Главная | Ассоциация флебологов России | Членам АФР | Врачу | Пациенту | АФР рекомендует | Рейтинг клиник

АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ

Текущее время: Чт май 16, 2024 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК)
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 21:44  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Коллеги! Тему начал в прдолжение разговора, начавшегося в ветке склеротерапии. http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... c&start=15
Надеюсь, никто не против?
Меня тоже интересуют координаты производителя аппарата для ЭВЛК, чем был обусловлен выбор именно его, минимальное оборудование для начала работы. Кроме того, хотелось бы знать, использует Олег Николаевич этот аппарат для внутрикожного варикоза и ТАЭ, или тут уже склеро?
Игорь Анатольевич, а Ваше впечатление? Я так понял, Вы тоже имеете опыт? Применяете?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 23:30  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Я бы сказал, впечатления неоднозначные.
Есть много нюансов, которые весьма затрудняют внедрение этой технологии в России. Здесь играет роль и психология пациентов, и психология врачей, стоимость оборудования, расходников. Сюда же приплюсуйте организационые и юридические проблемы.

Несомненный плюс лазерной облитерации - в идеальном варианте никаких следов от врачебного вмешательства при полном устранении варикоза не остается. Нет рубцов, нет варикоза. Результат и в самом деле потрясающий.

Главный минус - в нашей стране очень мало пациентов для идеальной лазерной операции. Это должны быть лица с прямолинейным ходом БПВ (или МПВ) диаметром ствола не более 1 см с небольшим количеством варикозных притоков. Вы облитерируете ствол, делаете одновременно микрофлебэктомию или склеротерапию в послеоперационном периоде.

У Вас много таких больных? У нас мало, я думаю, как и всех почти.

Обычный вариант - или много притоков, или они очень большие, или ствол широкий или он извитой. То есть, местной анестезией не отделаешься, надо делать спинальную и пр. В такой ситуации применение лазера если не профанация идеи, то, по крайней мере, лишено заложенного в технологию смысла: ведь если пациент госпитализирован (пусть даже на сутки), введен в наркоз, ему планируется удаление притоков и перевязка перфорантов, то надежнее выполнить кроссэктомию и ствол удалить.

Предположим, даже при такой картине можно разбить вмешательство на 2 этапа - сначала сделать лазер под местной анестезией, потом, через несколько недель-месяцев склеротерапию или микрофлебэктомию под местной анестезией. На это согласятся очень немногие наши пациенты. Они не очень любят несколько раз оперироваться по одному и тому же поводу.

Еще минус - радикальность. Да, все сообщают о реканализации ствола с частотой не более 10%. Но ведь надежная облитерация ствола еще не синоним безрецидивного течения варикоза. А частота рецидива варикозной болезни после ЭВЛК меньше, чем после чистой склеротерапии, но больше, чем после флебэктомии.

Еще минус - стоимость диодного лазера: десятки тысяч евро или долларов. Ваша клиника может себе это позволить?
Вы скажете - отечественные лазеры, они дешевле! При всем уважении к доктору Гужкову и его работе, могу сказать, что использовать единственный в природе аппарат, созданный, по-видимому, "на коленке" и говорить о том, какой это замечательный метод не совсем корректно. Это не технология - это в некотором роде кустарщина. Вы видели этот лазер где-нибудь на выставке или в сети или где-либо еще? Я - нет. Сомневаюсь, что вообще когда-нибудь этот прибор пойдет в серийное производство. А если и пойдет, то, зная наших производителей сложного оборудования, могу предположить, что еще лет 10 он будет доводиться. И будет доведен к тому времени, когда весь мир от ЭВЛК откажется.
Кстати, 10000 руб., в которые обходится ЭВЛК пациенту в Ярославле в Москве и Питере по законам рынка превращаются в 13-15 тыс. Добавим сюда стоимость склеротерапии после лазера и получим стоимость полноценной радикальной операции, которую пациент в Москве может выполнить в очень приличных руках.

