Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:29  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
Глубокоуважаемый Максим Николаевич! Да, Серьве независимая компания и доктор Серьве ее основатель. Он получил аптеку в наследство от отца и превратил ее в крупнейшую фармацевтическую компанию.
Глубокоуважаемый Максим Анатольевич! Меня зовут Kant :D . Я уже сроднился с этим псевдонимом. Использовал его почти на всех форумах в которых учавствовал. Но уж если Вам интересно, то зовут меня Антон, к Вашим услугам. Детралекс выпускать однозначно будут, как и все остальные препараты Сервье. Просто я не точно знаю сроки, когда планируется открытие линий по производству того или иного препарата, поэтому сначала уточню у руководства.

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:35  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Kant писал(а):
Глубокоуважаемый Максим Николаевич! Да, Серьве независимая компания и доктор Серьве ее основатель. Он получил аптеку в наследство от отца и превратил ее в крупнейшую фармацевтическую компанию.


Здорово, Вам есть чем гордиться!

С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:38  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Спасибо, Антон.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Господа! На заводе Сервье в Подольске будут НЕ ВЫПУСКАТЬ, а УПАКОВЫВАТЬ препараты. Из моих посещений заводов и лабораторий Сервье во Франции я сделал вывод, что многообразие используемых технологий не позволяет их сконцентрировать их в одном производственном комплексе. Что касается г-на Сервье, то этот человек заслуживает уважение за то, что сделал себе имя и состояние при жизни. Г-н Сервье владеет 5-ым по величине состоянием в Европе (более 2,5 млд. Евро).

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 23:49  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 22:04
Сообщений: 690
Откуда: г. Королев
Хоть и на том спасибо. Будем уверены, что упаковывать будут качественные препараты. А ток как в России бывает. Нашим дай волю, к сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 00:08  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=3203
Цитата:
Господа! На заводе Сервье в Подольске будут НЕ ВЫПУСКАТЬ, а УПАКОВЫВАТЬ препараты.

Опять же уточню, но по моей информации, завод будет выпускать препараты. Контроль качества будет не хуже чем тот, что имеет место во Франции и на всех заводах Сервье в мире. А на счет упаковки, так уже сейчас Престариум упаковывается в России без потери качества. Если не ошибаюсь (просто я представляю другие препараты), то упаковкой занимается компания Макиз-фарма.
А гордится, действительно, есть чем!

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 10:24  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Из моих посещений заводов и лабораторий Сервье во Франции я сделал вывод, что многообразие используемых технологий не позволяет их сконцентрировать их в одном производственном комплексе.

Уважаемый, Вадим Юрьевич! А Вам не кажется, что это просто использование дешевой российской рабочей силы. Бизнесмены Сервье ведь все уже посчитали! Может мы это и заслужили сами, но в душе "кошки скребут" почему-то. Мой друг, бывший генеральный менеджер по Европе швейцарской компании "Нестле", как-то рассказал мне политику партии в отношении России и с тех пор "кошки скребут" постоянно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 23:27  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
Глубокоуважаемый Андрей! Покорнейше прошу извенить, что вклиниваюсь в Ваш диалог с Вадимом Юрьевичем, но поскольку затронуты интересы компании, в которой я работаю, то хотел бы кое-что сказать.
Разумеется запуск завода в России это экономически выгодный проект. С одной стороны рабочая сила в РФ стоит действительно дешевле. А с другой мощностей завода во Франции уже давно не хватает для обеспечения потребностей стран Восточной Европы и России в частности. И само строительство нового завода дешевле в России, чем во Франции. Транспортные расходы также зачительны. Я не вижу в самом факте строительства завода иностранной компании ничего плохого. Наоборот, может хотя бы этот факт заставит как-то пошевелиться отечественную фарминдустрию. Может они зададут себе наконец-то вопрос: в чем же секрет успеха доктора Сервье? И, наконец, захотят делать серьезные препараты, поставят уровень работы на серьезный европейский уровень.
Еще одна немаловажная деталь - рабочие места. Дешевая рабочая сила для французских производителей - это очень хорошая зарплата для наших рабочих и научных сотрудников, которые будут трудиться на этом заводе.
И напоследок. Принимая во внимание всю экономическую выгоду от завода в России, нельзя не понимать какой это огромный риск. Вы прекрасно понимаете, что в нашей стране условия работы меняются с такой бешенной скоростью и безбашенной непредсказуемостью, поэтому все может рухнуть в одну минуту.
Так что появление этого завода большой плюс и для Сервье, и для России.

