Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Пт май 03, 2024 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 12:36  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
О профилактике. На мой взгляд, чем выше вероятность рецидива - тем регулярнее должна быть компрессия, тем более качественные (а значит дорогие) средства компрессии должны использоваться, регулярно меняться и пр. Это опять же удорожает проект "Кроссэктомия + склеротерапия".

А о Кавецци у меня мнения самые хорошие. Хороший флеболог. Хорошо лечит. А вот школы итальянской во флебологии, по моему, нет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 12:59  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Ну почему склеротерапия суррогат! Если необосновано проводить склеротерапию огромного варикоза, то действительно суррогат, а в остальном не могу согласиться. Если рассматривать склеротерапию, как суррогат, тогда лучше ей вообще не заниматься. Я имею ввиду только пункционную склеротерапию и фоам-форм склеротерапию. Насчет катетерной склеротерапии есть много вопросов. Жду комментариев об итальянцах. Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 13:13  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
Насчет катетерной склеротерапии есть много вопросов


Андрей Владимирович, если Вы обратили внимание, именно о ней я с Вами и беседую. И еще о сочетании кроссэктомии со склеротерапией. Я это называю суррогатом. Против склеротерапии по показаниям я ничего не имею, и, как Вы знаете, активно ею занимаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 14:26  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
А как же запатентованный метод фоам-форм склеротерапии по Тессари и насколько я понимаю Кавецци ученик Тессари, так как в большинстве начных статей Кавецци всегда фигурирует фамилия Тессари. Думаю, что школа все же имеется. К сожалению, никогда не видел данных о рецидивах после фоам-форм склеротерапии несостоятельных СФС и крупных варикозов у итальянских коллег. Очень хотел бы посмотреть. Может быть есть таковые? Буду премного благодарен! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 21:00  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
:D Глубокоуважаемый Андрей Викторович! ЭВЛК это не панацея! Каждому пациенту нужен индивидуальный подход. В своей практике я использую весь флебологический арсенал: ЭВЛК, склерооблитерацию ( foam forma) и минифлебэктомию. Отдаленные результаты мной прослежены при ЭВЛК до 30 месяцев. Количество реканализаций в зоне лазерного воздействия по моим данным составляет менее 3% и повидемому связаны с неадекватным использованием мощности воздействиЯ и длины импульса. Проведенные мною гистологические исследования свидетельствуют, что после ЭВЛК наступает сухой некроз вены с последующей полной облитерацией и образованием соеденительнно тканного тяжа 1-2мм, в сроки от 12 до 18 месяцев. Приэтом я могу сочетать все выше перечисленные методы взависимости от ситуации. :)
.

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Последний раз редактировалось Гужков Олег Николаевич Пт дек 02, 2005 14:30 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 21:15  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
:D Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич! Спасибо за поддержку! Являясь учеником Вашей школы я использую весь арсенал лечебных мероприятий ( ЭВЛК, минифлебэктомию и склеротерапию и ее модификации) в зависимости от ситуации и проведенного ангиосканирования. При этом я у одного пациента нередко использую сочетание двух а то и трех методов лечения. На мой взгляд это позволяет получить наилучшие результаты. Спасибо за поддержку. А плетение в хвосте на мой взгляд связано с бедностью нашего здравоохранения, невозможностью иметь весь арсенал лечебных мероприятий в одном флебологическом центре из-за их дороговизны. При этом посещая флебологические форумы сложилось мнение что наши специалисты освоив одну из методик стараются ею вылечить всех пациентов с минимальными для себя затратами и наибольшим гонораром. Девиз «эта лучшая и совершенная методика лечения на все случаи жизни». :)

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Последний раз редактировалось Гужков Олег Николаевич Пт дек 02, 2005 14:34 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 10:45  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Уважаемый Олег Николаевич! ЭЛВК прекрасный метод лечения и я рад, что у Вас хорошие относительно долгосрочные результаты лечения. Вы абсолютно правы, что необходимо комбинировать различные методы лечения для достижения более лучших результатов, что,в общем то, и пытаются все делать. Именно поэтому и рождаются темы, где рассматриваются комбинации различных методов лечения. Не думаю, что мы плетемся в самом хвосте. Ну за нами, например, Лаос,Кампучия,Зимбабве,Вьетнам... Удачи Вам! Жердев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3