Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пн апр 29, 2024 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 20:00  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Мы проводим исследования вен взятых во время операций по поводу варикозной болезни и шунтирований. Это не эксперименты на людях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 20:08  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Понятно.
in vitro изучаете тонус венозной стенки под воздействием различных агентов?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 20:26  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Совершенно верно.
Жалко, что невозможно получить для исследований активную субстанцию хотя бы одного из множества флеботоников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 21:37  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Интересно.
О Ваших результатах уже можно где-то прочитать?
Или может быть выскажите какие получены предварительные результаты.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 23:16  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 18:18
Сообщений: 602
Откуда: Казань
Выступали с докладом по теме на VI майской конференции (есть тезисы флеболимфологии: Малоинвазивные методы хирургического лечения и новые данные о патогенезе варикозной болезни), есть статья: Клиническая фармокология и терапия, 2005 - №4, приложение. Экспериментальная оценка перспектив терапевтического воздействия посредством Р2 рецепторов кровеносных сосудов.
Работа продолжается: варикозная болезнь по разному поражает БПВ, есть разные рецепторы в подкожных венах, которые по разному реагируют на фармакостимуляторы, роль некоторых из них до конца не изучена.
Готовим статью в англоязычный журнал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 12:45  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Цитата:
Андрей Владимирович, а если рассуждать таким образом, то Вы никогда и не дождетесь, что производители будут проводить плацебоконтролируемые рандомизированные исследования. Они всегда могут к Вам придти и сказать, что вот Иван Иванович в соседнем кабинете поназначал и очень доволен, и Вы тоже назначайте и тоже будете довольны. Вам этого достаточно будет?
А если так, то тогда почему бы не использовать какой-нибудь одиозный асклезан или венозол или иов-венум? Вам их производители всегда расскажут, что они эффективны, да еще и несколько пациентов это подтвердят. В самом деле, зачем "... ждать его мультицентровых и рандомизированных исследований?"


Уважаемый, Игорь Анатольевич! Вы не замечали,что мы постоянно чего-то ждем? Ждем хорошей погоды, хорошей зарплаты, заботы государства о докторах и т.д. Безусловно, с точки зрения доказательной медицины, мы должны рекомендовать и назначать препараты, прошедшие все возможные варианты исследований. Таких препаратов один и это детралекс. А что же гинкор-форт, цикло-3-форт, венорутон, троксерутин, флебодиа-600, ну и эскузан в капсулах- абсолютно неэффективны? Иногда очень даже эффективны и прекрасно убирают симптоматику ХВН. Что же их не назначать вообще и тем самым стимулировать фармпроизводителей к вложению денег в мультицентровые и плацеконтролируемые исследования? Пациенту то надо помочь в данный конкретный момент. Я, как практикующий флеболог, лично, выбираю вариант быстрой помощи страдающему человеку! Мне не интересен бюджет и план работы фармкомпаний.
И в отношении "дутия в уши" представителей фармкомпаний. Я уже писал, что грамотный доктор должен дифференцировать и фильтровать информацию. Необходимо быть подготовленным к встрече с представителем и заранее представлять, что рекламируется.
В заключении хочу сказать, что для меня сейчас существует несколько флеботоников, которыми я и оперирую в своей деятельности. А иов-венум, венза и т.д.- это закрытая для меня тема и если меня кто-то будет в чем-то убеждать, то мы расстанемся через 1 минуту. Вообще, моя маленькая мечта провести углубленное фармакокинетическое, фармакодинамическое и гистологическое исследование всех уважаемых мной флеботоников на определенной популяции людей. Может что-то и выйдет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 13:21  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
А иов-венум, венза и т.д.- это закрытая для меня тема и если меня кто-то будет в чем-то убеждать, то мы расстанемся через 1 минуту


А асклезан - открытая? Вы его применяете?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 13:54  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Игорь Анатольевич! С наступающим Вас! Я уже готовлю послание к завтрашнему! Асклезан из разряда расставания за 1 минуту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 14:04  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Вы, Андрей Владимирович, от темы-то не уходите :D

Значит с асклезаном расстаетесь быстро? А почему? У них научное досье не хуже, чем у антистакса или флебодии? Почему такая несправедливость?

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 14:29  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ни в коем случае не ухожу! Асклезан не впечатляет меня своей эффективностью и никогда не впечатлял, поэтому я его резицировал из уважаемых мной флеботоников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 14:50  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Друзья- флебологи! А кто-нибудь применяет при ХВН еще какие-нибудь флеботоники, кроме, естественно, детралекса? Есть у кого-нибудь личный многолетний практический опыт? Или только- детралекс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 17:16  
Не в сети
Краевед

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 23:01
Сообщений: 278
Откуда: Москва
Пока хитро послежу за развитием дискуссии и не буду комментировать мои принципы выбора флеботоника .
Но скажу, что мне близка позиция Андрея. Применяю детралекс, гинкор, антистакс, троксерутин, в некоторых ситуациях - эскузан.
Игорь Анатольевич! А как быть с вензой? :wink:

_________________
Век живи учась!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 17:38  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Артем Александрович! А никто и не говорит, что позиция Андрея Владимировича плоха. Но если только говорить о части этой позиции. О том, что флеботоники разные нужны, флеботоники разные важны. С этим я согласен.
Я, например, активно применяю детралекс, очень часто - венорутон, гинкор форт. Остальные препараты - только если эти у конкретного больного не дают эффекта или выявлена их непереносимость.

А о том, что мне не нравится в позиции Андрея Владимировича - я уже написал. Если ему достаточно мнения своего коллеги, о том как это здорово - то мне недостаточно. Мне бы еще желательно узнать, как это препарат подействовал не у десятка пациентов моего коллеги, а у нескольких сотен больных, да еще леченных разными специалистами. Вот и весь спор, собственно. Я готов и сам поделится опытом, но когда ко мне приходят и говорят: "Вы поназначайте, посмотрите, а потом всем расскажите, как это хорошо и мы тоже всем расскажем, что вы сказали, что это хорошо", то я говорю в ответ, что вы, дорогие мои, ошиблись дверью.

А насчет вензы, так это не ко мне :D

_________________
http://www.igor-zolotukhin.com


Последний раз редактировалось Золотухин Игорь Ср янв 17, 2007 20:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 18:24  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Уважаемые коллеги!! Есть еще неплохой Цикло 3 форт! Что скажете :?:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2007 18:51  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
doronin писал(а):
Уважаемые коллеги!! Есть еще неплохой Цикло 3 форт! Что скажете :?:

В Нижнем Новгороде был период когда этого препарата практически не было в аптеках, не знаю почему. Сейчас появился как-будто.
Очень любят гинекологи назначать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3