Что мы имеем с лазером в России. Закупленные на бюджетные деньги (наши с Вами, заметьте!) диодные лазеры Дорнье пылятся в таких богатеньких структурах как, например, пол-ка Газпрома. В лучшем случае на них выполняют облитерацию ствола после кроссэктомии (сравните стоимость лазера и зонда для флебэктомии и Вы поймете смысл выражения "зарыть деньги в землю").
В нашей клинике мы работаем на аппарате Дорнье, но если бы Вы знали, каких нервных клеток и времени это стоит мне лично - муниципальная медицина и новые технологии суть вещи трудно совместимые.
В одной из московских коммерческих клиник этот же прибор, насколько мне известно, применяется согласно первоначальной идее разработчиков технологии. Вот собственно и все.
Доктора Гужкова в расчет не беру по причине экзотичности используемого им оборудования. Сломается чудесный отечественный прибор, пропадет интерес у его разработчиков ввиду отсутствия рынка сбыта, закроется предприятие, которое его выпустило, да мало ли причин в нашей стране найдется - и закончится славная эпопея нашего ярославского коллеги.

Так что пока - шприц, иголка, скальпель, гибкий зонд, ПИН-стриппер, криофлебэкстрактор, минифлебэкстрактор: вот чем набит колчан вольного флеболога :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 15:49  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 10:14
Сообщений: 5709
Откуда: Петербург
Спасибо за обстоятельный ответ, Игорь Анатольевич. Мой колчан всем этим и набит, но периодически тянет првести апгрейт. Хотелось оценить, стоит ли овчинка выделки. Денег мне больше килобакса в год не дадут, так что обойдусь стрипперами и крючками. Думал увязать крио, проводимое в нашей больнице, с флебологией, но пока ничего не выходит. С уважением, Евгений.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 10:39  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Кроме психологии и муниципального критинизма я бы добавил еще одну подоплеку победного шествия ЭВЛК и VNUS по западному рынку. Я уже писал, что лечением варикозной болезни за рубежом в основном занимаются дерматологи и терапевты-ангиологи. Этой категории специалистов можно проводить внутрисосудистые вмешательства, но без рассечения кожи. На кожный разрез требуется отдельный дорогой сертификат. Так вот, эти технологии, включая и микрофлебэктомию (разреза нет, есть прокол. Так что формальность соблюдена) позволили расширить поток больных через флебологов не хирургов. Опять же радикальность эндовазальных вмешательств сродни склеротерапии. То есть рецидив болезни (можно называть это прогрессированием заболевания) неизбежен. Более того, лично я убежден, что флебэктомия лучше эндовазальных вмешательств, тем более, что по российским законом выполнять ЭВЛК и VNUS надо в условиях операционной, а не в кабинете УЗИ или перевязочной, как за рубежом. В общем, в РФ эти технологии встанут на поток не скоро.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 12:12  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич! Во первых я бы не согласился с вами, в том что аппарат выполнен в кустарных условиях. Данный лазер имеется государственное регистрационное удостоверение и сертификат соответствия Госстандарта России. Во вторых - в России данный лазерный аппарат используется в трех клиниках города Ярославля, и по одной - в г. Самаре, Архангельске и Москве. Результаты в лечении и качество работы оборудования в течение трех лет очень хорошие. Аппарат производиться в производственных условиях, а не в кустарных. Причем выпускаются диодные лазеры для хирургии, косметологии, стоматологии, эндокринологии и фотодинамического лечения. Фирма существует на Российском рынке более 10 лет. На аппарат дается два года гарантийного обслуживания и проблем с его ремонтом, если произойдет поломка не будет.В третьих - спинальную анестезия не требуется, используется дипривановый наркоз на время воздействия лазерного излучения, на 5-7 минут. В четвертых меня не пугает извитость ствола БПВ и наличия большого количества притоков - во время процедуры пациенту можно завести необходимое количество световодов ( максимально использовал 5), для выполнения одномоментного лечения без повторных вмешательств в комбинации с эхо-склерооблитерацией или микрофлебэктомии. В пятых - облитерация БПВ или МПВ диаметром более 1см зависит от мощности используемого лазерного излучения, и длины импульса вот почему необходим лазер с мощностью до 25 ВАТ. В шестых – стоимость в 10000 рублей обходится весь комплекс лечебных мероприятий так, что попрошу цену не завышать, а минифлебэктомия в Москве обходится в 30000рублей а то и более. В седьмых – возможность закрытия несостоятельных перфорантных вен диаметром 0,5-1,2см без эндоскопической венодисекции и разрезов. В восьмых - пролеченные на данный момент более 320 пациентов не испугало одно или двух этапное лечение и они очень остались довольны полученным результатом. Хочется заметить, что были пациенты от Сахалина до Сочи, не говоря уже о центральном регионе России, и количество их увеличивается. В девятых - неудовлетворительные результаты в лечении с использованием ЭВЛК в Европе с их страховой медициной быстро бы поставили крест на данном методе, а по имеющимся публикациям в зарубежной печати он занял свою активную нишу во флебологической практике.
На мой взгляд, продвижение ЭВЛК это не панацея в лечении варикозной болезни, а один из методов который должен занять свою нишу и позволит значительно улучшить качество лечения а амбулаторно-поликлинических условиях. Возвращение к полноценной жизни десятков пациентов которым мной и моими соратниками в Архангельске и Самаре выполнено оперативное лечение по поводу осложненных форм варикоза (С4-С6 которые получили неудовлетворительные результаты в лечение или отказ в связи с тяжелой сопутствующей патологией) является достойным ответом на использование ЭВЛК. Продвижение его в России зависит от нас с Вами так, что давайте поддержим качественного отечественного производителя!
С уважением Гужков Олег.
:D :D :D