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 11:22  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Еще раз доброго дня, Kant! Вообщем, мы сами заслужили то, что имеем и будем иметь! Я не имею ввиду политику компаний и препринимателей из развитых стран. Они действуют обоснованно и разумно, поэтому и зарабатывают миллиарды. Я так- о России!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 11:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Касательно завода Сервье под Подольском. Там не планируется производство лекарств. Там будут формовать и паковать препараты, завозимые балком (в виде порошка). То есть, это будет конечный цикл производства. Экономические выгоды для РФ и Сервье налицо. Надо сказать, что такой вариант традиционен для современной фарминдустрии. Заводы по переработке приближены к источникам сырья. Представьте себе эшелоны маленьких апельсинчиков, подвозимые к Подольску с целью их переработки для получения микронизированного диосмина. А заводы по расфасовке и упаковке приближают к конечному потребителю.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 12:16  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Мне, кажется, что маленькие апельсинчики быстрее уйдут в пищу, нежели пойдут в производство! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 15:00  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:47
Сообщений: 2
Откуда: Кокшетау
Здравствуйте, Глубокоуважаемые коллеги!!!

Перечитав Вашу переписку, напрашивается вывод, что нет единного мнения, а что касается фармэкономики, про которую нельзя не упомянуть, то в переводе на рубли у нас Флебодиа, Детралекс(учитывая применение 2 р/д)-500 руб, Вазокет-360 руб, так же применеие 1 р/д перпаратов Флебодиа и Вазокет, в отличие от Детралекса. И если ещё добавить возраст препаратов, т.е Детралекс, Флебодиа, Вазокет. (наиболее популярные препараты, в смысле есть в наличие), то складывать нечего и получается, что по цифрам выбор пабает на Вазокет.

Что касается других препаратов, к примеру Капилляр, то их вы достаточно редко упоминаете.

Ещё вопрос: целесообразно применять пентоксифиллины (Трентал, Вазонит) в комбинаци с диосмином?

С нетерпением жду ответа.


Последний раз редактировалось Алибек Тойбаев Вт апр 22, 2008 10:55 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 16:34  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Алибек, я бы все же сравнивал по цене годовой эффективный курс приема препарата в зависимости от ситуации - например, тот же детралекс можно пить 4 мес. в году, а можно 8, например при ПТФБ или лимфедеме.

Соответственно, и флебодию с вазокетом применять по 1 мес. 2 раза в год - занятие бессмысленное, значит и курс по цене надо высчитывать то же на более длительный период.

Не буду вдаваться в тонкости дискуссий о том, чем немикронизированный диосмин отличается от микронизрованного, но по поводу вазокета (кстати, вазокет - это не пентоксифиллин :))смею предположить, что более низкая цена всегда характерна для средства только-только входящего на рынок.


Что касается капилара - его никто из флебологов не применяет, как и вообще БАДы.


Ну, а про трентал и иже с ним - я назначаю эти препараты изредка при тяжелой трофике.

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 18:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
[quote="Золотухин Игорь"]

Не буду вдаваться в тонкости дискуссий о том, чем немикронизированный диосмин отличается от микронизрованного.....
------------------------------------------------------------------------------

Игорь, а не поделитесь в чем состояли дискуссии в Болонье, хотя бы самое важное и значимое?

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 20:24  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:47
Сообщений: 2
Откуда: Кокшетау
Спасибо, Игорь! По поводу Вазокета, да это не пентоксифиллин, это описка, имел в виду Вазонит.
И всё-таки подавляющее большинство публикаций на тему применение флеботоников посвещено Детралексу.
Да и на практике у каждого специалиста есть свои предпочтения. Не так ли?
Мда.. у флеболога арсенал не велик.

Ещё один вопрос: какие препараты местного действия наиболее предпочтительнее? Их не мало. К примеру, лиотон 1000. Сейчас можно сказать в моде? Если сравнит с "гирудовен"ом, "венорутон"ом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3