карев М.

Уважаемый Максим Анатольевич!
С удовольствием ознакомился с результатами Вашей работы, прочитал опубликованные Вами тезисы. Работа интересная, заслуживает без условно внимания, но некоторые вводы не совсем понятны, точнее совсем не понятны.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 00:59  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 13:02
Сообщений: 601
Откуда: Москва
Хотелось бы высказать мнение по вопросу раневых покрытий при венозных трофических язвах. После склеротерапии перфорантов или хирургической их диссекции закрываю язву воскопраном, а затем чулком на 5-7 дней. До решения проблемы с венозным застоем отмываю "грязную язву" с мылом и ферментами, одеваю чулок. Если язва больших размеров, то через 10 дней после устранения венозных рефлюксов делаю обработку и пересаживаю кожу. За 4 года работы удалось заживить все язвы. Рецидивов не было, сроки заживления не более 6 недель. Из 104 пациентов 88 вылечены абсолютно амбулаторно. :wink:

_________________
С уважением, Калитко Игорь Михайлович


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 13:12  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Уважаемые коллеги! Спасибо Вам за ответы. Максим Николаевич, что именно Вам не понятно из прочитанного? Результаты лечения трофических язв, о которых поделился Игорь Михайлович, очень интересные и я только хотел бы порадоваться за него. Но вот на счет ферментов, какими именно Вы пользуетесь, применяете ли Вы антибактериальную терапию, какие виды дебридмента Вы используете в своей практике?
С уважением Карев М.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 15:41  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Максим Анатольевич!
В своей работе Вы подробно описываете качественный состав групп сравнения, способы лечения применяемые в этих группах. Дается даже описание критериев сравнения эфективности лечения в сравниваемых группах. Но при этом в результатах - только констатация полученного результата. Не указаны числительные значения на основании которых Вами сделаны заключения. Кроме того, некоторые постулаты Вашей работы могут быть расценены как спорные. О проведении статистического анализа полученных Вами результатов - нет указаний. Уважаемый Максим Анатольевич, я не придираюсь и не злословлю просто эта тема мне близка и когда появляются работы - мне это интересно. Но на Вашу работу я даже не могу сослаться в своих публикациях т.к. не нашел в ней доказательной базы, к сожалению. Может быть в Барнаул Вы отправили дополненные и развернутые работы?
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 20:20  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Уважаемый Максим Николаевич! Спасибо Вам за интерес к проблеме, а так же к публикациям. Что касается данной публикации, то материал дорабатывается и мы постораемся данные этого исследования опубликовать более подробно со всеми показателями. Я думаю, что по данной теме у нас получается интересная дискуссия. Может быть, сможем обменяться мнениями на предстоящем мастер-классе по склеротерапии, если Вы будете там присутствовать, обменяться телефонами заранее можно по почте.
С уважением Карев М.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 21:13  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Максим Анатольевич!
Всегда рад конструктивному общению!
Мой сотовый в личных сообщениях.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 13:14  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Уважаемые Евгений и Максим Николаевич! Получил Ваши сообщения. Спасибо за приглашение на сбор участников форума, но к сожалению не смогу быть, т.к. труба зовет к рабочему месту, но на первой половине мастер-класса обязательно буду. До встречи. С важением Карев М.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 23:22  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Карев Максим Анатольевич писал(а):
Уважаемые Евгений и Максим Николаевич! Получил Ваши сообщения. Спасибо за приглашение на сбор участников форума, но к сожалению не смогу быть, т.к. труба зовет к рабочему месту, но на первой половине мастер-класса обязательно буду. До встречи. С важением Карев М.

Жаль конечно,
но надеюсь, что в следующий раз получиться в полном объеме! :)
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 01:06  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
В Нижнем недавно была защищена работа близкая по этой тематике
«Эффективность влияния различных современных раневых покрытий на заживление донорских ран (экспериментально-клиническое исследование)»
http://www.nnsma.ru/auto/dissertanty/kaznin.doc

Может кому пригодиться.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 17:29  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Уважаемый Максим Анатольевич!
Сегодня всем нам (хирургам Нижегородской области) читал лекцию сотрудник Вашей кафедры, очень содержательное и интересное сообщение (Пауль Хартман много придумал хорошего).
Только я так и не понял, что же это такое - интерактивная повязка :oops:
С уважением,
М.кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3