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 12:36  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Добрый день Вадим Юрьевич! А как же прогрессирование варикозной болезни после флебэктомии и склеротерапии? Позвольте не согласиться глубокоуважаемый Вадим Юрьевич. На мой взгляд, нельзя сравнивать эффективность ЭВЛК и склеротерапии, что подтверждают данные проведенных гистологических исследований. ВЫ и Игорь Анатольевич дали мне возможность развития в данном направлении лечения. И за это я Вам очень благодарен. Все новые методики лечения, как когда-то и склеротерапия применяемая ДЖ. Феганом прошли свой трудный путь становления. Я думаю, что время расставит все точки и лазерные технологии займут свое достойное место в комплексе лечебных мероприятий используемых в лечении варикозной болезни. А продвижение ЭВЛК зависит, в том числе и от нас с Вами! :D :D :D
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 13:01  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Глубокоуважаемый Олег Николаевич!

Я знаю диодные лазеры Дорнье, Биолитек, Ангиолас и еще несколько брэндов. Я видел их живьем, на двух из них работал. Я видел стенды их производителей и продукцию на выставках и в России и за рубежом.
"Качественного отечественного производителя", о котором говорите Вы я не видел нигде. Более того, Олег Николаевич, спросите присутсвующих на форуме коллег - а видел ли кто-нибудь из них? И знает ли кто-нибудь, как вообще этот производитель называется? А ведь здесь собрались очень активные и активно ищущие информацию люди.
Конечно, Олег Николаевич, аппарат Ваш производится в промышленных условиях. Но говорить о его качестве, условиях ремонта и обслуживания на основании того, что аппарат используется пару-тройку лет в 6 клиниках - ну согласитесь, смешно. Насчет "проблем с ремонтом не будет" - могу только улыбнуться. Уж больно хорошо всем нам знаком отечественный сервис.
Кстати, Олег Николаевич, сколько стоит Ваш лазер мощностью 25 Вт? Если я не ошибаюсь, 1 Вт = 1000 у.е или около того? Вы думаете по такой цене эта аппаратура будет нужна нашим флебологам?

Олег Николаевич, Вы противоречите сам себе. Вы говорите

Цитата:
ЭВЛК это не панацея в лечении варикозной болезни, а один из методов который должен занять свою нишу


а лечите лазером всех больных - и с извитыми стволами, и с диаметром более 1 см и перфоранты по 1 см "завариваете". О какой же нише Вы тогда говорите? Вы же любой клинический вариант готовы взять лечить и С4-С6 в том числе.

