Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 02, 2024 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: антистакс - что это такое?
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 23:26  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 18:00
Сообщений: 22
Откуда: МО г.Красноармейск
Уважаемые коллеги, поделитель пожалуйста опытом применеия препарата Антистакс. В каких случая он эффективней детралекса, а в каких нет. Извините, но на конгрессе, по-моему, шла плотная реклама


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 22:54  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 13:14
Сообщений: 101
Откуда: Obninsk, Kaluga region
Наверняка таких исселедований не проводилось. Заболевания вен, штука крайне нестандартизированная, и многие выводы делаются на основании опросников, где главное - субъективное восприятие.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 23:21  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Юрий!
Согласен с Вами. Основа клинической эффективности любых венотоников-качество жизни пациентов, уменьшение симптоматики, что достаточно субъективно. Оценка изменения разных субъективных шкал симптомов составляет основной исследовательский интерес. Насколько мне известно, Антистакс позиционируется примерно также как и Детралекс: уменьшение симптомов ХВН + профилактика.
С уважением, П.М.А.


Последний раз редактировалось Париков Матвей Вс июн 11, 2006 23:42 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2006 23:37  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 13:14
Сообщений: 101
Откуда: Obninsk, Kaluga region
Я всегда жду, когда центр имени Вишневского, в лице доктора Сапелкина проведет такую работу по объективизации действия различных флеботоников. Потому что из раза в раз, на конференциях докладывается о применении фотоплетизмографии, но нет сравнения между разными препаратами. А может и исследований проводить не нужно, потому что "есть такая партия" :) И все о ней знают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 13:59  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Как Вы относитесь к идее, чтобы подобрать индивидуальный флеботоник каждому пациенту персонально? Думаю, что ждать каких-то субъективных отчетов смысла нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 14:15  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 13:14
Сообщений: 101
Откуда: Obninsk, Kaluga region
Андрей, идея то хорошая, но по каким критериям подбирать? Если у вас есть они, то просьба сообщить народу. Мужики то не знают. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 14:33  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
По критериям максимального снижения интенсивности симптоматики ХВН. Покупает человек с ХВН флеботоник антистакс и принимает 1 месяц и если его ноги чувствуют себя значительно лучше, то он пьет флеботоник антистакс еще 1 месяц, но если ничего хорошего не ощущается, тогда человек покупает другой флеботоник цикло-3-форт и принимает 1 месяц. Таким образом подбирается тот самый единственный и неповторимый. Единственно, увлекаться приемом флеботоников особенно не стоит и лучше в определенный момент "выдержать паузу и скушать"Твикс". Подобным образом я поступаю уже довольно длительное время. Пациенты часто звонят мне и советуются и т.о. мы вместе находим золотую середину. Глубоко убежден, что нет эталонного флеботоника! И детралекс- не эталонный флеботоник, хотя хороший препарат, черт возьми. Так, что теперь знайте, мужики! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 14:54  
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 13:14
Сообщений: 101
Откуда: Obninsk, Kaluga region
жердев андрей писал(а):
Глубоко убежден, что нет эталонного флеботоника! И детралекс- не эталонный флеботоник, хотя хороший препарат, черт возьми.

Согласен про детралекс.
Многие так и поступают. Хорошо, когда есть терпение и финансы для этого подбора. Легко сказать, когда один препарат не помогает, а другой действует. Сложнее, когда действуют оба, и нужно выбрать, что лучше.
А еще интереснее, когда нужно сравнить препараты одинакового химического строения. Как вам Андрей - Детралекс, венозол, флебодиа? Есть субъективное мнение больных при этом сравнении?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 10:30  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Андрей!
Идея подбора венотоника индивидуально каждому пациенту глубоко правильная. Это блестяще демонстрируют клинические примеры.
С уважением, П.М.А.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 10:32  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Здравствуйте, Юрий! Если эффективными оказываются несколько препаратов- это прекрасно. Пациент пропивает до конца курс любого из них и через 6-8 мес. пропивает другой эффективный флеботоник. В связи с необходимостью однократного приема, в последнее время, пациенты отдают предпочтение флебодии-600 и она достаточна эффективна. Но какие бы новые флеботоники не появлялись, я все равно вряд ли откажусь от принципа, что каждому конкретному пациенту, свой индивидуальный флеботоник. Аналогично,кстати, что каждому гипертонику, свой гипотензивный препарат и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 17:52  
Не в сети
Турист

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 23:48
Сообщений: 11
У нас, в Ростове, профессор Кательницкий Иван Иванович (думаю большинству флебологов РФ имя хорошо знакомое) в лечении ХВН П-Ш ст. (3-5СЕАР) рекомендует очень простую схему применения вентоников: 1 мес. детралекс, затем 1 мес. антистакс, затем флебодиа и закольцевать! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 21:22  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Минин Константин писал(а):
У нас, в Ростове, профессор Кательницкий Иван Иванович (думаю большинству флебологов РФ имя хорошо знакомое) в лечении ХВН П-Ш ст. (3-5СЕАР) рекомендует очень простую схему применения вентоников: 1 мес. детралекс, затем 1 мес. антистакс, затем флебодиа и закольцевать! :-)



Очень инересно и заманчиво :)
Можно в эту схему и другие препараты добавить.
Общим числом 12.
С уваженем,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 23:06  
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 22:27
Сообщений: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Как раз только-только эффект препарата начнет проявляться, тут его и меняет профессор :lol: Зато споров нет!

_________________
http://www.phlebolog.spb.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 23:57  
Не в сети
Краевед
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 02:31
Сообщений: 223
Откуда: Воронеж
Глубокоуважаемые флебологи! Многие из Вас высказываются за индивидуальный подбор флеботоника для каждого пациента, даже предлагаются определенные схемы... Но скажите, пожайлуста, на чем основано назначение того или иного флеботоника? Как Вы решаете с какого начать и каким продолжить в случае эффективности/неэффективности? В случае с лечением артериальной гипертензии все несколько иначе, так как в патогенезе этой патологии имеют принципиальное значение нарушение в одной или нескольких из 3 систем(конечно, я не беру во внимание симптоматические гипертензии). Поэтому и эффект выше либо у иАПФ, или диуретика, или ББ и т.д., а также какой-то их комбинации. В случае с ХВН - это совсем другая опера, а механизм действия большинства современных флеботоников, повторюсь, общий. Разница в эффекте обусловлена, вероятно, различием в биодоступности(может индивидуально варьировать), а также в балансе между антиоксидантной активностью и участием в синтезе коллагена(что тоже, в определенной степени, может быть различным у разных людей).

_________________
С уважением,
Медицинский представитель "Сервье"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 00:25  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Kant писал(а):

Но скажите, пожайлуста, на чем основано назначение того или иного флеботоника? Как Вы решаете с какого начать и каким продолжить в случае эффективности/неэффективности?


Глубокоуважаемый Kant!
Не покривлю душой если скажу, что выбор флеботропного препарата зависит от активности представителя компании :D
А если серьезно, то, мне кажеться выбор препарата зависти от личного опыта доктора. Если я вижу, что есть эффект в стандартной ситуации, то я не буду отклоняться от сформировавшейся в моем сознании схемы и опыта. Учитывая, что опыт копится на ошибках.
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3