Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Ср май 15, 2024 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 16:17  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Меня такое желание не покидает 3-й год, а аппарат так и не покупают, поэтому -"хотеть и мочь - разные вещи" :cry:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 22:26  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
В завершение своих первых впечатлений поделюсь сегодняшним опытом абляции МПВ. Ну и пару общих слов.
Проведение процедуры уже в значительной степени налажено. Пункция в дистальной расширенной зоне МПВ (примерно граница средней и дистальной третей). Пунктируем мы под контролем УЗИ, заняло около 30 сек. Кстати, браунюля 18G (пользовались и 16G, в 20G этот световод не проходит). Световод свободно прошел в сафено-поплитеальное соустье, визуализируем в В-режиме и выставляем в 5 - 7 мм от подколенной. СПС на уровне щели коленного сустава. Муфта. Ушло около 250 мл новокаина. У меня складывается впечатление, что делать муфту надо обязательно с УЗИ - межфасциальное пространство небольшое и так четко видно, как раствор обволакивает вену.
Начали с немного иного режима - 24 ВТ, 900мс импульс, 10 мс. интервал; 4 импульса на точку в зоне соустья. Появились умеренные болевые ощущения. Пауза, выставили интервал 50 мс, и далее процедура шла без неприятных ощущений и остановок. На стволе - 2 импульса на точку. Валик, трикотаж (чулок 2 степени компрессии). Непродолжительное наблюдение в палате дневного стационара, отпущен домой. Вечером был контрольный созвон - все в порядке, температуры нет, жалоб нет.
Мы пока не пользовались НМГ в периоперационном периоде. На эту тему хотелось бы знать мнение коллег, имеющих личный опыт ЭВЛК.

Срок аппробации прибора подходит к концу, надеюсь, что мы его приобретем. С производителем мы в постоянном контакте, форма взаимодействия меня более чем устраивает.
Мне обещали другой аппарат на аппробацию, однако, вестей от производителя нет, хотя предполагаемые сроки прошли.
Недавно получил коммерческое предложение на германский аппарат фирмы Biolitec AG. Стоимость 25-Ваттного аппарата выше 40 тыс. евро, кроме того, стоимость световода в 5 - 6 раз выше того, который я в данный момент использую!
Итог очевиден. Советую всем флебологам найти возможность посмотреть в деле или опробовать данную методику. Удачи.

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 22:30  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:50
Сообщений: 1845
Откуда: Нижний Новгород
Евгений Илюхин писал(а):
Советую всем флебологам найти возможность посмотреть в деле или опробовать данную методику. Удачи.

Спасибо глубокоуважаемый Евгений Аркадьевич!
Интересно, как можно апробировать аппаратуру в наших условиях. Очень рад за Вас!
С уважением,
М.Кудыкин


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:19  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Евгений! Ты вот в подробностях описываешь свои лазерные приключения, а у меня слюна до колена доходит. :D Нельзя же так над флебологами издеваться!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:29  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Я в этой слюне по колено уже :lol:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:33  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Доктор Доронин держитесь! В случае чего- используйте акваланг. Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 11:35  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Ага, получили! Знай наших. :)

_________________
Личный сайт
Доказательная медицина


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 13:45  
Не в сети
Старейшина
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 14:47
Сообщений: 1816
Откуда: г. Москва.
Андрей, а давай в ответ ударим VNUSом :lol:

_________________
www.doronin-doc.ru


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:07  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 15:35
Сообщений: 3225
Да уж, этих ребят из Питера пора урезонить! :D Ударим крупнокалиберным VNUSом по гиперболоиду инженера Гарина! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 20:28  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Уважаемый Евгений! Болевой момент во время ЭВЛК на мой взгляд связан с отсутствием Муфты по всему периметру вены, а не с интервалом между импульсами. Переведя интервал в 50мс, вы работаете на прерывном импульсном режиме излучения. По моему опыту наилучшие результаты это непрерывный режим, который достигается в интервале 10мс. Подбор мощности с учетом диаметра вены будет изложении в труде который надеюсь выйдет скора из нашей клиники.
Всех желающих ознакомится с методикой и возможностью дальнейшего получения лазера на апробацию, я приглашаю, как и Евгения в гостеприимный город Ярославль. На мой взгляд, подлежащий камень вода не течет. Всем успеха на флебологическом поприще.
:D Очень рад за Игоря и Евгения!

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 20:31  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Евгений ты собирался забрать вену после ЭВЛК для гистологического исследования? Выполнил задуманное или нет? Какие впечатления при заборе материала?

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 20:51  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
По поводу назначения низкомолекулярных гепаринов. Я завершил исследование гемостаза при ЭВЛК. Полученные результаты (исследование у 50 пациентов), в течение 1мес от момента ЭВЛК (на 1,3,7, 14, 21, 30 день) показали, что все параметры повышаются от до операционных, но остаются в пределах норм. Возврат к первоначальным цифрам происходит на 21 и 30 день. Исследовал у 5 пациентов гемостаз при ЭВЛК БПВ и МПВ на одной ноге на 1, 7, 14 сутки показатели незначительно отличаются от коагуляции только одной БПВ или МПВ но также укладываются в пределы нормальных значений. Думаю данное направление требует дальнейшего исследования с учетом всего 5 пациентов. Но первые результаты и сравнивая показали при ЭВЛК БПВ и МПВ показали практически одинаковый результат, без достоверного отличия. Единственный полученный нами показатель имеющий достоверное изминение значения, является С реактивный белок.
Но проводить профилактику НМГ я думаю надо, так как получил у 1 пациента тромбоз подколенной вены на фоте врожденной тромбофелии (больной ее скрыл при сборе анамнеза) и при разборе случая мне это очень помогло. Я думаю, что при ЭВЛК мелкие коагулы все равно образуются и улетучиваются выше. Надо себя подстраховывать.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 22:43  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Уважаемые коллеги,
Никак не хотел бы ни у кого вызвать слюнотечение. Чем больше слюнки, тем у вас будет больше желания скушать непрошенного гостя.
Так или иначе, но мы выиграли проект в Фонде научных исследований и благодаря этому приобрели вот этого испанца.

Изображение

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 22:47  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Изображение
А это наша специализантка и спец по венозной эхографии Д-р Тоня Драгнева. Это она коммандует:впред - назад

_________________
Viktor Knyazhev


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения: Снова спонтанное перемещение иллюстраций
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 22:56  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 12:00
Сообщений: 958
Откуда: Bulgaria
Снова спонтанное перемещение иллюстраций

_________________
Viktor Knyazhev


Последний раз редактировалось knyaz Вт ноя 27, 2007 12:08 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3