О цене. За 30000 рублей в Москве пациент получает: полис ДМС с соответствующей юридической защитой, нахождение в стационаре европейского уровня (не более суток), полное адекватное и безопасное обезболивание, полноценную флебэктомию с микрофлебэктомией (а не просто микрофлебэктомию, как Вы говорите). Этими же деньгами оплачивается работа среднего и младшего медперсонала, оформление документации и пр.
За 10000 рублей Вы ему предлагаете:
1. Анестезию
2. Лазер
3. Последующую склеротерапию.
Если этими же деньгами Ваш пациент оплачивает и работу среднего и младшего медперсонала, оформление документации, то ответственно заявляю:
Не может такое лечение стоить 10000 кроме как в одном случае: если лазер ваша клиника не покупала, а получила от производителя. На испытания, на промоушн, как хотите назовите.

Относительно Европы и США - этот метод - суррогат крайне дорогостоящему хирургическому лечению на хирургических койках. И страховая медицина его ценит не за то, что он излечивает больных, а за то, дает возможность сэкономить на госпитализации больного. Страховщикам по барабану частота рецидивов через 5-10 лет. Их волнует только то, сколько сегодня они отдадут денег.
Да и что говорить о Европе и Штатах - у нас совсем другая медицина. Что немцу хорошо, то.....

В общем, Олег Николаевич, я не противник, а сторонник технологии ЭВЛК. Именно технологии. Причем технология, возможная в одной стране и в одних условиях, вовсе необязательно станет полезной и востребованной в других местах. Условия разные.
Ваш личный опыт и результаты впечатляют, но это - не технология. Это не более чем Ваш личный опыт и результаты. Настоящая технология тут же завоевывает признание и начинает широко применяться. Вот микрофлебэктомия - это технология. Только ленивый сейчас ее не применяет. А за 4 года лазера в России - только считанные единицы его используют. Так что пока лазер для нас - это не технология, а дорогая и вполне заменимая другими способами экзотика.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2006 22:22  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
ЭВЛК это конечно здорово и интересно. 320 пациентов с хорошим результатом тоже впечатляют. Возможность варить извитые стволы диаметром более 1 см, а также перфорантные вены - круто. НО..... помните, как в детстве, когда мы получали хорошую механическую игрушку...правильно через несколько месяцев она без колес и моторчика валялась под кроватью. В этой связи (да простит меня знаток русского языка Игорь Анатольевич), я вспоминаю выступление Джона Хобса (известнейшего британского флеболога, очень умного и мудрого человека) , касательное ЭВЛК и радиочастотной коагуляции. Он сказал буквально следующее"...я старый человек и на протяжении 50 лет занимаюсь лечением варикозной болезни. Я испробовал много разных методов. Я видел много разных новых технологий, которые были бы должны решить проблему варикоза. Я делал склеротерапию, электрокоагуляцию, криодеструкцию, пересаживал клапаны, накладывал шунты и что же... Все эти методы в прошлом, а флебэктомия осталась... Я не удивлюсь, если через 10 лет тоже скамое произойдет с ЭВЛК и радиочастотной коагуляцией... ". Теперь касательно ЭВЛК и склеротерапии. Для ЭВЛК нужен, как минимум лазер и аппарат УЗИ. Для склеротерапии шприц, иголка и склерозант. Какой метод быстрее должен стать массовым? Правильно- склеротерапия. Стал он массовым в РФ? Правильно, не стал. Сделать эволюционный скачок из каменного века в железный, минуя бронзовый... Хм. Не думаю, что это возможно. Посмотрите, как развивалась флебология за рубежом: компрессия, склеротерапия, хирургия, минимально инвазивная хирургия, эхо-склеротерапия, микропенная склеротерапия, ЭВЛК и VNUS. Важно, что на этом пути не только оттачивались технологии, но и менялось сознание пациентов и врачей. Нука скажите нашему больному, что 1000-1500 долларов вам сделают красивую операцию, которая в 10-15% закончится рецидивом через 5 лет и потребует повторного вмешательства. Или как мне Том Пребстли объяснял, что когда он делает ЭВЛК, то предупреждает больного, что если сафена не закроется или раскроется в течение 1 года, то ее надо удалить. Как наш больной отреагирует на то, что надо будет заплаить еще столько же. Что касается 10.000 рублей за ЭВЛК, то вероятно это цифра взята с потолка. Стоимость вмешательства должна включать аммортизацию оборудования (лазер, УЗИ), рассходные материалы, затрату на стерилизацию, гонорар врача и мед. персонала, страховку пациента на случай осложнений. И где тут 10.000. Тут все 50-60 тыс. Ошибка российских флебологов в том, что они танцуют от технологии. Появился B-flow. Все. Обычное УЗИ-на свалку истории. А где есть этот самый БИ-флоу. 3-5 аппаратов по 700000 баксов на всю страну. То же и ЭВЛК. Эндоскопическая диссекция перфорантов в РФ реально вошла в практику через 10-15 лет, тогда, когда повсеместно появились эндоскопические стойки. Думаю, что с ЭВЛК будет также. Правда не исключен вариант, что что лет через 10 появится какой нибудь плазменно-фотонный флебоэктрактор с турбонаддувом и постаревшие форумчане будут с жаром обсуждать возможность его массового внедрения. :lol:

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 21:33  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич! Я не сомневаюсь, что на форуме собрались очень активные и активно ищущие информацию люди. Вы приводите бренды зарубежных производителей, стоимость которых примерно в 3 раза превышает отечественные аналоги. Необходимо отметить, что бюджет их значительно выше Российских, они могут позволить вести более агрессивную рекламную политику, включая выставки и откаты за приобретение своего оборудования. Позвольте узнать а сколько данных лазеров поставлено на российский рынок, и какие клиники кроме Газпрома могут позволить приобрести данное оборудование. Я был к клиниках онкологии РАМН г. Обнинск, НИИ онкологии и урологии г. Москва, которые так же работают на диодных лазерах выпущенных ООО «Оптехника», отзыва самые наилучшие. Цена лазера для флебологии составляет 19500$, причем в стоимость включено обучение на рабочем месте, насадка для работы с телеангиэктазиями и комплект из 10 световодов. Причем стоимость световода составляет 750 рублей при длине 2,5 метра а как вы знаете за одну процедуру обгорает около 5-7мм. Все это способствует уменьшению себестоимости процедуры. Аппарат в нашу клинику приобретен из средств платных услуг. С каждым пациентом заключается договор и полис на ДМС со всеми вытекающими последствиями. Зарплату получают все специалисты принимающие участие в операции включая работу среднего и младшего медперсонала. Стоимость определяется и способностью населения оплачивать медицинские услуги. Позвольте заметить, что средняя заработная плата в «стране» г. Москва несопоставима с периферией. Если бы мы сделали стоимость лечения 30000 рублей, я бы в год оперировал 2-3 пациента. Я думаю что такая же ситуация в большинстве регионов России.
На мой взгляд затруднение продвижения лазерной технологии связано с высокой стоимостью зарубежных брендов, психология флебологов которых на сегодняшней день пугает лазерное свечение в области сафено-феморального соустья ( восходящий тромбофлебит, с повреждением бедренной вены и т.д), отсутствием стремления возрастных специалистов к совершенствованию ведь «на их век хватит», закупленное с таким трудом дорогостоящее эндоскопическое оборудование которое все шире применяется в России при практически всех стадиях варикозной болезни и показания к его использованию все расширяется, что подтверждается на всех посещенных мной в последнее время венозных форумах, а зарубежом эти показания сузились до С4-С6. Я очень уважаю минифлебэктомию и по моей статистике оперирую 60-65%% этой методикой и в 35-40% ЭВЛК. На сколько мне известно данный метод был предложен в начале 20 века и получил свой расцвет в его конце. Согласитесь это немалый срок.
Приятно было узнать, что клиника газпрома закупила лазер Дорнье, а будет ли Вам известно , что в 2005 году я выполнил 2 показательные операции у профессора Н.Н. Лебедева с использованием отечественного аппарата. В настоящее время на базе нашей клинике обучились 6 врачей которые используют ЭВЛК на благо больным. Следовательно все-таки потихонечку ЭВЛК проникает в Россию и перестает быть экзотикой. Давайте же способствовать ускорению этого процесса. :D :D :D
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Последний раз редактировалось Гужков Олег Николаевич Сб фев 25, 2006 21:40 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 21:34  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Добрый вечер глубокоуважаемый Вадим Юрьевич! Сделать эволюционный скачок из каменного века в железный, минуя бронзовый возможно вить вы с Игорем Анатольевичем на мой взгляд как раз этим и занимаетесь. Вы способствовали продвижению: компрессии, склеротерапии, минимально инвазивной хирургии, эхо-склеротерапии, ЭВЛК в Росси. Вы вдохнули свежий воздух в многочисленное количество своих учеников. к которым извините я отношу и себя. Я информирую пациентов о возможной необходимости повторного хирургического вмешательства, и поверьте многих это не пугает. Ведь при выполнении склеротерапии вы не гарантируете, что патологические вены устранятся за одну процедуру и в дальнейшем пациенту не потребуется хирургическое вмешательство. На мой взгляд образованность населения растет. В стоимость операции заложено 30% на амортизацию оборудования. Конечно гонорар хирурга по сравнению с Москвой ничтожно мал. Развитие хирургии идет по спирали. Патофизиологические подходы за последние десятилетия во флебологии не изменились. Все новое это хорошо забытое старое но на современном техническом уровне. Поэтому, на мой взгляд у каждой методике есть своя продолжительность жизни. И новое поколение флебологов будет с жаром обсуждать их на форумах как и мы с вами. Я думаю что завязавшаяся дискуссия между мной, Вами и Игорем Анатольевичем несет хороший позитив который можно будет продолжить на 6 флебологическом конгрессе в г. Москва. :D :D :D
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 22:04  
Не в сети
Абориген
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2004 18:32
Сообщений: 599
Откуда: г. Москва
Уважаемый Олег Николаевич! Ваш энтузиазм и мобильность вызывает восхищение. Познакомился с Вашим сайтом. Поражает готовность, а гланое возможность оперировать страждущих не только в Ярославле, но и Бакулевском институте и поликлике ГАЗПРОМА. 19500 УЕ это и много и мало. Все относительно. Относительно лазеров Дорнье и Биолитека это относительно мало. Почему относительно. Да потому, что Дорнье и Биолитек делают лазеры полифункциональные, то есть предназначенные не только для ЭВЛК, но и чрезкожной коагуляции телангиэктазий (Биолитек еще и для пункционной коагуляции варикозный вен), эпиляции, коагуляции новообразований и даже хирургии простаты (Дорнье). Кстати сосудистый лазер Биолитек стоит 25.000 УЕ. Предлагается много режимов и их коррекция в зависимости от типа кожи. Итальянцы делают схожие лазеры по цене 13-15.000 УЕ.

_________________
Щас я вас тута всему научу!!! И тому чего знаю, и тому о чем только догадываюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 08:47  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
19500 У.Е. за отечественный прибор - это все равно, что ВАЗ 2110 за 10000 У.Е. Добавьте еще 3000 и купите приличную машину. Тем более, что приличную машину можно купить и дешевле.

Еще раз, Олег Николаевич, задайтесь вопросом - кому их наших флебологов нужен неизвестный брэнд с потенциально в лучшем случае средним качеством за такие деньги? Кому?

Потом, Вы постоянно забываете упомянуть о том, что к данной чудесной методике нужен и ультразвуковой сканер, желательно портативный - еще 20000-25000 У.Е.

И любой флеболог в здравом уме и твердой памяти в состоянии представить себе, что вместо предлагаемого Вами аппарата он сможет себе купить за 20000 У.Е.
Кстати, Олег Николаевич - как Вы думаете, почему в самой мощной (и видимо самой небедной) флебологической коммерческой структуре в Москве до сих пор нет ЭВЛК? Я Вам отвечу - они умеют считать деньги и они их считают. И считают, что это невыгодно! И такой подход куда правильнее радостно-оптимистичного - "купите и будет вам счастье".

Олег Николаевич, Вы пишите, что 30% заложено на амортизацию оборудования. Из заявленной Вами стоимости лечения остается 7000 - на внутривенную анестезию, микрофлебэктомию (и/или склеротерапию), орг. расходы, зарплату.
Даже с учетом разницы в стоимости жизни в Москве и Ярославле (а ваш город далеко не бедный) уж слишком маленькие деньги за такое сверхвысокотехнологичное лечение. Я понимаю, когда за флебэктомию в регионах просят 5000 руб., а тут ..... Если говорить проще - это демпинг. А что такое демпинг на любом рынке с точки зрения других его участников?

А то, что затруднение продвижения ЭВЛК связано с финансовыми проблемами - Вы правы. Только "отечественный производитель" этих проблем не решает, как бы Вам не хотелось в этом всех убедить. Соотношение "стоимость/эффективность" сегодня в пользу других методик - эффективных, недорогих, косметичных, безопасных и более надежных.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 14:49  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Глубокоуважаемый Вадим Юрьевич мобильно работать научили опять же меня вы с Игорем Анатольевичем. Приезжаю в работать в Москву за длинным рублем, оплата моих услуг в 3-4 раза больше чем в городе Ярославле. Лазер Лами тоже полифункционален как и его западные конкуренты (кроме лечения простаты и эпиляции). Подскажите пожалуйста где можно приобрести зарубежный бренд за 13-15тыс$, в полном комплекте двключающим световоды 600 и 400мк, насадки для лечения телеангиэктазий и мощностью 25 ват споливалентными режимами и пройти обучение на рабочем месте. И уменя имеется вопрос соотношения цены лазерного аппарата к эндоскопическому оборудованию и возможности оказания флебологической помощи в условиях центра амбулаторной хирургии?
С уважением Гужков Олег.

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Последний раз редактировалось Гужков Олег Николаевич Вс фев 26, 2006 15:50 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 15:45  
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 20:42
Сообщений: 123
Откуда: Ярославль
Глубокоуважаемый Игорь Анатольевич! Из нашей свами дискусии у меня сложилось впечатление, что ЭВЛК в России делать "нечего". Это все придумали капиталисты для своего здравоохранения. Я не ратую за отечественный аппарат хотя его качество на мой взглят очень хорошее. Я ратую за продвижение метода на Российский флебологический рынок который позволит проводить радикальное лечение в амбулаторно поликлинических условиях, если конечно не извращать методуку и не выполнять предварительно кроссэктомию как делается в нашей действительности. Вы писали, что "немцу хорошо то русскому......" , а сами используете весь спектр флебологической помощи предложеный капиталистами. Извините но вы протеворечете сами себе.
Демпинг я в Ярославле неоказываю. Стоимость минифлебэктомии по Мюллеру - 7200 с дипривановым наркозом, а ЭВЛК-10200, стоимость сеанса склеротерапии 1800руб. Приэтом это самые высокие цены по сравнению с другими клиниками. Хотелосьбы больше но увы Ярославская конкуренция.
С уважением Гужков Олег

_________________
Опыт в лечении более 1000 пациентов методом эндовазальной лазерной коагуляции. Результаты лечения прослежены свыше 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 16:08  
Не в сети
Живая Легенда
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2004 08:13
Сообщений: 3586
Откуда: Москва
Цитата:
Это все придумали капиталисты для своего здравоохранения


Ну, в общем-то, так и есть, Олег Николаевич. Придумали они это для себя, а не для нас. Мы пытаемся это привить на нашу почву, но как-то плохо прививается. Причем, Ваш пример - лишь подтверждающее общую тенденцию исключение.

Цитата:
используете весь спектр флебологической помощи предложеный капиталистами


Не весь, Олег Николаевич, не весь. В первом моем сообщении в этой ветке я как раз и описал тот спектр лечебных методик, который активно использует "вольный флеболог".

И, опять же, о ценах. Олег Николаевич, давайте сложим:

Цитата:
Стоимость минифлебэктомии по Мюллеру - 7200 с дипривановым наркозом, а ЭВЛК-10200,


Откуда же взялись 10000, заявленные ранее? Это получается 17400, а если понадобится склеротерапия - и того больше. Это конечно не демпинг, это вполне московские расценки. В уже упомянутой мною раскрученной коммерческой флебологической клинике в Москве полная флебэктомия стоит около 15000.

И снова пытаемся ответить на вопрос - конкурентно-способно ли на нашем рынке нерадикальное лечение на мало кому известной аппаратуре, которое в регионе обходится едва ли не дороже, чем полноценная флебэктомия в Москве? Кому нужна такая технология? Если только аппарат даром дадут, а за 20 килобаксов - дураков нет!

Вы спрашиваете, где итальянские лазеры? Нету. А знаете почему? Нет спроса!!!!! И на Лами нет спроса, и на Дорнье, и на Биолитек! У косметологов есть, у гинекологов есть - а у флебологов нет. И еще очень долго не будет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB3